УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Начинающий специалист
Если честно, я немного злорадствую, не конкретно над топикстартером,а над ситуацией. Когда в середине 90 толпа ринулась учиться на юристов и бухгалтеров, и счастливчики коим удалось поступить в ВУЗы на данные специальности, ходили и с пренебрижением смотрели либо на менее удачливых либо на более умных своих сверстников, я еще тогда недоумевал, ну как можно мечтать стать бухгалтером про которого написана всего одна песня и опять же в те самые 90, а про юристов ..... . И вот момент истины наступил для меня несколько лет назад. Юристы и экономисты оказались неудел. В то время как на инженеров спрос растет, и на данный момент в квалифицированных кадрах испытывается дифицит.  

Профессионал
Rodion, также очень многие с пренебрежением смотрят на тех, кто пишет неграмотно, с ошибками. 
Заблокирован #468922

Мэтр
Цитата Rodion:
Юристы и экономисты оказались неудел.
Грамотные юристы и экономисты нарасхват. А посредственности, кем бы они не были, неудел. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #468925

Профессионал
Вик, да лан тебе, неудел, некоторые даже президентами становятся. 
Заблокирован #468927

Начинающий специалист
Spike, я пожалуй смогу взять вас в секретари, мне нужны грамотные люди.

Но правда среди особо грамотных но больше ничего не умеющих делать конкуренция еще выше чем среди юристов и экономистов. 

Профессионал
Вик, вот тебе ещё один пример))) а ты говоришь неудел)))) вон, даже секретарей набирают)))))))) 
Заблокирован #468932

Философ
Цитата Rodion:
Spike, ........ я пожалуй смогу взять вас в секретари, мне нужны грамотные люди.
........
а почему не секретарши?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #468943

Начинающий специалист
Цитата Spike:
Цитата неликвид:
можно брать отгул в рабочий день вот и бери
когда работал в Москве, часто практиковал подобное. 1 выходной официально приравнивался 2м рабочим дням. 2 выходных = 4 отгула :)

Цитата orel2002:
32, не пью, не курю, права В С, в/о юридическое, опыт работы юристом более 5 лет. Прошу помочь устроиться на работу с окладом от 15000, по моей рекламе никуда не берут.
32 года? Ты с предыдущего места работы ушёл в "никуда"?
почему-то никто не задал вопрос, на мой взгляд один из основных: "Причина смены работы?"
Причина смены места работы, основная-невыполнение руководителем обещаний при приеме на работу в сфере оплаты моего труда. Еще работая пытался найти новую работу, но нужно ходить на собеседования, а у меня такая специфика была, что я должен был с 9 до 18 находиться на рабочем месте.

Цитата Donder:
Цитата orel2002:
Ну и разговариваю с одним из топ менеджеров, он говорит - мы так всем платим. Я говорю, то есть вы дорогой утверждаете что у вас на предприятии происходят массовые систематические нарушения трудового законодательства.

А там... в прокуратуру, в милициию... тоже не берут?
В милицию по здоровью не прохожу.В прокуратуру 200 человек стоит только в кадровом резерве, а вакансий 1-2 в год. Ну, конечно у кого связи те устраиваются не имея даже высшего ...такова специфика России.В администрацию г.Орла, участвовал в 5 конкурсах подряд. Результат-зачислили в кадровый резерв и тишина.

Цитата Rodion:
Если честно, я немного злорадствую, не конкретно над топикстартером,а над ситуацией. Когда в середине 90 толпа ринулась учиться на юристов и бухгалтеров, и счастливчики коим удалось поступить в ВУЗы на данные специальности, ходили и с пренебрижением смотрели либо на менее удачливых либо на более умных своих сверстников, я еще тогда недоумевал, ну как можно мечтать стать бухгалтером про которого написана всего одна песня и опять же в те самые 90, а про юристов ..... . И вот момент истины наступил для меня несколько лет назад. Юристы и экономисты оказались неудел. В то время как на инженеров спрос растет, и на данный момент в квалифицированных кадрах испытывается дифицит.
Вообще я поступал в 3 вуза, на режиссуру в кулек, на информационные технологии в ГТУ и на юрфак, прошел на юрфак на бюджетные места, там же закончил аспирантуру. Поступал не по причине популярности, а полагал, что жизнь не справедлива и для работы в направлении ускорения наступленния торжества добра и истины нужно изучить юриспруденцию. 
Просто хороший человек. #468961

Начинающий специалист
Тема заглохла, а я все еще без работы.Был в СЗН, говорю переучите меня на каменщика.Сказали ты либо заболел: с юриста на каменщика, мы группу на наберем, кроме тебя никто на каменщика учиться не хочет... съезди в Орелстрой, там поработаешь три месяца подсобником, присвоят разряд каменщика. Ну как сказали, так и сделал, приехал в сму 10 (кромское шоссе 29)-это подразделение Орелстроя.Застал вроде главного инженера.Он как то без энтузиазма меня выслушал: говорит подсобником возьмем, а на каменщика учись за свои деньги, когда на предприятии разряды присваивали и т.п. -кануло в Советское время.Вот такие приоги, а все говорят в строительстве специалистов не хватает, готов переучиться и работать и то никому это не нужно..... 
Просто хороший человек. #471233

Эксперт
В Орле без блата и без торговых способностей очень фигово, единственное имхо что можно посоветовать, работать на двух ненапряжных работах сразу и плюс иметь ещё доход, хотя бы с огорода, это для содержащих семью. Одиночке достаточно одной работы плюс ещё маленького доходца. Пятнарик с официальным оформлением это вообще чудо какое-то, фантазия.. Ну, полуофициально (взносы с 6 тыс например), тяжело трудясь, можно заработать у хозяина пятнарик. Но это жизнь на износ, нервы нужны крепкие. 
Этот ник больше не используется. #471239

Мэтр
Цитата куинбус:
Пятнарик с официальным оформлением это вообще чудо какое-то, фантазия
Во что веришь, то и будет.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #471240

Эксперт
Вот ещё совет: проявите себя в этом форуме как тактичного,выдержанного и разумного человека, может, какой-нибудь хозяйчик и возьмёт Вас рублей за 10-12 на полный рабдень, а остальное на даче доберёте)

Цитата Вик:
Цитата куинбус:
Пятнарик с официальным оформлением это вообще чудо какое-то, фантазия
Во что веришь, то и будет.
.
Это у кого веры с горчичное зерно http://krotov.info/yakov/essai/ev_mt/17_20.htm
, а если меньше? 
Этот ник больше не используется. #471241

Мэтр
Цитата :
Это у кого веры с горчичное зерно http://krotov.info/yakov/essai/ev_mt/17_20.htm
, а если меньше?
Ну так и пожинай плоды своего безверия. Зато будешь знать кто виноват.

Цитата :
Вот ещё совет: проявите себя в этом форуме как тактичного,выдержанного и разумного человека, может, какой-нибудь хозяйчик и возьмёт Вас рублей за 10-12 на полный рабдень, а остальное на даче доберёте)
Взять можно после собеседования, когда общаешься с живым человеком, а не после прочтения пусть даже и тактичных, выдержанных и так далее мыслей. Форум- это же способ казаться таким, каким не бываешь на самом деле.

orel2002, по теме- вспомни чем больше всего хотел в детстве заниматься, чтоб делал бы без денег, только ради удовольствия. Потом выключи внутренний диалог, помечтай что уже на такой работе, в подробностях, минут 20 -30. А после забей на все и слетай куда нибудь отдохнуть, приедешь и работа найдется.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #471246

Эксперт
Работа найдётся, если ищется. 
Этот ник больше не используется. #471251

Мэтр
Цитата Вик:
Неверующий не виноват в своём неверии имхо. В этом имхо виноваты профессионалы-лицемеры, заявляющие о себе как об имеющих веру, и те, кто, имея веру и знания, не спешит просвещать неверующих.
Каждый сам себя должен просвещать, нехрен на других свое невежество скидывать.
Цитата Вик:
Это для лицемеров и лицедеев форум - театр.
А все люди такие, только есть еще одна каста, они даже себя обманывают, думают что искренние.
Кстати, помимо театра он еще и неплохой инструмент.

Цитата Вик:
Работа найдётся, если ищется.
Можно всю жизнь искать, а можно убрать конфликты внутри между хочу, могу и надо. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #471252
Отзывы об организациях

Вечность: ритуально-похоронная служба...

Благодарим Вас за оказанное доверие.

Ольга 18.09.2020 22:48

Интим-бутик "Черная кошка"

заходил сегодня, пару презиков прикупил)

Тарас 18.09.2020 21:27

Магазин для взрослых "Эрос"

отвратительный магазин! просроченые товары, ломающиеся через неделю игрушки, хамское и наплевательское...

Екатерина 18.09.2020 14:03

Интим-бутик "Черная кошка"

хороший магазин с грамотными работниками, всегда все покажут и расскажут и с выбором помогут. большой выбор това...

Марина 18.09.2020 14:00

Эксперт
Обсуждение затянулось. Человеку деньги на жизнь нужны, а не философские поучения. Я предлагаю ему попробовать себя в торговле, на рынке например.  
Этот ник больше не используется. #471254

Профессионал
Могу предложить сезонный вариант на лето. 15 т.р./мес. Работа несложная. Пиши в приват, если интересует. 
Заблокирован #471256

Профессионал
В силу того, что сколько об этом ни говорили, а приват с телефона так и не работает, то лучше позвони мне. 8-915-500-08-97, Антон. 
Заблокирован #471258

Наблюдающий
выиграет ВРЕМЯ
чтобы искал достойную получку а не разменивался по мелочам 
Заблокирован #471259

Эксперт
Мелочь мелочи рознь. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Знакомый например однажды пошел за книгой в библиотеку, а познакомился там с будущей женой.  
Этот ник больше не используется. #471260

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться