Росто
Автор
Тема

Новичок
Продам ноутбук HP PAVILION
Покупался в эльдорадо перед новым годом.
HP PAVILION g6-1156er
Ссылка - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075071/
Полный комплект, не носил, всегда стоял на столе. работал только от розетки.
Продаю, т. к. покупал его как запасной, оказался не нужен.
Тянет впринципе все.
Цену предлагайте сами, только без фанатизма.
Пишите ЛС или оставляйте контакты в теме. 

Начинающий специалист
см. ЛС 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #443606

Новичок
9 за нулевый ноут это фантастика. 

Живу я здесь
amfile, ну вы же сами написали предлагать цену. Укажите свою 
Ну что, не ждали? #443623

Живу я здесь
Меня разница в 3000-5000р от новой цены утроила бы. 

Новичок
В магазин берут за 13.
Учитывая. что полный комплект, ему всего месяц, гарантия, нулевая батарея, без ношения - хотелось бы продать за 16-15.
А так можете предлагать свою цену, главное аргументируйте. 

Новичок
skyrat., Можно договориться в ЛС 

Новичок
Актуально, предлагайте свои цены. 

Начинающий специалист
отдавай за 9 пока даю. В ВТО вступили, щас все это электронное говно подешевеет вообще не продашь. ))) 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #444106

Новичок
~Rodger~, Я его за 18 новый взял, ему месяц, состояние нового.
За 9 это помойму слишком уже, пусть тогда лежит в коробке если никто не возьмет. 

Живу я здесь
amfile, правильно, не поддавайся. тысяч 13-14 ему реальная цена на вторичке 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #444194

Профессионал
Спрос регулирует цены, или правильный пиар предмета торга. Учитесь как в ветке про вино народ троллит классически.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #444215

Живу я здесь
Кастро, а можно я потроллю?

да, спрос регулирует цены. Но, из курса экономики в голове вертится понятие "эластичность спроса" (спецы в экономике могут меня поправить) - т.е. зависимость спроса от цены. И тут две крайности - абсолютно эластичный и неэластичный - т.е. в первом случае товар купят независимо от цены, а во втором - при малейшем увеличении цены спрос становится нулевым.

А любая электроника особенной эластичностью не радует, ибо не предмет первой необходимости, тем более в численно ограниченной группе пользователей этого форума. Ибо в ноутбуке должна быть потребность, а ее у подавляющего большинства читающих эту тему нет. Отсюда и предложения - я бы купил за 9 (ничего личного, просто так нагляднее). И подобное предложение лишь означает, что человек возможно обзавелся бы им при низкой цене. Но реальной потребности у него на данный момент нет. Так же как и у продавца нет смысла продавать товар по этой цене.

Собственно из этой логики и должен исходить продавец. Например я , выставляя товары на интернет-аукцион ориентируюсь именно на востребованность (популярность, потребность и т.д.).

Например, iPhone, современные HTC или сенсорную нокию можно смело выставлять с 1 рубля и за конечную цену. Причем, часто эта конечная цена превосходит даже "блиц (купить сейчас)" на который ты был изначально согласен. Но если по этому принципу выставить менее популярный товар (например, смартфон МТС), то скорее всего окажешься в убытке. И в этом случае низкая стартовая цена - это лишь способ продать быстрее. Поэтому варианта тут два - либо дешево продать, либо подождать пока найдется покупатель. Тем более, что каждый товар находит своего покупателя, вопрос только в сроках и адекватности (именно адекватность, на "низость") желаемой цены.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #444225
Цитата pecheroviy:
И тут две крайности - абсолютно эластичный и неэластичный

ИМХО на этом форуме ты можешь выставить идею на обсуждение (считай на смех), чтобы потренироваться ее отстаивать. Продать не реально. Точнее реально - видюху за 100 руб, авто за 15 тыр, мобилу за 1500, квартиру за 300.000 итд.

Не в обиду форуму - просто аудитория не профильная.

Живу я здесь
Цитата Старый:
Не в обиду форуму - просто аудитория не профильная.

Да собственно я о том же

Цитата pecheroviy:
, тем более в численно ограниченной группе пользователей этого форума
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #444248
Отзывы об организациях

Зоомагазин Аквариус

В июне месяце мною был сдан в ремонт аквариум в магазин «Аквариус». Через четыре дня мне позвонили и...

Владимир 12.06.2021 18:05

ТЦ Мебель Дятьково

У нас спальня TREVIZO от этой ТМ, подарили родители на новоселье). Стильное, современное сочетание цветов, комна...

Ирина Сотейникова 10.06.2021 21:44

Кальянная «Погружение»

Отличное место, квалифицированный персонал, найдет что по вкусу самым изысканным эстетам. Можно залет...

Павел 09.06.2021 19:47

Кальянная «Погружение»

Приятная атмосфера, обслуживание на высшем уровне, теперь это моё любимое и каждого посещения хочется хоч...

Лина 09.06.2021 12:51

Наблюдающий
я удивлен. где дискмастер со своими высерами, что он за углом возьмет в 2 раза дешевле? 

Живу я здесь
Старый, тут вы не совсем правы, я уже много чего тут продавал и при этом за нормальную цену)
Ну что, не ждали? #444251

Новичок
Женек, Согласен, я тоже давал тут объявления, и довольно быстро расходилось по моей цене.

Впринципе в магазин если сдавать за 13к берут спокойно, т. к. нулевый и полный комплект.
Щас присматриваюсь к ipad2, если захочу, а денег не хватит, пойду им сдам, все-таки лежит без дела.
В ближайшее время объявление актуально. 
Есть вот такой ViewSonic, брал в связном на Чайке год назад за 17 тыр. Лежит мертво, ибо я передвигаюсь в основном на авто и все подобные штуки у меня не приживаются. Могу поменять с небольшой доплатой.))) 

Живу я здесь
нормальный кстати вариант, чем переплачивать за ёппл 
Ну что, не ждали? #444283
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться