УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Начинающий специалист
Разыскивается Терморегулировочный комплект от Daffoss для радиаторов отопления.
Разыскивается Терморегулировочный комплект от Daffoss с клапанном RA-N 20 для радиаторов отопления с двухтрубной системой подачи теплоносителя.
http://www.termostat.ru/index.html
http://www.teplonet.ru/catalogue/radiators/Danfoss/646/
Как на картинке.
Может кто видел где такой в нашей деревне?

Новичок
Можно здесь спросить http://www.teplotechnika.com/, если данфосс нет, то точно есть альтернатива oventrop или luxor. 

Профессионал
Mishca, зайдите в "Морену" (они дистрибьюторы Данфосса, я, правда, не уверена, что по тепловой автоматике тоже).
Находятся рядом с Автосельмашем.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #596053
Mishca, есть же представительство
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #596056

Начинающий специалист
Спасибо, как только появится время обегу их. ну или обзвоню.

Эксперт
покупал именно такие на октябрьской 38 в комплект-строе 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #596178

Философ
у меня стоят простые шаровые краны-американки. Потеплело на улице - перекрыл батарею, горячий только стояк. Покупал в РосСанТехе.

На мой взгляд плавная регулировка температуры радиатора не нужна.
Чем проще, тем надежнее. 

Эксперт
remocom_, а чего сложного в этих регуляторах? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #596181

Местный житель
А почему именно Данфос? В магазинах сантехники полно клапанов и термостатических головок других производителей от 350р. и выше 

Новичок
remocom_, термоголовка регулирует расход теплоносителя через радиатор автоматически, устанавливая в помещении заданную температуру. Только для однотрубной системы (в большинстве многоквартирных домов) она практически не работает. А вообще это актуально для частного дома для экономии, а в квартире можно и окно открыть, если жарко стало.

Философ
Цитата :
remocom_, а чего сложного в этих регуляторах?
С нашей водой этот терморегулятор засерится очень быстро. ржавчина, песок и пр. Съедает нижнюю часть крана, тот потом работать перестает.

У меня шаровые-американки (можно даже батарею снять на очистку в отопительный сезон), но слесаря мне говорили - шаровый кран либо открыт, либо закрыт. Не пытайся оставлять его в промежуточном положении - песок его сточит мгновенно (всмысле шар) и он перестанет выполнять свою функцию.

Цитата dimon2111:
термоголовка регулирует расход теплоносителя через радиатор автоматически, устанавливая в помещении заданную температуру.
Да нет там никакой автоматики, уменьшается циркуляция теплонсителя через батарею - температура ее (батареи) и понижается.

Много менеджеров по продажам слушаете, вот они вам лапшу на уши и вешают.

Что касается Dаnfoss - надежная контора, я с их датчиками давления много раз имел дело - убивются только грозой (один вообще расплавился)... А так - работают долгие годы... 

Новичок
remocom_,
Я знаю, что там автоматики нет, но регулирует головка все равно автоматически

Философ
Цитата dimon2111:
Я знаю, что там автоматики нет, но регулирует головка все равно автоматически
Любая система АВТОМАТИЧЕСКОГО поддержания температуры в помещении должна быть С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ, т.е. в комнате должен стоять электронный термометр (тот же Danfoss) который бы слал сигнал в некий контроллер, который, в свою очередь крутил бы данный кран, а это механика, привода и пр.

Такие системы в природе есть, но стоят ой как дорого.
Электронный клапан раз десять больше, чем представленный на фото топикстартером.

У нас в подвале дома установлена такая штуковина. Завязана на температуру атмосферного воздуха. Потеплело на улице - батареи в доме стали холоднее, ударил мороз - батареи стали теплее. Ступенчатая регулировка называется.
(как называется пытался выяснить, но НиК57 пока не признается).

Соседи некоторые жалуются - те, у кого окна свищут - привыкли к тому, что батареии круглосуточно жарят - а тут вон как стало, утепляться надо. 

Эксперт
регулируется эта хреновина элементарно - выставил цифирку, соответствующую определенному температурному диапазону и усё: при понижении температуры в помещении клапан приоткрывается и впускает побольше горячей водички, и наоборот. И кто там чего про обратную связь говорил? Чой то я не допетрил - нафига там электронный термометр нафиг нужен? remocom_, проще надо быть, и всё работать будет, а то накрутил АСУ электронную.
Система вполне себе с обратной связью - говорю про то, что сам эксплуатирую!
по поводу "этот терморегулятор засерится очень быстро" уточни пожалуйста ключевое слово "быстро" - это сколько? день, неделя, три года?
И не надо тут про шаровые - каменный век - они либо полностью глушат стояк, либо открыты на всю катушку. Это как смеситель в ванной не использовать, а пользоваться или холодной или горячей водой только.
Кароч мой вывод такой - достойная хреновина продается с нормальным качеством, не нравится - крутите краны, да окна открывайте. Сами себе будете терморегуляторами с обратной связью.  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #596278

Начинающий специалист
Блин вот потом и говорим что Россия не Европа.
Не проще ли перекрыть кран или поставить автомат. чем "подыхая" от жары отапливать улицы?
Шаровым кранов нельзя регулировать т.к. он либо открыт либо закрыт, по другому накроется быстро, хотя с нашими сантехниками, которые про балансировочные клапана слыхом не слыхивали :) и понятия не имею сколько там давлдение в подаче и обратке, и сколько скорость воды в м/сек, вполне нормально регулировать шаровыми (проще новый потом купить, чем термокран поставить).
По поводу "Да нет там никакой автоматики, уменьшается циркуляция теплонсителя через батарею - температура ее (батареи) и понижается." - все зависит от "Крутилки" есть ручные а есть и автоматы - кого как жаба душит.

А так я вот смотрю на дом в который заселился и ОФИГЕВАЮ просто:
1. Отопление от котельной шпиндорих хрен знает под каким давлением и температурой.
2. Стояк подачи кипяток, а вот обратка еле теплая (перепад температуры при правильной балансировки 30'С на 9 этажку).
3. Окна в 80% случаев открыты не для проветривания, а для охлаждения.

Как следствие - охренеть какие счета за отопление, а ведь если установить терморегуляторы то можно и не отапливать улицу, а если поставить счетсчик на отопление на дом и обязать!!! установить терморегуляторы, на однотрубной все прекрасно работает у тех кто не спилил перемычки (байпас), то счета за отопление будут меньше на 15-40%. А весной и осенью можно вообще ни чего не потреблять, просто батареи будут работать в режиме незамерзайки.

Но нам видимо далеко до такого, т.к.
1. А зачем , я окна открою
2. Нет возможности контролировать расходы, сколько они там реально пожгли газа и сколько мы потребили.
3. Платим за отопление улиц, пар из люков, рваные утеплители трубопроводов.
4. УК и ЖЭК этим заниматься нет желания, думаю что все они имеют свои откаты от тепловиков.
5. Постоянные крики что нет бабла на отопление города!!!! А зачем его отапливать - квартиры нужно отапливать.

Для сведения, "СанПин 2.1.2.2645-10 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы" - "температура в вестибюле, лестничной клетки
оптимальная - 16 - 18 С
допустимая - 14 - 20 С"
У кого из Вас зимою в подъезде + 14 С?

Мы сами тормозим , ни чего не делаем, не стремимся экономить (если бы каждый прилагал усилия то и платежи были бы меньше).

Но все, в большинстве, в одну глотку орем, что коммуналка до хрена как дорого, что на все цены по задрали. а оно ведь от нашего же и раздолбайства все это.

Факт - районная котельная отапливает насколько домов!!!!!
Тариф за отопление платится по м.кв. кем то там выдуманный, рассчитаный.
Но реально для отопления нужно:
1. Вода
2. Газ или др.
3. Оборудование.
4. рабочие
5. Рукой водители.
Так вот если меньше потреблять, регулировать температуру в доме, не отапливать улицу - поставить счетсчик - то можно реально ПОТРЕБОВАТЬ сократить сумму платежа за отопление.

Зачем платить за то что мне не нужно, отопление когда тепло, а нас заставляют это делать и мы как стадо баранов платим и не задумываемся что оплачиваем то что нам навязывают.

Реально ни кто не может точно назвать сколько там мы потребили - пишут с огромным запасом и там же впихнуты всякие амортизации зарплаты. прочие расходы...

Короче все зависит от нас с вами.

И еще по поводу шума в биметалле - у меня писец как стало шуметь после чугуна.
Так вот из-за умельцев, обвещавщих стены радиаторами, и открывающими окна, происходит полная расбалансировка отопления и котельным приходится шпандорить воду под хрен знает каким давлением и скоростью.
А сантехники - раздолбаи, по жалобам жильцов до которых тепло не доходит открывают сливные вентили в канализацию увиличивая этим ток по стоякам. (сливают отопительную жидкость в канализацию - она имеет, должна иметь, присадки от ржавчины и прочего).
Как результат из-за пох..зма большинства - кто то с открытыми окнами, а кто то мерзнет, все с огромными счетами за отопление (круглый год) и шумом в стояках....

По СНиП 41-01-2003 Приложение Ж.
Максимально допустимой скоростью движения в трубах с допустимым эквивалентным шумом в жилых помещениях равным 30-35 дБ принимается 1,5 м/сек.
Если она выше то мы все слышим как она шумит (стандарт существует более чем 50 лет (упоминается в правилах от 1960 г.)).
Кто из нас знает сколько там скорость воды?
У кого болит голова из-за шума в стояках спросите в ЖЭК все ли у них соответствует нормам? Они там посмотрят как на идиотов, проверено на себе, они ведь все там знают лучше нас :). 
Отзывы об организациях

«Relax Fm» Орел – 96.2 Fm

Уже месяц как радиоприемник не настраивается на волну релакс ФМ, в чем причина узнать негде, однако продолжают у...

Татьяна 31.05.2020 12:16

Администрация Орловской области

Мне почти 70 лет (01.07. будет ). Вы, уважаемый А.Е. Клычков отчитались, что категория 60 лет и старше, обеспечены про...

Елена Ивановна 29.05.2020 17:47

БУОО «Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных»...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 28.05.2020 22:00

Детский сад №37 общеразвивающего вида МДОУ...

Хороший садик, дочка ходит с удовольствием, очень хорошие воспитатели, нянички!!! ...

Екатерина 28.05.2020 21:59

Начинающий специалист
Цитата ANDY:
покупал именно такие на октябрьской 38 в комплект-строе
А как давно и за сколько? 

Эксперт
покупал весной, тогда же и ставил.цену не помню, но была как у официалов на сайте в тот момент - меня устроило (так как была возможность съездить в резиновую и там купить) брал разумеется с головой термостатной 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #596281

Начинающий специалист
А отопление домовое, квартальное или ЦО?
Фильтры ставили перед ними7 

Эксперт
Mishca, Отопление ХЗ какое.
фильтры не ставил, так как сам видел, что происходит при их срывании. (Это потом уже разбирались - то ли фильтры хреновые , то ли установщики). а фигли там фильтровать? сечение достаточное, сам данфосс может работать как шаровый кран, перекрыл и промыл батарейка у ванной при необходимости - она (биметалл) легкая. 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #596291

Философ
Цитата ANDY:
регулируется эта хреновина элементарно - выставил цифирку, соответствующую определенному температурному диапазону и усё: при понижении температуры в помещении клапан приоткрывается и впускает побольше горячей водички, и наоборот. И кто там чего про обратную связь говорил? Чой то я не допетрил - нафига там электронный термометр нафиг нужен?

Тогда, дабы уладить спор по теме, если не сложно сфоткай свой кран. Как эта вся лабуда выглядит?

Цитата ANDY:
с головой термостатной
вот на нее и хочется посмотреть.

И еще вопрос тут у наших ребят возник (это ко всем)- термин отопление двухтрубное и (или) однотрубное. В чем разница? Может мы вообще про разные вещи говорим.

Цитата Mishca:
Не проще ли перекрыть кран или поставить автомат.
Проще - котельная на дом. Хотя и там накрутчиков много получается. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться