УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Новичок
Куплю высокооборотистый электродвигатель
Интересуют модели с частотой от 15000 об/мин и выше (чем больше, тем лучше)
Встречаются в различной бытовой технике и инструменте: стиралки, пылесосы, мясорубки, электрорубанки, болгарки и др. От моделек авто/самолетов и т.п. не подойдут в силу малого размера
Состояние - рабочее, желательно наличие корпуса и схемы управления. Предпочтительно 220 В.
А может у кого завалялась старая ненужная техника с таким движком - помогу утилизировать на благо общества

Также интересует (для покупки или напрокат) оборудование:
1) тахометр/частотомер/виброметр/стробоскоп - как раз для измерения и контроля частоты движка
2) профилометр/профилограф - для измерения шероховатости плоской детали
3) тензометрические датчики

Возможна покупка не только в Орле, но и в соседних городах
Связь в личку 

Профессионал
Может проще в магазин зайти, где запчасти для электроинструмента торгуют?  

Новичок
а где у нас такие магазины? 
Цитата Muctep_Mactep:
Встречаются в различной бытовой технике и инструменте: стиралки, пылесосы, мясорубки, электрорубанки, болгарки и др.

Состояние - рабочее, желательно наличие корпуса и схемы управления. Предпочтительно 220 В.

Ты себе 15 тысяч оборотов представляешь на СВИСТ? Сколько это? Мясорубки, рубанки, пылесосы ???)))

Напиши лучше для чего. "Компрессор до 8 атм" - Стиль)))?? Вялый от холодильника? Под краскопульт или отбойный молоток или шины качать? У движка мощность есть, крутящий момент.

Example: "Желательно 220" - бывают 12-24, бывают 380, ..а зубы сверлить - так вообще пневматика (турбина) 

Новичок
Цитата Старый:
Интересуют модели с
Ты себе 15 тысяч оборотов представляешь на СВИСТ? Сколько это? Мясорубки, рубанки, пылесосы ???)))
Напиши лучше для чего. "Компрессор до 8 атм" - Стиль)))?? Вялый от холодильника? Под краскопульт или отбойный молоток или шины качать? У движка мощность есть, крутящий момент.
Example: "Желательно 220" - бывают 12-24, бывают 380, ..а зубы сверлить - так вообще пневматика (турбина)

Представляю. Именно 15000. Пусть свистит. В тырнете не только описания, но и фото видел отечественных движков с такой частотой.
Желательно обязательно. Будет 12 - запитаем от 12. Будет 380 - тоже неплохо.
Насчет мощности: 100 Вт хватит, равно как и крутящий тоже минимален - движок почти не будет нагружен
Очень не хочу я заказывать новый за 5-10к, с учетом, что не выработаю ресурс, но никому потом не продам скорее всего 
Цитата Muctep_Mactep:
Представляю. Именно 15000. Пусть свистит. В тырнете не только описания, но и фото видел отечественных движков с такой частотой.
Желательно обязательно. Будет 12 - запитаем от 12. Будет 380 - тоже неплохо.
Насчет мощности: 100 Вт хватит, равно как и крутящий тоже минимален - движок почти не будет нагружен
Очень не хочу я заказывать новый за 5-10к, с учетом, что не выработаю ресурс, но никому потом не продам скорее всего

А кстати для чего?

Стоит в автомобиле тахометр на табле, ну там 6500 тыр-об-мин - ужо в красном, ужо назвырыд - можно наступить и 8, наверное, но будетж с визгом

Диск большой болгарки - на 6000 об/мин, разрываясь - пробивает керзовый сапог, ватные штаны и ногу. От какой мясорубки можно найти двигло в 15к - которая пробьет голову кусочком отлетевшего мяса? или центрифуга которая делает мясо из жидкой крови? Мне просто стало интересно - обороты довольно сумошедшие в быту?  

Живу я тута
НА стиралках коллекторные двигатели 14000-15000 оборотов.
Старый, Что в мясорубках, что в стиралках есть понижающие редукторы 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #572205
Цитата Muctep_Mactep:

Также интересует (для покупки или напрокат) оборудование:
1) тахометр/частотомер/виброметр/стробоскоп - как раз для измерения и контроля частоты движка
2) профилометр/профилограф - для измерения шероховатости плоской детали
3) тензометрические датчики

SL, заинтриговала магия оборотов и техническая комбинаторика. Пытаюсь фантазировать, спросил ответ что будет делаться из движка.

Приходит в голову: полировочная машинка по краске или металлу с мягким кругом. Почему с мягким? Потому что металлорежущие или обратабывающие станки в инструментальном цехе, после которых можно мерить шероховатость имеют тяжелую станину 2.5 тонны и конструктив, который гасит вибрацию, и если там все не разболтано - можно рубить металл и мерить шероховатость, как я понимаю.

Беру в руки движок в 15000 оборотов, может быть гироскопический эффект вращающегося вала погасит вибрацию(?). Хочу из него сделать что-то, но что? Вот это и интересно. Прикрутил к тяжелому столу, на какой обрабатывающий инструм вывести 15к? Пригодных для обработки чего? Может быть есть магия в самой скорости? (нужен еще тахометр и стробоскоп). Сверлить зуб не больно

Берем тензодатчик, клеим, сопротивление изменилось, и ЧТО?
Вибрирует. Шероховато. Ну как мне представляется. Безо всяких подвохов, просто интересно для чего нужно двигло
Старый, все эти обработки, шлифовки это конечно хорошо, но человек написал:
Цитата Muctep_Mactep:
движок почти не будет нагружен
ну, реально только крыльчатку на него посадить и какую-то мега-вытяжку или приток делать ) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #572262
Цитата Somebody:
ну, реально только крыльчатку на него посадить и какую-то мега-вытяжку или приток делать )

Ну совсем мы тут зафлудили человеку тему ... сорри

ЗЫ. Крыльчатка требует мощность, если дуть так дуть, у меня на пылесосе написано 1.7 кВт, на кухонной вытяжке, если не ошибаюсь 800 Вт. ...А на лодочном винте нашей спасательной лодке в Орле - мотор стоял от Волги когда-то 
Старый, так может он там посуду соляной кислотой отмывает, как наш ДИМОН, так там такой ветродуй или точнее "ветровыдуй" нужен - будь здоров! ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #572294

Философ
Цитата Somebody:
реально только крыльчатку на него посадить и какую-то мега-вытяжку или приток делать
Да такая вытяжка разгоняться будет минуты три, особенно с крыльчаткой.

Muctep_Mactep, Присоединяюсь к Старому - вопрос тот же самый - куда данный двигатель поставить хотите? Или просто перепродать?

В Электросвете на Спивака 74 полно всяких движков продается, только не знаю, есть у них 15000 об/мин или нет. 

Профессионал
Запчасти к рубанкам продают на гагарина.
Небольшой магазинчик между куском рынка, где железяки-удочки-пульты и зданием в котором газеты и антенны. Там еще шаурмячечная рядом.
Можно посмотреть в "Альтере".
В электросвете дигатели на 1500 и 3000.  

Живу я тута
Цитата remocom_:
Да такая вытяжка разгоняться будет минуты три, особенно с крыльчаткой.
Коллекторный двигатель моментный. Разгон до максимума плавно мах 20 сек. Другой вопрос что при таких оборотах то что на валу должно быть офигенно отбалансировано. А "на коленке" такое невозможно. Т.е. хотите что нить в лоб, милости просим 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #572322
Цитата remocom_:
Muctep_Mactep, Присоединяюсь к Старому - вопрос тот же самый - куда данный двигатель поставить хотите?

Зафлуждать технические темы у меня иногда получается)))

Люблю приборы с детства, и был бы я моложе, лет хотя б на 30, - от дяденьки с кадастровым прибором не отошел бs (см. фото). GPS`ы, гироскопы, оптика, запоминает, выгружает в Exel ... - ляпота!))

Тут тоже - про тахометры, материалонапряжеметры. - Слушаю внимательно(( 
Отзывы об организациях

Администрация Орловской области

Мне почти 70 лет (01.07. будет ). Вы, уважаемый А.Е. Клычков отчитались, что категория 60 лет и старше, обеспечены про...

Елена Ивановна 29.05.2020 17:47

БУОО «Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных»...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 28.05.2020 22:00

Детский сад №37 общеразвивающего вида МДОУ...

Хороший садик, дочка ходит с удовольствием, очень хорошие воспитатели, нянички!!! ...

Екатерина 28.05.2020 21:59

«Мир крепежа»

Занимаемся установкой роллставней, ворота и прочее. Все покупаем в Мире крепежа, полностью устраивает ...

Алексей 28.05.2020 20:28

Живу я тута
Цитата Старый:
от дяденьки с кадастровым прибором
Дяденька с прибором на короткой ноге??? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #572424
Цитата SL:
Цитата Старый:
от дяденьки с кадастровым прибором
Дяденька с прибором на короткой ноге???

Ну как бы да. С темой топик-стартера прибор перекликается только тем что на свете есть много величин, которые можно мерить (обороты, поверхности и т.д.).

Раньше строители архитекторы и кадастровые инженеры использовали так называемый Теодолит - такая подзорная труба на штативе в которую один чувак смотрел, другой отходил с палкой с делениями.

Сейчас все изменилось. Чтобы тебе поставить чего-то на кадастровый учет - те нужно заказать технический план, на котором твою байду нарисуют в координатах. (Кстати часто вижу на улицах этот прибор).

Времена поменялись. Есть вот такой прибор на штативе. Еще на штативе ставится два выносных GPS навигатора (см. фото) третий наверное в приборе. Дают устаканится спутникам пять минут. Потом один из них (выносных навигаторов на штативе) передвигается. Все это время прибор мерит свою собственную координату - путем усреднения во времени координат. Так видимо убираются 2 метра ошибки от самой технологии GPS. Потом эта байда делает замер, внутри врубается какой-то моторчик как у принтера - может быть гиростабилизатор и прибор издает звук как фотик - снято. Вертишь как хочешь - нацеливаешь оптику, все эти углы вертушки фиксируются контроллером. Наводишь через ворота в угол, ну например гаража и он как я понимаю лазерным дальномером - расстояние до препятствия в прицеле - шелк - и в базу себе снял. Потом пару раз двигается сам прибор и стреляют в разные углы - твоГО землянОго объекта. Потом прибор это набирает в память и выгружает в Exel в комп. Время замера стоит в твоей бумажкой анкетке, за счет перемещений датчиков GPS на выносных штативах и самого прибора - уточняется координата пристелки по точкам. Потом какой-то электронный плагин, к какой-то инженерной программе (какой-нибудь Autocad) рисует тебе технический план, с привязкой к координате на местности, за что с тебя и берут бабки. Можно и самому, но по уставу не положено. Ну и кстати реально серьезный прибор - для конвейерных замеров, реально прогресс по отношению к теодолиту))))))))))

Философ
Цитата remocom_:
Коллекторный двигатель моментный. Разгон до максимума плавно мах 20 сек. Другой вопрос что при таких оборотах то что на валу должно быть офигенно отбалансировано. А "на коленке" такое невозможно. Т.е. хотите что нить в лоб, милости просим

Если крыльчатка метра 2 в диаметре и вдуть 15 тыс об/мин - улетит вся система вместе с движком. И с хозяином тоже. 
Подают, летает.

ДВР (двигатель внутреннего сгорания) на "прямом приводе"
На верталетики электропривод с редуктором (большое пластмассовое колесо и маленький моторчик), от специальных литиевый легкий батареек - микродвижки на сумошедших оборотах, но от моделей ТС не подойдут.

ЗЫ Игрушки младшего брата, минувших лет. Сорри за интерьер съемной хаты в Москве 

Новичок
Поговорил с умными людьми, узнал, что такое на самом деле виброметр, профилограф и тензометр - понял, что домой мне такое щастье не надо. Не теми категориями работаю :)

Хочу собрать дома небольшую приблуду и нужен какой-нибудь старый (просто б/у или ремонтированный) движок, который разгонится хотя бы до 12000 обормотов. Новые по магазам тыщ по 6 стоят. Это уже не поделка будет, а промышленная установка

Ну а кроме флуда я что-нибудь здесь увижу, или форум мне не поможет? (#Модератор, если можно - почисти, пожалуйста. если нет, то лучше закрой тему) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться