Росто
Автор
Тема

Начинающий специалист
Объектив на Nikon - Гелиос 81Н 50мм f2
Продаётся прекрасный объектив Гелиос 81Н. Полная механика, производство киевского завода Арсенал. Походит на любую камеру Nikon и Киев 17 и 19. Может устанавливаться на плёночные камеры, отлично ведёт себя на цифре и кропнутых матрицах.

"Прыгалка" работает на всех "тушках" Nikon. На младших моделях (Nikon D40, Nikon D90, 60, 50, 40x, 70, 70s, 80, 3000, 3100, 5000) работаетв режиме М. На средних и старших моделях (Nikon D200, 300, 300s, 7000, 700, 800(e), D3, D3x, D3s, D3, D4) кроме режима М работает режим замера экспозиции (режим A). Чрезвычайно резок, специфически закручивает задний план, уникальное бокэ. Оптическая схема Carl Zeiss Planar.

Резьба под внешние фильтры м49, объектив имеет многослойное просветление (MC).

Состояние отличное. Есть незначительные потёртости просветления, и несколько пылинок внутри. На качество кадра не влияют. Прилагается оригинальная передняя крышка с надписью "Киев", задняя крышка от Никона. Механика в идеальном состоянии, плесени нет, масла на лепестках диафрагмы нет.

Фото самого объектива:

А так он снимает:

на плёнку:

На цифру:

Отзывы:
club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2631
Ещё примеры фотографий: 35photo.ru/items/%D0%93%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%81+81-%D0%BD+50%D0%BC%D0%BC+f2.0_i4097/

Цена объектива: 2500 р.
+79202821707 

Начинающий специалист
так он стоит 2500 р
здесь обычно дешевле чем купили продают )))

Начинающий специалист
Да, он стоит 2500 р. Есть вещи, которые со временем только дорожают. Например, Гелиос 40-2 или Nikkor 55mm f1.2. Можно купить и сделать выгодное вложение в качественную оптику ;) 

Гуру
Никонор, креста на тебя нет))

Цитата Никонор:
Походит на любую камеру Nikon
не под любую

Цитата :
Цена объектива: 2500 р.

дорого. Если скинешь чегой-нить может и возьму)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456108

Начинающий специалист
Под любую, могу объяснить. На некоторых замера не будет, но физически встанет и будет снимать.

Не скину. У этого стекла сейчас такая цена на рынке. А то, что он снимает лучше Nikkor 50mm 1,8 знают многие. И то, что резче того же 1,8 тоже ;)

Возможен обмен на Стёкла CZJ или Meyer Optic, на арсенальские стёкла под байонет Н, например, Мир 24Н и подобные. 

Гуру
Никонор, да я тоже могу объяснить)) тока не кошерно его ПИЛИТЬ под кое какие тушки...

и да... на ободке то три ряда пупырешков а не семь ;) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456390

Начинающий специалист
Ничего пилить не надо. Пилить нужно, если это 81М. Ценится именно эта версия, "короткая", как ещё говорят. С успехом встаёт как на младшие тушки, типа D40-60-3000-5000-70-80-90, так и на средние, типа D100-200-300-7000/ На D200-300-7000 и выше - полный замер. 

Профессионал
Цитата Змий:
и да... на ободке то три ряда пупырешков а не семь ;)
А что, с семью лучше .? ...)) 

Начинающий специалист
ещё два теста:

pavelbogdanov.ru/05-2010/helios-81-n-test-drajv.html

www.deep-life.ru/helios-81/index.htm

насчёт сравнения 7 и 3 "пупырышек". кто-нибудь видел хоть какой-нибудь тест-сравнение двух версий? ;)

Насчёт "встанет-заклинит". не заклинит. Лично проверял на нескольких тушках. Именно эта версия объектива нигде не клинит (в том числе и в плёночных особых версиях), встаёт очень хорошо. Именно эта версия "блинчика" и ценится, именно с этой версии сделаны фотографии в тестах по ссылкам. 

Гуру
Никонор, ну как бы про подпиливание

Цитата :
Прикупил себе это чудо. Подпилил. Поставил на свой Д90, но вот делема не работает диафрагма!
Допустим выставляю ф16, а оно всче равно делает на открытой дырке. Рычаг (привод дырки (прыгалка)) в открученном состоянии работает, но как-то туговато. На фотике всегда находится в положении ф2. Уже все перепробовал (кроме разборки (объектива) ничего не получается. Может мне такой вариант попался. По внешнему виду супер ни царапинки. Видна еще смазка на лепестках диафрагмы. Да еще замечание лепестки цвета металл. Год выпуска (если правиль понял определяется по первым двум цифрам номера) у меня 87.
ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО СДЕЛАТЬ!!!

Никонор, и да. На каких тушках проверяли? (у меня Д7000 я не парюсь) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456660

Начинающий специалист
на D60, D70, D200/ FM2
на D200 полный замер (на D7000, кстати, тоже), на остальных в режиме М.

Проще один раз показать, конечно, но то, что он НЕ клинит, это точно. Кстати, именно после этого стекла я продал свой старый афтофокусный Nikkor 50mm 1,8. Сейчас продаю Г81Н, т.к. поднимаю планку несколько выше. После мануальных стёкол, смотреть на снимки китами или даже современными автофокусными фиксами уже не так интересно.

Заранее завидую тому, кто победит фобии и сделает серию тестовых.. Пластика, рисунок, бокэ и резкость - очевидные достоинства этого стекла. Цейсовская схема Planar.. 

Профессионал
Цитата Никонор:
После мануальных стёкол, смотреть на снимки китами или даже современными автофокусными фиксами уже не так интересно.
О ! уже слышны слова не мальчика , а взрослеющего мужа ..)) 

Начинающий специалист
Цитата 13пилот:
Цитата Никонор:
После мануальных стёкол, смотреть на снимки китами или даже современными автофокусными фиксами уже не так интересно.
О ! уже слышны слова не мальчика , а взрослеющего мужа ..))

Что значит "уже".

За последние несколько лет у меня перебывало несколько десятков разных объективов. Из автофокусных остался один. Для репортажа.  

Профессионал
Цитата Никонор:
Что значит "уже".
Налицо признаки роста в фотоделе . 

Гуру
Никонор, да ёпрст))) хороший объектив)) и цена на самом деле почти адекватная))) и про экспозамер на 7000 я в курсе.

Даже купил бы)) но нету лишних денех)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #456705
Отзывы об организациях

БПОУ ОО «Орловское художественное училище имени Г.Г. Мясоедова»...

ОХУ - самый худший вариант для получения образования, особенно подростку с подвижной психикой после 9 класса. Восп...

Родитель 12.04.2021 16:42

Оценка в твоем городе

Заказывали оценку акций для наследственного дела. Выполнено быстро, весьма качественно и недорого по сравнению ...

Наталья 10.04.2021 15:11

Магазин Снежная Империя

Со мной история произошла прямо как из фильма Красотка. На юбилей решили родные порадовать мен шубк...

Ольга 08.04.2021 18:54

Интернет-магазин «АвтоОрел»

Привезли все чётко. Заказывал резину

Валерий 07.04.2021 21:50

Начинающий специалист
продано 

Гуру
пичать пичаль)) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #458567

Начинающий специалист
человек аж из другого города специально приехал. Орёл дремет и мечтает о подешевле

кстати, в мае выставлю на продажу двух своих любимцев: Юпитер 37А с никон-хвостом, блендой и кофром и МС Калейнар 5Н с кофром. можно резервировать 

Гуру
Цитата Никонор:
человек аж из другого города специально приехал.

Из Мценска? ))))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #458599
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться