УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Новичок
Где проявить 16мм.кинопленку?
Буду бесконечно признателен, если кто-то подскажет, где можно проявить 16мм. кинопленку. Желательно в Орле. Если не трудно, черкните пару слов на valgalloi91@gmail.com  
В былые времена на 7 Ноября ребята занимались и все. Давно вроде как ушло в небытие.

Когда-то продавались бачки для нее и наборы химикатов - под процессы для Свемы и Тасмы, для германских ORWO - другие наборы, а что касается нынешнего Кодака - там по-моему только под автоматы химия шла.

ИМХО нигде, а что за пленка? (производитель) и год выпуска(может ей кранты давно) 

Начинающий специалист
Спросить можно в 2 местах: фотошкола Ракурс и отделение кино-фото-видео колледжа искусств.  

Наблюдающий
Цитата Никонор:
Спросить можно в 2 местах: фотошкола Ракурс и отделение кино-фото-видео колледжа искусств.

Вроде-бы, на 1 Посадской, на остановке

Что-то даже отложилось-
- минута с HS на цифру - 100рэ
- хотел смонтировать, как сын бы захотел:;
- теперь не хочу, вернее, не вижу, сына  
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #537917

Наблюдающий
Цитата Старый:
В былые времена на 7 Ноября ребята занимались и все. Давно вроде как ушло в небытие.

Когда-то продавались бачки для нее и наборы химикатов - под процессы для Свемы и Тасмы, для германских ORWO - другие наборы, а что касается нынешнего Кодака - там по-моему только под автоматы химия шла.

ИМХО нигде, а что за пленка? (производитель) и год выпуска(может ей кранты давно)

Первый опыт в цвете - Отечество: семь ванн, море воды, по фотолаборатории(условно назвать)как крот.

С АГФА стало проще: две ванны.

А,вообщем, разницу в цветопередаче не ощутил уж явно.
Да, безусловно, экономия времени на обработку явно.
С другой стороны, на стене, заправленное в паспарту, мое цветное совковое фото уже 25, чуть выцвело.
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #537925

Новичок
Цитата VALGALLOI:
Буду бесконечно признателен, если кто-то подскажет, где можно проявить 16мм. кинопленку. Желательно в Орле. Если не трудно, черкните пару слов на valgalloi91@gmail.com
СПАСИБО ВСЕМ! ПРОЯВИТЬ КИНОПЛЕНКУ Я И САМ МОГУ, СТО РАЗ ЭТО ДЕЛАЛ. ТОЛЬКО ВОТ С ХИМИКАТАМИ БЕДА! 
VALGALLOI, чо орёшь на весь интернет?  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #538020
Цитата crate:
Первый опыт в цвете - Отечество: семь ванн, море воды, по фотолаборатории(условно назвать)как крот.

С АГФА стало проще: две ванны.

А,вообщем, разницу в цветопередаче не ощутил уж явно.
Да, безусловно, экономия времени на обработку явно.
С другой стороны, на стене, заправленное в паспарту, мое цветное совковое фото уже 25, чуть выцвело.

Если не изменяет память, то
1. Проявитель
2. Стоп-ванна
3. Отбеливающий-фиксирующий
4. Стабилизирующий

В кино, как и слайдовой для обращения из негатива в позитив после Стоп-ванны есть процесс - засветка - вынимаешь и лампой засвечиваешь, остальные хим операции можно проводить на свету. К температуре и промывкам надо относится с уважением.

Цветное фото состоит из красителя, соединение серебра - которое есть в ченобелом в процессе обработки вымываются. Поэтому цветные фото боятся ултрафиолета и на солнце выцветают. На черно-белых не додержанных в фиксаже и не промытых после него - появляются желтые пятна со временем, если не ошибаюсь, к выцветанию они значительно устойчивее - там нет красителя (в многослойных эмульсиях)

Кстати, в телевидении используют адитивных цветосинтез - 3 пушки RGB - красный, зеленый, синий - формируют цвет.

А в фотографии и полиграфии - субтрактивный цветосинтез - эмульсии - желтый, пурпурный, голубой - их можно наслаивать - они пропускают два цвета на а третий работают на вычитание из спектра по одному цвету - RGB

Наблюдающий
Старый

Да, в раннем возрастном периоде, был зациклен на фото.
Мечтал о телевике, соорудил на "Индустар-51" переходные кольца, природу снимать, кое-что получилось.
300 - это не серьезно. 330 - каждому! Согласен, #538024

Профессионал
Цитата crate:
Мечтал о телевике, соорудил на "Индустар-51" переходные кольца, природу снимать, кое-что получилось.
crate, жгёте ..
Может поделитесь , как с ФКД с помощью ПЕРЕХОДНЫХ КОЛЕЦ можно перепрыгнуть на Зенит ....)) ..? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться