УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Утепление балкона
Хочу кардинально утеплить балкон. Посоветуйте хорошие рабочие руки. 

Живу я здесь
Цитата eagle:
Хочу кардинально утеплить балкон
без вывода на балкон радиатора кардинально не получится)))

есть телефон мастера, занимается отделкой балконов, вечером могу телефон скинуть 
Ну что, не ждали? #496293

Местный житель
Цитата Женек:

))))) случайно или нет, но первый попавшийся телефон в одной известной газете объявлений сказал тоже самое, а самое забавное, что мастера звали: ... Евгений))))
P.s. жду телефон, можно в личку 

Живу я здесь
Цитата eagle:
))))) случайно или нет, но первый попавшийся телефон в одной известной газете объявлений сказал тоже самое, а самое забавное, что мастера звали: ... Евгений))))
не, у меня другой род занятий))))

есть другой вариант - убрать балконный блок))) но и то, и то по правилам требует согласования БТИ, но мало кто это делает) 
Ну что, не ждали? #496304

Странник
кореш какой-то пеной запенивал весь балкон. без выноса батареи тепло. могу поспрашать как и что? 

Профессионал
Цитата Женек:

Для того чтобы благоустроить лоджию или сделать ее частью жилого помещения, как нельзя лучше подходит экструдированный пенополистирол. Утепление лоджии плитами THERMIT XPS позволяет не беспокоиться о промерзании, плесени, конденсате. А если на лоджии запланирована финишная отделка штукатуркой, обоями, кафелем — используйте строительную плиту THERMIT SP. Теплоизоляция лоджии плитами из экструдированного пенополистирола THERMIT XPS решает сразу несколько задач: сохранение тепла, экономия на обогреве, защита стен и потолка от образования грибка, создание основы для декоративной отделки. Теплоизоляция лоджии и балкона плитами экструдированного пенополистирола THERMIT XPS не создает значительной нагрузки на несущую конструкцию, благодаря небольшому весу материала.
Перед утеплением лоджии или балкона сперва следует ее остеклить, герметизируя швы и зазоры. Если используется «холодное остекление», утеплять лоджию или балкон бессмысленно, так как тепло будет уходить через окна. Рекомендуется использовать многокамерные окна ПВХ (стеклопакеты).

Философ
Цитата Женек:
вот это правильно, если балкон не отапливается (и не имеет многокамерного остекления) - то такое утепление балкона, это лишь для успокоения совести 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #496318

Философ
Цитата Женек:
убрать балконный блок))) но и то, и то по правилам требует согласования БТИ, но мало кто это делает)
Хотя случаи обвалов по этой причине уже зафиксированы.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #496324

Философ
Соединили балкон с комнатой. вначале заделка всех щелей. Утепляли урсой + пенофол + обшили влагостойким гипсокартоном по деревянным брусам. Дальше на любителя - панели, штукатурка, обои... дополнительных элементов обогрева ( радиаторов например )не ставили, в комнате и без того очень тепло получилось. Если с комнатой не соединять, то делайте пол с подогревом. Когда начнет работать бригада смотрите в оба. Достаточно на любом этапе пропустить пару щелей в стыках материалов - считай весь гемор насмарку. То есть каждый слой тщательно осматривайте. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #496325

Живу я здесь
eagle, совсем забегался, телефон в другой мобиле записан, постараюсь сегодня отписаться, если еще актуально)) 
Ну что, не ждали? #496734

Местный житель
Женек, пока актуально 

Живу я здесь
eagle, отписался в личку 
Ну что, не ждали? #496756
Если не соединять балкон с комнатой - зачем его утеплять? Вопрос сопстно 

Философ
Наверно что бы ветер не гулял ))

Эта, мне тоже скиньте, актуально балкон сделать! 
--Пойдём причинять добро. #497805

Начинающий специалист
Пенополистерол - через несколько лет потеряет свои свойства, помимо этого вреден - читай ядовит, легковоспламеняем, да и гадость та ещё.
В настоящий момент самым актуальным материалом по утеплению можно считать пеностекло - но у нас его хрен где купить :) 
Отзывы об организациях

Усадьба «Квасово»

Очень странное место… Начну с того, что за проживание в части дома (1 этаж) с нас взяли не 3500р, как...

Марина 29.09.2020 11:26

Протон Импульс ЗАО

Динамично развивающееся, клиентоориентированное предприятие, одно из немногочисленных в городе, где хорошо развито ...

Михаил М 29.09.2020 10:39

Автошкола Сатурн

На официальном сайте автошколы "САТУРН" не хотят размещать мой правдивый отзыв. Это неправильно фильтровать...

Яна 28.09.2020 12:57

Детский сад №79 Сказка МДО

Замечательные воспитатели Екатерина Валерьевна и Кристина Викторовна работают с малышами с огромной любовью и...

Анна 25.09.2020 21:44

Наблюдающий
Цитата Mishca:
Пенополистерол - через несколько лет потеряет свои свойства, помимо этого вреден - читай ядовит, легковоспламеняем, да и гадость та ещё.
В настоящий момент самым актуальным материалом по утеплению можно считать пеностекло - но у нас его хрен где купить :)

Как-то не заморачивался, зашил пенопластом десяткой. поверх нее ДСП, а, далее, обои, на вкус супруги. Консервации там до -15 спокойно.

Местный житель
Цитата Женек:
Цитата eagle:
Хочу кардинально утеплить балкон
Причем радиатор вешать можно только на стену самого балкона под остеклкнием, если повесить на противоположную - балконное остекление будет постоянно мокрым (течь).
Как вариант - "теплый пол" на пол и на холодную стену балкона (под остеклкнием). 

Наблюдающий
Цитата eagle:
Хочу кардинально утеплить балкон. Посоветуйте хорошие рабочие руки.

1. Для чего
2. Согласования обязательные
3. Обяжут, счетчики на радиаторы
согласно какому-ту Закону
Вот ПЕТР был щас, нам это нужно

Гуру
Короче, напольное покрытие на балконе - керамический гранит (под ним пенофол, сантиметров... хрен знает сколько керамзита, стяжка, пенофол... но БЕЗ подогрева пола).
По стенам - пенофол, сверху - деревянная вагонка.
В месте "соприкосновения" (ну или ближайшего расстояния) керамогранита с деревом (ну т.е. "холодного" с "тёплым") внизу постоянно скапливалась влага (я так понимаю это роса) и потом как следствие вагонка внизу по периметру начала плесневеть...
Сам знаю, что:
...надо было делать подогрев пола
...надо было обработать вагонку пропитками
...после обработки надо было залакировать
ну не сделал это своевременно, на ошибках учатся. Теперь пол не вскрыть, а вагонку со стен менять конечно.
Вот я думаю, а если по периметру пола где-нить под плинтусом, или между вагонкой и пенофолом проложить к примеру саморегулирующийся греющий кабель для обогрева труб, спасёт ли это ситуацию? Ну соответственно вагонту теперь протитак и залакировав...
Кстати, ещё момент. Выход на балкон из кухни, на кухне постоянно каждый день что-то варится/парится/печётся, дверь на балкон открыта ВСЕГДА (в т.ч. и зимой), но зимой окна балкона само собой закрыты. Это к сведению о микроклимате балкона. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #661703

Модератор / Местный житель
Когда то давно загорелась мыслью утеплить балкон, да то денег нет, то времени жаль, то вылезает какой-то более насущный текущий ремонт
Из всего возможного положили полы, да стены частично пенопластом утеплили - еще года 2 назад как.
В прошлом году решили заменить окна - с обычных деревянных на пластик, чтоб хоть на шажочек сдвинуться к мечте. Стало ощутимо теплее, по осени с включенной батареей вполне можно открывать балкон и даже оконце на проветривание.
В планах по осени заменить пенопласт на пеноклакс, ибо к оштукатренному пенопласту притронуться страшно - сыпется весь.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться