УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Новичок
Мейн кун
Продам кошечку мейн кун возраст 4 мес., окрас черная черепаха. Без права разведения.
Серебристая черепаха - это мама, рыжий с белым - это папа.

Живу я здесь
Это как это, без права разведения?  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #605509

Новичок
Под стерелизацию. 

Новичок
Цитата ФиЛ:
Цитата 09Pilot:
Под стерелизацию.
Да кому тогда нужна безплодная кошка?

А вы вообще в филинологии разбираетесь, чтобы заниматься разведением породистых животных, готовы проходить семинары, учиться, мататься по выставкам?
данный котенок не бесплоден, чтобы животное не мучалось, его стерелизуют, потому как не планируют иметь от него потомство. Это для здоровья лучше, чем она будет гулять постоянно.

Новичок
Цитата snuvr:
09Pilot, Разок кошке желательно родить, прежде чем стерилизовать, пусть материнские чувства проснутся)

И нафиг семинары если кошка для души а не для разведения, так и напишите без документов, а то как с тем жирафиком получается.
Почему без документов, после стерелизации владелец может получить родословную без племенных номеров.
Жираф тут не причем вообще. Я бы за такие вещи просто расстреливала на месте.

Цитата S.A.:
Цитата 09Pilot:
А вы вообще в филинологии разбираетесь, чтобы заниматься разведением породистых животных, готовы проходить семинары, учиться, мататься по выставкам?

Я в человеческих чувствах разбираюсь, а Вы - только в денежных знаках.

Хамить не надо. Горький опыт заставляет достаточно четко подходить к поиску новых владельцев. Чтобы потом случайно не увидеть дворокунов, кунорексов, мейнофолдов и т.п. и т.д.
Породисттых животных, если уж пошла речь о денежных знаках, я считаю, что людям с маленьким достатком не стоит покупать, их содержание достаточно затратно. А если у человека нет денег заплатить за котенка, позвольте спросить за какие он его кормить будет?

Цитата Гость:
Цитата 09Pilot:
чтобы животное не мучалось, его стерелизуют, потому как не планируют иметь от него потомство
Тебя самого стерилизовать надо.
Или в датский зоопарк отдать, чтоб тебе там в голову выстрелили.
Да поражаюсь, когда не разбираются в теме, но тупые высказывания пишут.
Так вот специально для вас умника. Если кошку не стерелизовать, а дать ей постоянно течь и при этом не вязать, у кошки начинается эндометрит (восполение матки) что приводит в 99% к гибели животного, потому как это в большинстве случаев не лечится, единственное спасение стерилизация и оо иногда это бывает поздно. Не стерилизованное животное когда гуляет и не вяжется получает стресс, худеет, перестает есть, сильно начинает линять. И так продолжается при каждой течке.
А теперь другая сторона медали. Кошь повязали ( я уже не говорю о подборе кота по типу, признаку и генетическим наследованиям), настало время рожать, хорошо если она сможет сама родить, но не у всех первородок это получается. Лучший выход вызвать врача на дом, худший для неопытного принять роды самому и не факт, что весь помет останется живой из-за вашей неопытности, природе плевать что вы не умеете роды принимать. Дальше котята живы и первые 1,5 месяца сосут мать (если у матери есть молоко, если они вообще ее сосут). А потом начинаются горшки, приучение к питанию, прививки, когтеточки и самое последнее поиск новых родителей. Отдать кому попало не проблема, а вто найти хороших родителей - вопрос.
Надеюсь комент исчерпывающий.

Цитата snuvr:
У меня кот Норвежец, без доков, но нам никто условий не ставил что его надо кастрировать потому что он не чистокровен.
вот поэтому я и не продаю в разведение, чтобы потом помесь моих кунчиков с бульдогом да еще и с именем моего питомнкиа появилась где-нибудь на просторах родины. Знаете сколько таких горе-куноводов в России, а потом на выставках выбраковывают пометами котят, потому как от куна только документы. Пять лет назад я по неопытности вот так за 25000 рэ племенную мини кунку купила, пришлось стерелизовать и дарить друзьям. В свое время у нас в России напрочь уничтожили персидскую породу из-за вязок с кем попало и как попало. Только лишь из-за того, что на тот момент это была очень популярная порода. Сейчас тоже самое ждет мейн кунов. Люди знающие и любящие эту породу меня поймут. 

Философ
Цитата 09Pilot:
Породисттых животных, если уж пошла речь о денежных знаках, я считаю, что людям с маленьким достатком не стоит покупать, их содержание достаточно затратно.
Эт точно. У меня 2 кошки
Старшая чистая сибирка,
Младшая помесь папа норвежец/мама перс.

Что зря есть не станут. Иду на хитрость - покупаю китикет 5 пакетиков и один пуриновский. Потом полложки пуриновского в пакетик с китикетом и размешиваю. Так еще едят.

Обе стерилизованные, ни разу не рожали - не охота с котятами возиться. 

Местный житель
что значит разбираетесь в человеческих чувствах? причем тут человеческие чувства?
относиться к кошке как к кошке - это и есть любовь к ней. но относиться к кошке, как к человеку - это высшая форма эгоизма.
это домашнее животное, соответственно, человек полностью отвечает за его кормление и размножение.
ты человек - тебе было бы жалко и обидно не мочь и не хотеть заниматься сексом. но ты, ...не кот! животные не занимаются сексом! они РАЗМНОЖАЮТСЯ. и только. половые органы впрыскивают в кровь нужное количество гормона и у кошки начинается течка.
заставлять животное испытывать мучительное желание, мучительные позывы к размножению без возможности его реализовать - это и есть издевательство над животным. если вы подпускаете без улучшения породы, то куда вы собираетесь девать потомство, гуманные вы мои?! в ведро? на улицу? в непонятные "хорошие руки"? да вы хоть знаете, сколько котят может принести в год кошка и сколько раз у нее бывает течка? где вы столько хороших рук найдете?
так что гуманнее всего, если заводите животное "для себя", как компаньона - стерилизовать его.
животные очень страдают от плохого отношения, от жестокого обращения, но комплекса неполноценности от кастрации они не испытывают. в их кровь просто не впрыскивается порция гормонов и секс им просто становится до балды.
да, оно друг, оно член семьи, но ДРУГОГО, ...БИОЛОГИЧЕСКОГО ВИДА! ну нельзя судить обо всех по себе!
это, кстати, и в отношении к людям относится...

тот, кто пишет, что животному надо родить хотя бы раз "для здоровья". вы хоть раз пробовали выносить и родить потомство? вы реально считаете, что это приятно и полезно для здоровья?
тем более, это носится к маленьким собачкам, например. они часто просто не могут разродиться, кесарево - это для них почти норма. вы реально считаете, что это полезно? 

Живу я здесь
Цитата Skarlett:
ты человек - тебе было бы жалко и обидно не мочь и не хотеть заниматься сексом. но ты, ...не кот! животные не занимаются сексом! они РАЗМНОЖАЮТСЯ. и только.

Skarlett, включай иногда Анимал Планет / Нашинел Географикс, узнаешь много нового.

По теме - желание ТС вполне естественное - не дать возможность появится конкурентом для его питомника (это слово он уже упоминал). А кошка здесь это средство производства. Также же как для таксиста авто и отнять права у другого таксиста - отличный способ получить больше клиентов. Все, чистя экономика. А то развели тут розовые сопли  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #605583

Философ
Skarlett, Много эмоций, но по сути - верно.
Я НЕ ХОТЕЛ котят от своих кошек, стерилизовал сразу.
Зачем животное мучить? Только одна заморочка - операция, 10 дней в фартуке. Зато теперь без проблем. 

Местный житель
ну правда, оч раздражает, когда к кошке относятся, как к ребенку. "ну, с ребенком я бы такого не сделал..." уныло, когда на животное переносят свои комплексы, проблемы, нереализованную любовь, пытаются заработать и прочее. это все любовь к себе.
а кошка - это кошка. она прекрасна сама по себе в своей ипостаси, такая, какая есть. и если вы не хотите профессионально заниматься разведением, если котята от вашей кошки не улучшают породу, то не мучьте животинку - стерилизуйте. надо отвечать за все и за всех, кого вы завели, если уж завели, вы не отец, не брат, не мать, вы ее хозяин.
а я старый, патологический кошатник, кошки у нас были столько, сколько я себя помню. кот Барсик, с которым мы были ровесники, мне кажется, даже присматривал за мной, когда совсем маленькая была, мы даже как-то общались, понимали друг друга :) так что эта тема мне крайне близка :) 

Живу я здесь
Цитата avp:
avp, ну и куда вы деваете котят, гуманный вы мой? или ваша кошка постоянно орет и мучается?

Я не сторонник содержания кошатины в квартире. Кошка - это хищник, ей охота нужна. А так на даче несколько лет назад появилась кошка. Мы как люди добрые иногда (каждый раз как туда приезжаем) ее подкармливали. Видимо ей понравилось и повадилась она по весне приводить нам котят. Где живет зимой и чем питается ХЗ, но каждую весну появляется лоснящаяся и немного беременная. Приходится поддерживать мать-одиночку. К осени из котят вырастают вполне способные выжить (в том числе добыть себе пищу охотой на мышей/крыс/птиц) кошаки, которые на зиму уходят к домам. Из позапрошлогоднего приплода по весне явились три из четырех. Так что к жизни они подготовленные :))))

На первой фотке мать-героиня, на второй - Плов, Шашлык и Шаурма. Варежка в кадр не попала

зы. животинки дикие, к рукам не приучены

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #605643

Администратор / Эксперт
Если продолжите разводить тут флуд - впаю ВСЕМ участникам дискуссии по бану на 3 дня, для охлаждения пыла.
Тут продают кошку, а не обсуждают о гуманности стерилизации и условиях продажи.
Хотите порассуждать, создайте отдельную тему. 

Философ
А я так и не поняла. Мама и папа котенка оба Мейн куны ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #605817

Новичок
Цитата avp:
Цитата Skarlett:
ты человек - тебе было бы жалко и обидно не мочь и не хотеть заниматься сексом. но ты, ...не кот! животные не занимаются сексом! они РАЗМНОЖАЮТСЯ. и только.

Skarlett, включай иногда Анимал Планет / Нашинел Географикс, узнаешь много нового.

По теме - желание ТС вполне естественное - не дать возможность появится конкурентом для его питомника (это слово он уже упоминал). А кошка здесь это средство производства. Также же как для таксиста авто и отнять права у другого таксиста - отличный способ получить больше клиентов. Все, чистя экономика. А то развели тут розовые сопли
Чтобы раз и навсегда отпало считать кто какие прибыли с этого имеют вот Вам уважаемый простые цифры содержания питомника с породистыми кошками:
Кот и две кошки стоимость покупки племенных животных в районе 7500 евро, покупаются в возрасте 4 месяцев, месячное содержание на одного 3000-4000 рублей итого в среднем на троих 10000 руб., а до рождения первого помета приблизительно 120000 рэ, одна выставка за троих 12-15000 руб, а их нужно минимум 3 для кошек и 5-6 для кота итого 80000 рэ. К появлению первых котят уже вложено около 500000 рэ. Родилось 3-5 котят, до 3-х месяцев их содержание и содержание их родителей и наконец настоет момент продажи, в лучшем случае если их продашь по 20000х5=100000, а вложено 500000, не считая затрат на котят и родителей.
А теперь ответьте мне где тут заработок, в каком месте? В чужих руках он всегда толще, попробуйте, заработайте и я сниму перед Вами шляпу.

Цитата SALT:
А я так и не поняла. Мама и папа котенка оба Мейн куны ?
Да, оба мейн куна отец из Германии, мать Американские линии выпусница моего питомника, осталась жить у нас.

Философ
09Pilot, а почему кошечка продается без права разведения ? Дефект ? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #606955
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Поздравляю завод с 20-летием! 1 июня 2000 года завод был официально запущен. Спасибо за бесценный опыт и навыки, ...

Бывший сотрудник 02.06.2020 14:49

Шторм ЧОП

водители шторма наглое хамло подрезают

лев 02.06.2020 10:14

«Мир крепежа»

Отличный магазин. всегда есть наличие крепежей любого типа, по ценнику не завышают!...

Сергей 01.06.2020 11:35

«Relax Fm» Орел – 96.2 Fm

Уже месяц как радиоприемник не настраивается на волну релакс ФМ, в чем причина узнать негде, однако продолжают у...

Татьяна 31.05.2020 12:16

Новичок
Цитата SALT:
09Pilot, а почему кошечка продается без права разведения ? Дефект ?
Нет, у нее деффектов нет, выше в теме я уже писала, почему продаю без права разведения. Чтобы заниматься разведением нужно иметь понимание и хоть какой-нибудь опыт. Да и утверждение типа да мы друзьям котят отдадим меня тоже не устраивает. Мне эта порода не безразлична и я категорически против, чтобы она бесконтрольно и бездумно множилась и в результате потеряла свой породный тип и характер.
Данная девочка в отличном породном типе, будет очень крупная, правильный постав ушей (большие), морда наполненнная, тело длинное на мощных длинных ногах с крупными лапами, хвост правильно опущен. Она очень перспективная в плане разведения, но в у нас мало заводчиков которым я бы продала ее в питомник. Поэтому она продается для души.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться