УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Странник
Куплю диван
Рассматриваю возможность покупки бу дивана или кровати.
Зная орловский бу рынок (90% предложений - либо разбиты в труху, либо измазаны мазутом, либо продаются за 90% от стоимости нового), предполагаю, что, вероятно, не смогу подобрать ничего особо стоящего, но, тем не менее, попытка не пытка :)

Критерии:
1) Не "бабушкин", т.е. относительно новый диван с нормальным дизайном.
2) Не разваливающийся, ничем не воняющий, не грязный, без каких-либо иных дефектов, мешающих нормальной эксплуатации.
3) Наличие фото
4) Личные предпочтения
5) Можно угловой и не угловой, но он должен раскладываться в полноценную 1,5-2 - спалку.

Быть может, кто-то переезжает или затеял ремонт, в который не вписывается 3-годовалый диванчик? :))

Не жду ничего "сверх", вполне устроят бюджетные (но адекватные) модели.

Прошу не торопить, а просто предложить :) Я все еще думаю, нужно мне это счастье или лучше купить что-то новое :)

Бюджет 3000-5000 рублей (именно 3-5, а не 5+ ;) )

Спасибо за внимание. 

Профессионал
ищу Ниву (любую) не старше трёх лет, Бюджет 30 000-50 000 р,
Цитата orcanoid5:
Критерии:

такие же как выше, 5 пункт в расчёт не брать
Цитата :
Не жду ничего "сверх", вполне устроят бюджетные (но адекватные) модели.

Прошу не торопить, а просто предложить :) Я все еще думаю, нужно мне это счастье или лучше купить что-то новое :)

Любопытный
Конь, если найдете ВДРУГ два таких замечательных предложения, одно мне забейте...Очень надо! 
Идеальный характер - это враг девушек. #539126

Наблюдающий
не хило так, однако... за трехлетний диван 3 тысячи... 

Профессионал
Конфетти, но вы вторая на очереди) 

Любопытный
Конь, договорились!!!!
Идеальный характер - это враг девушек. #539144

Живу я здесь
http://www.airomag.ru/catalog/sofas/sofas_118.html новый 
Ну что, не ждали? #539157

Живу я здесь
Цитата Трям:
за трехлетний диван 3 тысячи...
диван это такая вешь, которую б/у-шной покупают не часто. Соответственно, есть проблемы с его продажей. Так что - может действительно

Цитата orcanoid5:
кто-то переезжает или затеял ремонт, в который не вписывается 3-годовалый диванчик?
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #539165

Странник
Пожил я в Тольятти, в Москве, в Питере, на эту тему могу сказать только одно - объявления, которыми забиты доски аля irr и avito вполне реальные. Дважды полностью меблировал съемные квартиры, это вполне адекватный бюджет. Однажды даже бесплатно забрал фортепиано в квартирку с помощью в погрузке ^^.
Иронизируйте дальше, господа волонтеры :)

А так, несколько простых фактов:
1) Фиговые (читай-бюджетные), но все-таки новые диваны во "многомебели" стоят от 8 т.р.
2) 3 года - не критерий, критерий - новый дизайн (не прошлый век, т.е. вполне подходит 2000 год) и общая свежесть (гаражную мебель никто не будет брать даже за самовывоз).
3) Любой бывший в употреблении товар теряет 30% стоимости за факт того, что им пользовались. Об этом тут, думаю, многие не слышали. Т.е. за условные "0 лет" + nn% за каждый год в зависимости от категории, если не учитывать возможную антикварную и т.п. ценность :)
4) у меня есть комплект мебели, купленный новым в начале 2000-х напротив автовокзала (с Брянска везли, по-моему, не помню), состоящий из дивана, кресла и 2-х пуфиков. Состояние до сих пор вполне хорошее, несмотря на дешевую сборку. Купил я все это за 4500 рублей, новое. Так что, товарищи иронизаторы, я теперь могу(должен) продать все это за 15т.р.?)) Купите, буду рад :)
Ох уж эти типичные орловские продавцы))) Продать втридорога или выкинуть :D

Но это все весьма ожидаемо)
Цитата orcanoid5:
Зная орловский бу рынок (90% предложений - либо разбиты в труху, либо измазаны мазутом, либо продаются за 90% от стоимости нового)

Наблюдающий
orcanoid5, наверное я просто не в теме. продавать диваны не приходилось...
иронизировать больше не буду!
желаю Вам найти достойный диван по приемлемой цене!

Живу я тута
Надо SALT попросить. Она в теме цен на диваны. В крайнем случае сама сбацает 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #539176

Местный житель
orcanoid5, если новый диван, пусть даже и очень-очень бюджетный, продаеться за 8, то б.у. ни за 3, ни тем более за 5, я бы не брал. ИМХО, лучше возьмите новый. А там дело ваше. 
ASUS M4A78, 5 Гб Kingston DDR 2 800 (4-4-4-12), Phenom 2 x4 955BE(3200@3800), GAINWARD GTX 660Ti 2 Гб DDR5 (915/6008@1000/6400). HP G62 B11ER (Athlon 2 P340/Radeon 5470M 512 Мб DDR3). PSV. N3DS XL. #539186

Странник
Цитата Женек:
http://www.airomag.ru/catalog/sofas/sofas_118.html новый

Ничего не имею против надувных кроватей, отличная вещь для дачи, для природы, для гостей) Но рвутся они по-страшному. Недавно брал матрац на озоне, не дорогой, но и не очень дешевый (~2т.р.), так он разошелся по шву примерно через неделю эксплуатации. Кстати, намучился с возвратом прилично - орловская служба выдачи порядком усложняет жизнь клиентам озона в том, что касается возврата. В целом, было примерно так:
1. Узнал в озоне, можно ли вернуть без чека - "без проблем"
2. Подготовил доки по возврату, с сайта.
3. Принес в пункт выдачи (матрац не маленький, скажем) - "хрен, не возьмем без документов". Крайнее недовольство. (к слову, по закону можно вернуть и без них, ну да ладно)
4. Еще раз связался с озоном, теперь почтой, через 3 дня получил копию документов.
5. Приношу все в пункт - "хрен, не примем. копия документов не подходит, нужен оригинал". Естественно, я понимал и в первый раз, что им либо не хочется, либо есть еще какие-либо основания, не связанные с законом и их собственными правилами, не важно, второй раз я решил не позволять им этого. Скрепя зубами, согласились забрать товар при упоминании органов. Но от официальных озоновских документов !отказались. Можно было с этим поспорить, но мне надо было уезжать в Тольятти, была пара важных дел, не хотел тратить время. Заполнил их документы, уехал. Со мной должны были связаться и вернуть деньги на счет озона.
6. Прошел месяц. Пишу в озон - они ничего не слышали и не получали мой матрац о__О
7. Еще два письма с упоминанием органов - деньги на счету. Примерно через полтора месяца и с кучей лишних проблем по вине нашего пункта выдачи. Где матрац до сих пор никто не знает. Так что вы с ними будьте по-осторожнее)
Зы: против озона ничего сказать не могу

Цитата ser.1988:
orcanoid5, если новый диван, пусть даже и очень-очень бюджетный, продаеться за 8, то б.у. ни за 3, ни тем более за 5, я бы не брал. ИМХО, лучше возьмите новый. А там дело ваше.

Дык вся беда в том, что я сейчас немного ограничен в средствах (хочу машинку недорогую купить + аренда), поэтому хочу взять что-то скорее временное, но не совсем позорное :) 

Странник
Цитата SL:
Надо SALT попросить. Она в теме цен на диваны. В крайнем случае сама сбацает
Кстати, да. Сборка мебели меня весьма интересует. Не в рамках данной темы, а вообще.

Сейчас собираю себе примитивный стол+тумбочку под принтер(картинка выше). Чтобы предупредить возможные вопросы - нет, диван нужен не сюда :) Кстати еще раз по-иронизирую над иронизаторами - стол с тумбочкой мне обошлись в 4,5т.р. вместе с нарезкой, оклейкой и фурнитурой :) Обратите внимание на размеры ;) Он, при желании, разбирается на 4 отдельных стола :) 

Гуру
Цитата :
Скрепя зубами, согласились забрать товар при упоминании органов. Но от официальных озоновских документов !отказались.
Примерно через полтора месяца и с кучей лишних проблем по вине нашего пункта выдачи. Где матрац до сих пор никто не знает. Так что вы с ними будьте по-осторожнее)
Думаю, на пункте выдачи оплот идиотизма и дегенератства )) Наверняка, они матрас просто выбросили или себе забрали, а озону ничего не сообщили. Платить тоже с самого начала не собирались. 
Отзывы об организациях

«Relax Fm» Орел – 96.2 Fm

Уже месяц как радиоприемник не настраивается на волну релакс ФМ, в чем причина узнать негде, однако продолжают у...

Татьяна 31.05.2020 12:16

Администрация Орловской области

Мне почти 70 лет (01.07. будет ). Вы, уважаемый А.Е. Клычков отчитались, что категория 60 лет и старше, обеспечены про...

Елена Ивановна 29.05.2020 17:47

БУОО «Ливенская районная станция по борьбе с болезнями животных»...

можна ли приихать учица у вас сичас 3 курс витиринар учился у сибя дома сичас нада уехать каки документы на...

ахмаджон 28.05.2020 22:00

Детский сад №37 общеразвивающего вида МДОУ...

Хороший садик, дочка ходит с удовольствием, очень хорошие воспитатели, нянички!!! ...

Екатерина 28.05.2020 21:59

Начинающий специалист
Цитата orcanoid5:
стол с тумбочкой мне обошлись в 4,5т.р. вместе с нарезкой, оклейкой и фурнитурой :)
Где заказывали дровишки? На Авиационной или еще где-то есть дешевле? 

Странник
Цитата fm:
Цитата orcanoid5:
стол с тумбочкой мне обошлись в 4,5т.р. вместе с нарезкой, оклейкой и фурнитурой :)
Где заказывали дровишки? На Авиационной или еще где-то есть дешевле?

У посредника дядьково (по крайней мере, везут их товар), насколько я понимаю.
За наугоркой, на заправке - направо. Если нужен точный адрес - могу узнать. В целом, порезали и оклеили неплохо. Единственный минус, не критичный для меня, - сроки, они составляют 2-3 недели с момента заказа. 

Начинающий специалист
Цитата orcanoid5:
У посредника дядьково (по крайней мере, везут их товар), насколько я понимаю.
За наугоркой, на заправке - направо. Если нужен точный адрес - могу узнать.
Не, спасибо, про эту точку я уже в курсе. Подобным способом делал себе стол с полками в комнату, тоже всё вышло на 1 лист около 2.5т.р. А главное - именно так, как я хотел, с моими размерами.

Странник
В моей рекламе достаточно много объявлений, основной ценовой диапазон 3000-6000р, но я не достаточно свободен, чтобы сутками колесить по городу и смотреть варианты - себе дороже выйдет.

http://www.avito.ru/orel/mebel_i_interer/divan_144636722
Вариант мне подходит, но поздно заметил и, по моему, опоздал. Передо мной будут смотреть 2 человека :) 

Любопытный
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=24347.0 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться