Росто

Автор
Тема

Новичок
Аренда квартиры в Орле. Помогите! Куча вопросов!
Дорогие жители г. Орел! :)
Подскажите пожалуйста как обстоят у вас дела с арендой квартир? Просматриваю объявления на долгосрочную аренду и такой разнобой цен, что не знаю что и думать... где-то однушка за 5000, а двушка за 8, а где-то двушка за 15, а трешка за 10000. Почему такой разброс?

Можете посоветовать где и через кого (агентство или частный маклер) лучше снять квартиру? Чтобы быстро и не дорого. И какой % берут маклеры?

Сколько в среднем (реально) будет стоить однушка или двушка полностью укомлпектованная, мебелированная, в хорошем состоянии. Районов не знаю, но в принципе не имеет значения, наверное.

В сентябре планируем приехать жить в Орел, очень нужна информация. Может есть специализированные сайты, где можно найти кв-ры в аренду? Помогите! 

Новичок

Большое спасибо! Сейчас изучу! А почему же все-таки разброс цен такой? Есть что-то, на что нужно особенно обратить внимание? Просто никогда не была в Орле, поэтому хотелось бы знать нюансы... Не знаете как обстоят дела с АН? 

Живу я здесь
Цитата oksana988:

Большое спасибо! Сейчас изучу! А почему же все-таки разброс цен такой?
а цены точно от одного года? ну или все таки есть разница между знаменкой и советским районом. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #490194

Новичок
[quote=Fe-man][quote=oksana988][quote=Donder]
а цены точно от одного года? ну или все таки есть разница между знаменкой и советским районом.

ну вроде как да, от одного. А в чем принципиальное отличие между этими районами? И где лучше, комфортнее и т.п., при условии, что есть маленький ребенок? Как обстоят дела с АН, не знаете? какой у них %?

Живу я здесь
oksana988, открройте карту орла в яндексе и посмотрите... что где. с маленьким лучше где нить в центре. но там и дороже. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #490197

Эксперт
чё-то кажется, девушку больше интересуют АН, чем собственно аренда.  
если осень настала, значит, скоро весна... #490210

Живу я здесь
oksana988, лучше и комфортнее в новых районах - Наугорка, Алроса, Ботаника. В части транспортной доступности лучше наугорка, если ездить на авто - в принципе пофиг, хотя ботаника менее удобна.

Местные АН - жадные барыги. Поголовно. Есть только относительно честные и жулье. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #490216

Живу я здесь
ALIONKA, pecheroviy, что такое АН? 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #490221

Живу я здесь
Хотел отписаться но кажется это будет безтолку. АН ей нужен.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #490223

Философ
oksana988, не совсем понятно, вам нужно будет работать? если сидеть дома, то тогда без разницы где снимать... 
--Пойдём причинять добро. #490224

Живу я здесь
Fe-man, агентство недвижимости.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #490229
Цитата oksana988:
В сентябре планируем приехать жить в Орел, очень нужна информация.

Что ж сказать то, если ничего не спрашиваете?

Если просто "жить", то, действительно, разницы нет, в каком районе.

А если "жить и работать" или "жить и учиться", разница есть. Тогда, соответственно, надо и район подбирать.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #490235

Новичок
Цитата ALIONKA:
чё-то кажется, девушку больше интересуют АН, чем собственно аренда.

Немного странная реакция. Меня интересует в первую очередь аренда, но я сомневаюсь, что получится найти "от собственника", поэтому меня интересует %, который берут агенты, чтобы я могла рассчитать деньги. В Москве они берут от 70 до 90% от стоимости кв-ры, а это согласитесь, не мало и поэтому важно знать, потому что времени на поиск у меня будет крайне мало.

Цитата Lesatach:
Цитата oksana988:
В сентябре планируем приехать жить в Орел, очень нужна информация.

Что ж сказать то, если ничего не спрашиваете?

Если просто "жить", то, действительно, разницы нет, в каком районе.

А если "жить и работать" или "жить и учиться", разница есть. Тогда, соответственно, надо и район подбирать.

Нет, нам в Орле только жить. Единственный нюанс - жить с маленьким ребенком, поэтому хотелось бы чтобы все было цивильно, желательно парки, а не шумные улицы. вариант окраины совсем не пугает.. какой район под такие "запросы" больше подходит?

Цитата snuvr:
Хотел отписаться но кажется это будет безтолку. АН ей нужен.

Мне не нужен АН. Я просто интересуюсь на тот случай, если не получится найти квартиру от собственника. Или же в Орле 100% квартир сдается в аренду от собственников? Просто там, где мы жили, найти вариант от собственника - шанс 1 из 10 - сплошные АН, которые берут от 50 до 100% за свои услуги. а это не мало и поэтому я просто хочу знать как с этим обстоят дела в Орле, чтобы мне рассчитать свой бюджет и время. 

Живу я здесь
oksana988, А в нашей деревне АНусами не пользуются, у нас газетами в основном пользуются, так что просто ищите там где Вам советуют умные антиллигентные люди. )))) А стоимость зависит в основном от жадности хозяев квартир и их родственников. Могут 5 тыр комнату в трешке предложить, типа клоповник какой нить, а можно однушку за 6-7 найти приличную.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #490247
Отзывы об организациях

Автовокзал Орелавтотранс ОАО

Пошла вперед! (посвящается отправителям Орловского автовокзала) Сегодня ехала рейсом "Орел-Кромы" на 14.48 Подали газельку...

хабалка, ветеран труда, 62 года 22.09.2020 16:38

Центр стоматологии 32

Спасибо девушка на ресепшн-приятный голос и приветливое лицо видно даже через маску.Отзывчивость Анны О...

Марина Дмитриевна 22.09.2020 15:46

Barrio de tango, Клуб любителей аргентинского танго в Орле...

Хочется отметить профессиональный и ответственный подход в организации занятий и проводимых мероприятий. Ол...

Андрей 22.09.2020 12:02

Лицей №22

Я учусь в 9 классе , школа после карантина сильно поменялась , мы все сидим в одном кабинете и нас не выпуск...

Анонимно 21.09.2020 10:53

Философ
oksana988, что-то не видно кучи вопросов. Разброс цен зависит от качества жилья и жадности рантье.
Что такое "цивильно"? у каждого свое понятие на сей счет.
Обычно поиск хорошего варианта занимает 1-2 мес.
Орёл город довольно однородный, если нет привязки к работе, то все дворы в основом зеленые..
Хотя можете посмотеть район Батаника, там есть парк и речка.. чуть дальше озеро. 
--Пойдём причинять добро. #490248
Цитата Stingo:
Хотя можете посмотеть район Батаника, там есть парк и речка.. чуть дальше озеро.

"Ботанику" и "Новую Ботанику" не советую.

На мой взгляд, в Заводском районе лучше "909 квартал"...из-за близости "МегаГринна"...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #490253

Философ
Lesatach, людям парк нужен, а не ашан. 
--Пойдём причинять добро. #490254

Профессионал
Разброс цен зависит от аппетитов хозяев. К примеру я в прошлом году сдавал свою однушку (с мебелью, бытовой техникой и ремонтом) в центре города за 8000+свет. Тут пожалуй вам нужно действительно открыть газету и с каждым собственником решать вопрос индивидуально 

Гуру
Думаю, что самый оптимальный вариант, это микрон. Всё в наличии, плюс лес под боком. Куча детских садов и школ, так что, с этим проблем не будет. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #490257

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться