Автор
Тема

Новичок
Куплю старую фототехнику
Решил собрать коллекцию из старых советских (и не только) фотоаппаратов. Готов приобрести старую фототехнику, а так же аксессуары к ней - видоискатели, вспышки, и др.. Для начальной оценки лучше сбросить название фотоаппарата сюда (в идеале с фотографией). Окончательная цена при личной встрече, после осмотра. 

Заблокирован
Цитата gj4u:
Решил собрать коллекцию из старых советских (и не только) фотоаппаратов. Готов приобрести старую фототехнику, а так же аксессуары к ней - видоискатели, вспышки, и др.. Для начальной оценки лучше сбросить название фотоаппарата сюда (в идеале с фотографией). Окончательная цена при личной встрече, после осмотра.
Прайс. 
Заблокирован #622591

Любопытный
В наличии два "ФЭД" (3 и 4 модели) и "Зенит ЕМ" (с "Гелиос"). Какова ориентировочная цена? 

Начинающий специалист
смотрите цену на интернет аукционах, туда она пойдёт после покупки у вас за копейки ))) 

Заблокирован
Ну, Феликс Эдмундович, удачи в начинаниях.
А свой Зенит-TTL с олимпийской символикой Москва 80 - в эквиваленте ржавье на железо.
Заблокирован #622622

Новичок
Цитата НиК57:
Прайс.
Прайс по ходу дела может и получится здесь составить.

Господа и дамы, еще одна маленькая ремарка перед тем, как начну озвучивать оценку - я не последняя инстанция в этом вопросе и не самый крутой коллекционер, но я человек, который тратит свои собственные деньги на приобретение различной фототехники и немного разбираюсь где откровенное барахло, где проходной экземпляр, а где что-то стоящее. Поэтому если ваш фотоаппарат подпадает в одну из этих категорий я вам об этом говорю, и не забывайте это оценка вашей техники, а не вас.

Цитата Fed:
смотрите цену на интернет аукционах, туда она пойдёт после покупки у вас за копейки )))
Попробуйте этим заняться и заработайте на этом миллиард :)

Цитата Алексавер:
В наличии два "ФЭД" (3 и 4 модели) и "Зенит ЕМ" (с "Гелиос"). Какова ориентировочная цена?
Зенит ЕМ не стоит ничего, в данном случае лучше попробовать продать Гелиос, так как вы не указали его модель, сколько примерно стоит сказать не могу. По Федам - фотки в студию, дам точную оценку. Если это штатный объектив Гелиос 44М, у которого светосила равна 2, то реально продать его от 300-500 рублей и выше, но все зависит от его состояния.

Начинающий специалист
Цитата gj4u:
Цитата НиК57:
Прайс.
Цитата Fed:
Попробуйте этим заняться и заработайте на этом миллиард :)
пару лет назад уже всё поскупали, весь город был заляпан объявлениями "куплю недорого" 

Профессионал
gj4u
Продам Зенит-12СД.
Цена - 80000 руб.
На ходу. Не бит, не крашен. Антуражные потертости.
Могу доукомплектовать кофром из кожи молодого дермантина (состояние - муха не размножалась) за +200 руб. и обьективом Гелиос-44-М за +300 руб.

Дилетанты, коонечно, могут сделать ошибочный вывод, что цена несколько завышена. Но данный экземпляр представляет именно коллекционную ценность. На него дважды был сфотографирован Первый Секретарь Орловскеого обкома КПСС Е.С. Строев.
Негативы (Тасма-65 ед.), на которых глыба советско-российской политики бросает пиджак на колосья пшеницы и обобряюще похлопывает комбайн СК-6, прилагаются к аппарату.  

Новичок
[quote=Гость
Продам Зенит-12СД.
Цена - 80000 руб.

Гость, 80 000 как то маловато. Может быть больше?

Цитата Fed:
пару лет назад уже всё поскупали, весь город был заляпан объявлениями "куплю недорого"
Да, возможно я и опоздал. Ну это фотособирательство такая штука, где не знаешь когда появится что-то интересное. Много надежд найти что-то стоящее здесь у меня нет, но почему бы и нет. Всякое бывает.
Тем более здесь весело, а я сам пошутить люблю.
Кстати, Fed а Гелиос то у вас какой?

Профессионал
Цитата gj4u:
Может быть больше?
Больше только в музей при мавзолее Егора Семеныча.
Но это ждать еще лет сорок.  

Новичок
Цитата Гость:
Но это ждать еще лет сорок.
Подождем. Гость, я не готов взять на себя такую ответственность. Фотик слишком крут. 

Живу я здесь
http://www.avito.ru/kaliningradskaya_oblast_svetlyy/fototehnika/fotoapparat_zenit_12_sd_51610686 
Ibi concordia, ubi victoria #622715

Новичок
Привет, DarkSouL - к чем ссылка?
gj4u, готов уступить за 60 000р. легендарный гелиус с легендарной прыгающей диафрагмой. чистейшее стекло словно слеза младенца. материал изготовления - высококачественный аллюминий и легендарная советская сталь. объект дефицита и зависти ***ов со сраными сменами 8м.
был доступен лишь элите КПСС и руководству КГБ.
легендарное советское качество, гарантированный срок службы - 400 лет.
недостатки: пылинки на внешней поверхности. легко устраняются пылесосом кёрби за 170 косарей или дешёвым дайсоном за 30.

и теперь - главные плюшки: крышка объектива, кожаный кофр, фотоаппарат Зенит TTL и мегакрутой ширик Мир 1В- в подарок.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #622721

Заблокирован
Пионер, ты только объектив оценил в 60тыр. или все к нему в придаток?
А сколько с олимпийской символикой, как мой
Заблокирован #622729
Отзывы об организациях

PROektoR OREL

Грамотные специалисты, работу сделали качественно и в срок. Спасибо! ...

Андрей 28.03.2020 19:44

Ярус - студия ремонта

Ремонт своей квартиры решили доверить компании Ярус. Все сделали добротно, уложились в указанный срок, к...

Катерина 28.03.2020 12:14

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Орловской области...

Дозвониться в организацию нереально. Такое впечатление, что люди не хотят работать...

Артём 27.03.2020 11:23

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Забыла оставить адрес. tatiuna31@mail

татьяна 25.03.2020 06:17

НиК57, олимпийская символика олимпиады 80 на фотоаппарате - такое же гамно, как и символика сочи 2014 на китайской кепке за 100 рублей
судя по внешнему виду, битый какой-то, краска облезла. гаражное хранение чтоль? опять же кофра нет. даже ремешка нет

в моём случае шикарный комплект за цену китайского полноматричного ...цифрового барахла без объектива.
а я предлагаю ДВА светосильных в комплекте. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #622731

Заблокирован
Цитата Пионер:
НиК57, олимпийская символика олимпиады 80 такое же гамно, как и символика сочи 2014
судя по внешнему виду, фотик тянет рублей на 200. битый какой-то, краска облезла. гаражное хранение чтоль? опять же кофра нет. даже ремешка нет

в моём случае шикарный комплект за цену китайского полноматричного ...цифрового барахла без объектива.
а я предлагаю ДВА светосильных в комплекте.
Он не битый, это от нещадной эксплуатации, вся гарнитура при нем и даже светофильтры на объектив.
Пока соображаю о месте хранения.
Механика (затвор, привод диафрагмы) в полном ажуре.
Даже хотел проверить систему ТТЛ, да в лом искать таблетку. 
Заблокирован #622734
НиК57, такую таблетку уже не найти. надо колхозить под китайские таблеточки
вот лет 15 назад приколхозил:

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #622739

Живу я тута
Цитата Пионер:
вот лет 15 назад приколхозил:
Колзгопники. Хрен я свой Зенит 3М продам. Вашим Найконам и Кыкунам як до Кыева задним ходом. 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #622744
SL, когда последний раз, дядечка Слава, ваша зенита нюхала плёнку? кстати почём сейчас рулон на 36?
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #622745

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться