УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Ребенок потерял мобильник
недорогой, но в наших широтах довольно редкий -
http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/c1-00.html#
с тайским алфавитом вместо русского на клавиатуре. Цвет синий, как на втором фото.

Не так велика потеря, как обиден сам факт того, что кто-то подобрал и выключил, несмотря на входящие с телефонов "мама" и "папа". Притом что это уже второй такой случай (первый вынули у дочери еще в прошлом году - на детской площадке была какая-то эпидемия воровства мобильников, штук 6 за неделю, и воришек так и не нашли).

Почему думаю, что выключили - сначала прозванивался нормально, потом вдруг оказался "абонент недоступен". Заряд был полный.

Стояло две симки - МТС и Мегафон.

Предполагаемый ареал - 8 марта, Современник и маршрутка между ними.

Так что ежли вдруг кто увидит на витрине какого комка, или вдруг кому лично предложат - дайте знать плиз.

Да, и еще - аппарат не русифицируется, русского набора СМС нет (хотя принимает смс нормально). Русская записная книжка делается только на другом аппарате. Т.е. для большинства граждан ну совершенно ненужная модель.

Странник
Alex-09, у меня такой для рабочей симки. Хз, на русском нормально набирает... 

Философ
Alex-09, не давайте детям слишком дорогой мобильник. Это до добра не доведет. 

Местный житель
remocom_, как я сказал в начале темы - НЕдорогой. Не в цене дело. Просто мне крайне трудно понять психологию человека, который поднимает звонящий мобильник с входящим "мама" и хладнокровно выкидывает симку.

К слову сказать, я тоже неоднократно находил мобильники, и все незаблокированные вернул владельцам. 

Философ
Alex-09главное, чтобы для ребенка без психологической драммы обошлось, кстати, свои мобильники не терял ни разу.  
Цитата Alex-09:
Просто мне крайне трудно понять психологию человека, который поднимает звонящий мобильник с входящим "мама" и хладнокровно выкидывает симку.
30-ть труб в долг маме на операцию...
Психология не понятна?

Местный житель
trakKer, абсолютно. Потому как за эту конкретную трубу более 300 руб ни один скупщик не даст, а на более серьезной можно и засыпаться.

Ну и какбэ тот факт, что с владельцем найденной тобой детской трубы могло произойти что-то нехорошее, тоже не напрягает нисколько? 

Живу я здесь
Цитата Alex-09:
понять психологию человека, который поднимает звонящий мобильник с входящим "мама" и хладнокровно выкидывает симку.

Цитата :
владельцем найденной тобой детской трубы могло произойти что-то нехорошее, тоже не напрягает нисколько?

Входящий от абонента "мама" не коим образом не свидетельствует о том, что телефон принадлежал ребенку. Почему-то мне кажется, что абоненты с таким именем есть в телефонах половины здесь присутствующих :)

А психология та же что и в других случаях "О, нашел! Ништяк!" ИМХО, тут у каждого свои заморочки, например, я никогда не поднимаю потерянные кем-либо наличные деньги. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #481709

Местный житель
pecheroviy, для того, чтобы понять возраст владельца, достаточно заглянуть в телефонную книгу.

Нокия С1-00 для большинства "подымальцев" - это, скорее, не "ништяк", а "западло". Телефон для стран третьего мира, который в Россию даже не пошел (хотя для меня свои нехилые плюсы в нем есть, за тем и покупался). Он выглядит как древняя 1616, на которую уже никто и не взглянет.

Да и по-любому, если на упавший телефон звонит "мама", значит, ищут. Неужели так сложно ответить и вернуть - если не "карму почистить" (с), то хоть в надежде на вознаграждение. Я уж молчу насчет старого доброго "золотого правила". 

Живу я здесь
Цитата Alex-09:
Нокия С1-00 для большинства "подымальцев" - это, скорее, не "ништяк", а "западло".

так у нас принято сначала делать, а потом думать. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #481714

Новичок
спросите куинбуса 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться