УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема
Цитата Muctep_Mactep:
Хочу собрать дома небольшую приблуду
А почему ты с Форумом не хочешь поделиться соображениями - что за приблуда? - флуда может и не было бы тогда. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #572669

Новичок
Цитата Somebody:
Цитата Muctep_Mactep:
Хочу собрать дома небольшую приблуду
А почему ты с Форумом не хочешь поделиться соображениями - что за приблуда? - флуда может и не было бы тогда.
ну как соберу, так похвалюсь. ток без движка собрать не выйдет. и я не вижу тут людей, желающих продать движ или помочь мне в поиске 

Философ
Цитата Muctep_Mactep:
ну как соберу, так похвалюсь. ток без движка собрать не выйдет. и я не вижу тут людей, желающих продать движ или помочь мне в поиске

Понятно, начинающий мастер-ломастер аппаратуры, коим я был лет 15 назад. Хочу собрать что-то, чего не знаю сам, но как соберу, тогда придумаю название.
Не обижайся, я сам через такое проходил

Догадываюсь только, что что-то типа точила или электрорубанка планируешь сотворить.

Но тут народ советом всегда поможет, обращайся.

Для сведения - у движков, помимо числа оборотов, есть еще уйма характеристик:
мощность, потребляемая от сети,
питание - постоянным или переменным током
питание от 220В или 380 в
тип - асинхронный, синхронный или какой еще
подключение - звезда, треугольник или комбинированное
габариты и многое другое.

Новичок
Цитата remocom_:
Для сведения - у движков, помимо числа оборотов, есть еще уйма характеристик:
мощность, потребляемая от сети,
питание - постоянным или переменным током
питание от 220В или 380 в
тип - асинхронный, синхронный или какой еще
подключение - звезда, треугольник или комбинированное
габариты и многое другое.

У мя был такой предмет - основы электропривода, знаю про всё это. но я уже раза три писал: мне главное - обороты! схему питания сделаю, мощность и момент не важны. габариты - в разумных пределах тоже

Цитата :
Но тут народ советом всегда поможет, обращайся.
Но совет пока мне не нужен. у меня есть идея и я ее воплощаю. но не хватает движка. и пока что никто не подсказал, где его достать. обзвонил с десяток орловских СЦ и ремонток аппаратуры - не слышали, не знают 

Философ
Muctep_Mactep,
Ну у кого нет изобретательской жилки, тот не поймет. На себе испробовано, уже проверено. Сам такой.

Ничего нет, потом создаешь шедевр, которого никто не ждал, но штука оказалась архи полезной, и еще жалуются, что в одном экземпляре создал, надо бы в 2-3-х. А то очень нужен твой прибор оказался.

Это я про самодельное стендовое оборудование, которое сам придумал, сам сделал и сейчас многие его используют.

Но давай так поступим, подойдем к проблеме с другой стороны - все таки, что ты пытаешься создать(если еще чертеж выложишь - совсем хорошо) и что ты заканчивал, какой ВУЗ (если не секрет конечно), и по какой специальности?

На счет движка - постараюсь помочь, есть в кладовых пару тройку, отдам в добрые руки.  

Новичок
ды откуда я возьму чертеж? даже если батину черепушку вскрою, там тоже наверное все еще облачно. но счас огородный сезон заканчивается и скоро, чую, опять начнет мне плешь проедать. не выдержу - придется разоряться на какую-нибудь болгарку. там по идее тоже должны быть высокие обороты - если на выходе 6-10 тыс и наверняка понижается 
Цитата Muctep_Mactep:
не выдержу - придется разоряться на какую-нибудь болгарку. там по идее тоже должны быть высокие обороты - если на выходе 6-10 тыс и наверняка понижается

Наверняка!

Взял себе недавно в Электросвете, совершенно случайно болгарку с регулятором оборотов за 2170 руб. Хотел уж Латор брать чтобы понизить обороты для шлифовки итп. В Тамдеме большой выбор - 630 Вт за 1500, очень маленькая на выходе толи 10, толи 11 тыр. оборотов.

НО. Очень серьезное НО в твоем желании. Болгарка очень компактный и технологичный (по видимому) инструмент, где и двигло и редуктор интегрированы в литой корпус. Я как-то разобрал болгарку, чтобы почистить выключатель, а собрать на коленке не смог, все в руки повывалилось, щетки итп. Ну т.е я запомнил что вытащить оттуда двигло как отдельную деталь довольно сложно - часть статора сидит в литом корпусе как его часть. Ну только если срезать ей морду другой болгаркой.

Хотя давно это было утверждать не берусь 

Частый гость
Двигатель 15000 об/мин 400 W, коллекторный. В идеальном состоянии, отдам за пиво  

Философ
Muctep_Mactep, Ну собрал свою приладу?

Цитата Muctep_Mactep:
батину черепушку вскрою
А вот это лишнее - ст 105 УКРФ. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля