Автор
Тема

Начинающий специалист
нет обьема - не видно же сколько см в обхвате 
Красота спасет мымр! #506856

Гуру
J2, фото игрушек не мое, вы ошиблись адресатом. я не имею привычки критиковать чужие работы, если моего мнения не спрашивают, да и бисер надо бы поэкономить. что я планирую приобрести лично для себя, я написала выше. а вы снимайте хоть 400 мм портрет - бога ради, кто вам мешает-то?))) 
Подпись #506872

Начинающий специалист
Morphine, про блин написали и вы согласились, так вот покажите блин, это плоское изображение?
Даже на 300мм, хорошо получается, правда такого у меня нет.

Профессионал
Вообще то есть классика жанра ...)
Ростовой портрет , поясной , лицевой ..
135 мм фокуса нормально проходят на мужском лицевом , на женском уже нет ..нарушаются пропорции лица и восприятие его зрителем
Но мы любим всегда экспериментировать , нарушая классику , снимая даже портреты широкоугольной оптикой ..)

какая прелесть 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #506882

Начинающий специалист
Цитата 13пилот:
..нарушаются пропорции лица и восприятие его зрителем
Ага, а у полтинника пропорции не искажаются :) Чумовые новости я узнаю на этом форуме. 

Профессионал
Цитата J2:
Ага, а у полтинника пропорции не искажаются :) Чумовые новости я узнаю на этом форуме.

А кто полтинник упоминал ...))
Ну если уж помянули - полтинник в его традиционном исполнении 50 или 58 мм ..? ...))ну и почему немцы в своё время гонялись за советскими 58мм , когда все уже перешли на 50 мм в плёночную эру ..?

Начинающий специалист
Напомню: тема про продажу(!) Vivitar корейского производства, на котором ни царапинки, который умещается на ладони, компактен и удобен, имеет мультипросветление, встроенную бленду и светосилу f2.8

Интересующиеся могут попробовать оптику на своей камере и сделать необходимые тесты. 

Гуру
J2, почему люди думают, что если размыть задний фон, то на картинке автоматически появляется объем? на фото лично я не вижу ни пейзажа, ни портрета. в данном случае я вижу, что лицо и волосы у чувака - большой плоский блин. нижняя часть туловища только получилась, а лицо - ни о чем.
не хочу я больше отписываться в этой теме, поскольку критиковть не люблю, и не люблю также когда меня пытаются лечить, навязывая какую-то лажу как шедевр фотоискусства. если вам нравятся такие фото - еще раз повторяю, бога ради))) но меня не надо убеждать в том, что это красота писаная.  
Подпись #507028

Начинающий специалист
Ага, лажа, сделайте такую же фотку на 8,16,24,35,50,85мм и покажите мне объем в такой композиции. Если не понимаете что такое композиция и откуда берется объем, мне не о чем говорить. Про боке вообще смешно. У людей спрашивайте, почему они думают, что боке - это объем. Вы, скорее всего, сами только недавно перестали так думать.
Фоток все же жду, ростовой портрет, лицо в профиль, чтобы был объем, фокусные сами выбирайте :) 

Гуру
J2, в теме человек пытается объектив продать, а вы, доказывая что-то мне, ему мешаете. аська моя есть на форуме - пишите претензии туда. кстати это вообще-то вы взялись мне что-то там доказывать. вот свои фото шлите мне в личку, если хотите, или открывайте отдельную тему. мне не интересно это обсуждать тут, в чужой теме - повторяю в цатый раз. не понимаю, о чем вообще спор. снимайте себе портреты на 300мм. 
Подпись #507045

Начинающий специалист
Ещё немного фото ЭТИМ объективом

Начинающий специалист
Morphine, мешаете продать ему вы, критикой объектива и его возможностями. А я поднимаю тему и говорю, что очень даже удобные фокусные и рисунок приятный. Morphine, моветон. 

Начинающий специалист
Цитата Morphine:
Никонор, Пионер прав, эквивалент для кропа будет около 200мм. у неполнокадровых аппаратов никон - байонет DX. если камера кропнутая, то надо брать объективы под этот байонет, иначе угол обзора будет уже, и в кадре вы получите искажения. на ваших фото видно, что угол обзора маленький, особенно на первой фотке. поэтому не вводите народ в заблуждение и укажите в теме, что объективчик-то не для любых камер.

Угол обзора (охвата) меньше, да, но пропорционально это кадр 135мм. Объектив встанет на любую цифру Никон и это будет по-прежнему 135мм. Пожалуйста, не надо пересказывать мне маркетологические отписки. В заблуждение не ввожу, объектив хороший.

Вспоминаю, как однажды один не очень опытный фотограф до слёз рассмешил беседовавших профи вопросом "если поставить Калейнар 3Б (150мм f2.8, средний формат) на цифрокроп - будет ли его фокусное равно 400мм?". К слову, вопрошающий ответа не дождался, так как ничего не понял из того, что сквозь слёзы пытались объяснить стариканы.

Почитать про фокусные можно, но без тестов и собственного опыта эта информация не применима. 

Начинающий специалист
Цена: 3500 р 
Отзывы об организациях

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Нашла сайт в интернете, компетентный менеджер всё доступно объяснил, помог советом. Квалифицированная помощь...

Ангелина 22.09.2022 18:23

Бирюза ООО

Отвратительное, хамское отношение к клиентам.

Ирина 22.09.2022 16:41

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Вислобоков А. В. это извините, не врач, а скорее клоун. Общался сквозь зубы высокомерно и с насмешками. На боля...

Наташа 22.09.2022 16:37

Ветеринарный центр БИО

12 числа я со своей собачкой приехали в клинику, где нам диагностировали гепатит и не подтверждённые хранический пиелонефрит. Назн...

Надежда 22.09.2022 00:30

Начинающий специалист
ещё фото

Начинающий специалист
продано 
Цитата Никонор:
продано
Благая весть
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #525732

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться