Автор
Тема

Новичок
Хочу купить дачу
Собственно хочу купить дачу. Желательно близ северного района (вязки, дружба, тайное) но можно и другие районы. Интересуют цены, плюсы, минусы. Сам в это теме вообще ничего не понимаю. Буду рад вашим мнениям и советам. Просьба на доски объявлений и мою рекламу с авито не отсылать. Три калеки перекупа и заоблачные цены. Бюджет 100-150тр.  

Эксперт
Jackman, объявы в садоводческих товариществах поклейте - и будут Вам верные варианты, типа: "Куплю дачный участок недорого". 
Этот ник больше не используется. #625313

Профессионал
Ещё лучше съездите туда на разведку (Тайное, Дружба, Вязки), на машине или автобусы туда во все три ходят довольно часто. Большие дачные массивы. Есть брошенные дачи, есть с вполне целыми домиками. Поспрашивайте соседей, председателей СТ.  

Новичок
Цитата Jackman:
Бюджет 100-150тр.
Маловат бюджет. Что-то достойное вряд ли удасться купить. На Мезенке за такие деньги участки без дома продают. 

Гуру
Jackman, Рекомендую "Мешиностроитель", либо "Вязки", "Северянин" и "Электрон" дорого,"Металлург" (Снецкая Лука) необоснованно очень дорого, "Тайное" и "Дружба" далековато. АК прав, надо ехать на разведку и поговорить с председателями кооперативов. По субботам они обычно с 10 до 14 в правлениях сидят.
Цитата Jackman:
Собственно хочу купить дачу.
Главный вопрос, для чего?
Цитата :
Бюджет 100-150тр.
За такие деньги наврятли что-то путное попадётся...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #625336
Цитата ФиЛ:
Главный вопрос, для чего?

Цитата :
Бюджет 100-150тр.
За такие деньги наврятли что-то путное попадётся...

Я свою продаю на Вязках, спрашивают переселецы: а можно там жить, а есть ли газ, как далеко газ. 50 метров в деревне.

ЗЫ. Разведка заброшенных за такие деньги вариант, но есть нюанс. Ее чтобы продать надо оформить на себя в собственность сначала, вызвать кадастровых инженеров замерить, подписать межевание, поставить на кадастровый учет, получить условный номер, выкупить землю получить свидетельство о собственности... Иначе по закону продать ты вроде как ее не можешь. Раньше можно было переписать книжку и историю товарищества что ты ее строил, сейчас вроде какие-то сложности могут возникнуть. Поэтому у тех заброшенных по старинке кроме членской книжки СТ ничего может не быть, а те кто прошли затранькую и не быструю процедуру регистрации для слов "документы готовы к продажи" - ценовые затраты взвесили. Так что за такие бабки - можно участок с условной проволочной оградкой и автобудкой макс. поиметь, заброшенный с долгами по взносам и свету))), если он там есть 

Философ
я бы продал за такие деньги за лужковским мостом. 6 соток и аварийная избушка, да бабка никак не расстанется.
Но тоже никаки хдокументов, кроме книжки СТ нет.  
У тебя там сама земля в городе дорогая, если оформлена конечно. Избушка под снос.

Я вот беру металл периодически на свои игрушки, деревяшки и делаю сам - и все равно дорого. Я к тому что сделать реальный забор - выйдет в копеечку тыр 30-50, кровля 8-10, скважина, баки для воды, а если собрать все итд в одно итд, то брать убитый дом и его делать, ну это как машину после ДТП - глаз должен быть наметан.

ТС может быть риэлтеров боится, но это не импорт из Китая, они не делают из цены в 100 тыр - 400, иначе нх кому нужны их услуги - ни продавцу ни покупателю, у них запросы скромнее 

Живу я здесь

Цитата Старый:
ТС может быть риэлтеров боится, но это не импорт из Китая, они не делают из цены в 100 тыр - 400, иначе нх кому нужны их услуги - ни продавцу ни покупателю, у них запросы скромнее

ну да, из 100 сделают 150, всего-то делов. По опыту общения с ними (сталкивался лично) пришел к однозначному выводу - мерзкие жадные твари. Более-менее порядочные попадаются крайне редко. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #625389

Новичок
Спасибо отписавшимся! а нет ли среди обитателей форума нет владельцев дач близ микрона? куда хоть там ехать, где сидят председатели СТ.  

Профессионал

продаю земельный участок в дачном кооперативе район Выгонки.

Цена 150тыс руб

http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=25&id=579055 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #625895

Новичок
Цитата avp:
Цитата Старый:

ну да, из 100 сделают 150, всего-то делов. По опыту общения с ними (сталкивался лично) пришел к однозначному выводу - мерзкие жадные твари. Более-менее порядочные попадаются крайне редко.

Полностью согласен. Лично не сталкивался, т.к стараюсь с ними не связываться, а вот по отзывам знакомых, накручивают из ничего они неплохо. Лишнее звено между продавец-покупатель.  

Новичок
Привет. Я продаю дачу в районе д. Овсянниково.3 км. от УВМа 5.25 соток. Домик требующий ремонта. зеленые насаждения. сарай.свет и вода рядом с участком. дача полностью оформленна. все документы на руках. 200 тыс. рублей

Новичок
Цитата innachup:
Привет. Я продаю дачу в районе д. Овсянниково.3 км. от УВМа 5.25 соток. Домик требующий ремонта. зеленые насаждения. сарай.свет и вода рядом с участком. дача полностью оформленна. все документы на руках. 200 тыс. рублей

увы, но выпригивает далеко за мой бюджет. 

Новичок
Здравствуйте! Если еще актуально, продаю свой участок 9 соток, пропахан, унавожен, земля отличная (чернозем), немного засажен картошкой, свет и вода на участке, газ рядом , хороший дачный поселок, регулярно ходит дачный автобус, близко речка, лес, есть все документы. Отдам за 115 тыс. рублей. 
Отзывы об организациях

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю благодарность руководству региональной компании «ГородЪ», за оказанные услуги при продаже квартир...

Виктория 29.03.2020 23:59

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю огромную благодарность за оказанную квалифицированную помощь при покупке недвижимости. Юрист Мария Калуженина...

Елена 29.03.2020 12:48

PROektoR OREL

Грамотные специалисты, работу сделали качественно и в срок. Спасибо! ...

Андрей 28.03.2020 19:44

Ярус - студия ремонта

Ремонт своей квартиры решили доверить компании Ярус. Все сделали добротно, уложились в указанный срок, к...

Катерина 28.03.2020 12:14

Профессионал
od.charisma, а СТ как называется?  

Частый гость
od.charisma, а посмотреть можно? контакты в личку напишите, пожалуйста. 
бздыщ!!! #659137

Наблюдающий
Кому кому интересно,могу сдать в аренду(бесплатно) деревенский дом с землей(40 соток),5 км. от города.Стоит закрытый,зарастает бурьяном,но мне им заниматься времени нет.Внутри есть все для жилья,кроме телевизора.Автобус до деревни 5 раз в день,100 метров от остановки по грунтовке.Но работы на огороде немеряно.Придется облагораживать, так как давно я там ничем не занималась.Пишите в личку. 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #659469

Начинающий специалист
miranda69, а когда там все сделают - выгоните? )) 

Наблюдающий
eugene, я там давно уже не живу,и мне без надобности.Мне было бы в разы удобней,если бы за домом кто-то приглядывал.Только и всего. 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #659509

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться