Росто
Автор
Тема

Начинающий специалист
Объектив дл Nikon - Vivitar MC 135mm f/2.8
Vivitar MC 135mm f/2.8

Длиннофокусный портретник. Сделан в Южной Корее. Состояние нового. В комплекте передняя и задняя крышки. Стёкла чистые внутри и снаружи. Ход плавный и очень мягкий. Встроенная выдвижная бленда.

Механика. Байонет Nikon, встаёт на ЛЮБЫЕ камеры Никон. Замер на старших моделях, на младших - в режиме М.

3500 р.
89202821707 

Начинающий специалист
Объектив имеет небольшой размер, ход плавный, внутри нет пыли. Отлично подойдёт для портретной съёмки.

Начинающий специалист
135 на кропе это те же 135мм. по геометрическим искажениям и свойствам картинки. просто уменьшается поле кадра.

интересующимся портретной съёмкой могу объяснить в личной беседе и дать потестировать этот объектив.

Гуру
Никонор, Пионер прав, эквивалент для кропа будет около 200мм. у неполнокадровых аппаратов никон - байонет DX. если камера кропнутая, то надо брать объективы под этот байонет, иначе угол обзора будет уже, и в кадре вы получите искажения. на ваших фото видно, что угол обзора маленький, особенно на первой фотке. поэтому не вводите народ в заблуждение и укажите в теме, что объективчик-то не для любых камер.  
Подпись #506571

Начинающий специалист
искажение кадра зависит от размера матрицы? Увольте! На ФФ будет кадр, на КФ будет тот же кадр, только кропнутый по центру. И даже на 200мм можно снимать портреты, главное чтобы модель руки вперед не тянула. 
J2, хихи)))) сымал на 200 портреты? Не очень плоские лица получаются? Точно! На блин похожи!
Вот пжалста, 135 юпитер на кропнутом д70, дырка 4, расстояние до объекта 3,8м. Портрэээт... Доооооо))))

Им птицев колбасить на деревАх на дырке 16 в солнцевую погодку

Прихитренный продавец не привёл потретного снимка с плоским лицом ((( Стесняться не надо сравнивая 135 и 50-85 на портрете. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #506667

Начинающий специалист
Пожалуйста - мои кадры:

Юпитер 37, диафрагма 4

Nikkor 180mm диафрагма 2.8

Ещё есть вопросы фокусному и портретной пригодности? 
Никонор, это ростовой портрет) Думаю на кропе такие фотки делать только в очень солнечный день, со штатива или прислонившись. Я не против того, что банка хорошая, я против понятия что она портретная.
вот для кропа портретник, думаю больше подходит

не продаю))) они на молОчке по пиццот идут)))

а сабж - скорее телевик) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #506703

Нео
KotSSS, Пионер,

прекращайте флудильню.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #506704
diskmaster, единственное сообщение, флудильное, - твоё.

Никонор, чем фоткал? Тут же дырка 1,2 небось

Цитата J2:
на 200мм можно снимать портреты
снимать можно, но издалека (прикинь размер студии) И лица сплюснутыми будут. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #506705
Цитата Никонор:
Длиннофокусный портретник.
Никонор, все равно, что "Призматический гранатомёт")))

банка хорошая, но - полностью согласен с Пионером

Никонор, Ваш объектив, это классический образчик для модного сейчас в определённых кругах метода фотосъемки "street-shoot" (видели птушников таскающихся по городу с огромными фотокамерами на шее? так у нас их еще единицы))))) вот в Мск они буквально кишат)

про штатив и "прислониться" Пионер уже написал, добавлю: такой объектив дает в динамике хороший результат только на скоростной серийной съемке - одна две фотки получатся прикольными, иногда даже шедевральными))) остальные - расфокус и шевеленка)

я никого не критикую) но это не "портретник"
это обычный городской объектив

Начинающий специалист
с каких пор 135мм стало не портретным фокусным? для птичек есть70-400, со 135-ю стремянка нужна 

Гуру
J2, тут про блины уже писали. не буду повторяцо.

мужики, вы блин мой мир перевернули только что. всегда считала, что ростовый портрет снимают на 50мм, ну на крайняк 85 (по колено), а 135 - это для съемки лица крупным планом. то бишь если снимать на кропе объективом 135 для ФФ, лицо не влезет. я бы для кропа 100мм взяла. например, Триоплан. ладно, все, уползаю с темы  
Подпись #506768

Начинающий специалист
а про лайты и прочий свет - никто не слыхал и непользует? тока типа объективом - да? да на любом тогда плоско будет 
Красота спасет мымр! #506786
какая прелесть 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #506816
Отзывы об организациях

Вечность: ритуально-похоронная служба...

Благодарим Вас за оказанное доверие.

Ольга 18.09.2020 22:48

Интим-бутик "Черная кошка"

заходил сегодня, пару презиков прикупил)

Тарас 18.09.2020 21:27

Магазин для взрослых "Эрос"

отвратительный магазин! просроченые товары, ломающиеся через неделю игрушки, хамское и наплевательское...

Екатерина 18.09.2020 14:03

Интим-бутик "Черная кошка"

хороший магазин с грамотными работниками, всегда все покажут и расскажут и с выбором помогут. большой выбор това...

Марина 18.09.2020 14:00

Начинающий специалист
Портретным объектив делает рисунок, а не фокусное. Классический советский портретник - Гелиос 40 - это 85мм, никоновский - Nikkor 105мм/ Хотя у всех свои секреты :) то, что можно снять фокусным 135мм никогда не получится на 50мм - это просто 2 разных подхода.

Я снимаю портреты на 50, 85, 105, 135 и 180мм. И они всегда разные и не плоские.

Пионер, вивитар снят с помощью Nikkor 50мм f1.4 на диафрагме f2.

И ещё про портреты. Вот вам фото. Кто рассекретит, каким фокусным было снято?

Начинающий специалист
блин, устроили фото ру
я ваще разницы между телефонным фото и на зеркалку не вижу - нахрена такие деньги тратить)))))))))))))) 
Красота спасет мымр! #506818

Начинающий специалист
вот и ответ. не видите разницы - снимайте на телефон 

Начинающий специалист
так и снимаю, а кофр в шкафу ныкаю - надо же сюрр людам сделать 
Красота спасет мымр! #506824

Начинающий специалист
Цитата Morphine:
J2, тут про блины уже писали. не буду повторяцо.
Так перестаньте фотографировать плюшевые игрушки на фоне полиэтиленовой пленки, тогда у вас вопросы отпадут. Нет объема?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться