Росто
Автор
Тема

Философ
Есть три категории возможных покупателей:
- фанаты
- консерваторы
- коллекционеры
Как представлю, что надо проявлять и печатать...

А фотоаппарат действительно хороший. Моя несбывшаяся мечта 70-х. На следующей ступеньке после него у советских фотолюбителей стояла уже Практика. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #416420

Начинающий специалист
S.A., а как же Киев 20?

проявлять, кстати, никакой проблемы. "в подарок", так сказать, к покупке дам всю инфу, где в Орле можно проявить в нормальной химии и бесплатно (!) и где можно отсканить в tiff с разрешением 6774 на 4492 px
(это разрешение, эквивалентное 30 Mpx) за 3 рубля кадр

периодически, у меня или товарищей-плёночников можно будет купить проф. плёнки (цветной или чб) и химии для чб (для энтузиастов). для любителей чб, но не энтузиастов проявки будет возможность сдать плёнку в ручную проявку 

Гуру
А у меня Гелиос 44-3 есть))) но не продается)

Никонор, он редкий или так только пишут? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #416550

Философ
Гелиос-44
Штатный объектив для зеркальных малоформатных фотоаппаратов.
Светосильный шестилинзовый анастигмат. Просветленная оптика или многослойное просветление.
Отличается точным совпадением визуальной и фотографической плоскостей изображения.
Создан на основе объектива Biotar 2/58 (Carl Zeiss Jena), в начале носил название "БТК" -- "БиоТар Красногорский".
Самый массовый объектив КМЗ, один из самых массовых объективов в мире. Выпускался во множестве разновидностей и вариантов на нескольких предприятиях 1).
В конце 1980-х годов производство резьбовых MC Гелиос-44М-4 было передано из Красногорска на Валдайский завод "Юпитер" (специализированное предприятие в составе ПО "Красногорский завод"), где позже объективы стали разделяться по разрешающей способности с присваиванием разных индексов по возрастанию: MC Гелиос-44М-5, MC Гелиос-44М-6 и MC Гелиос-44М-7.
Варианты "Гелиоса-44" выпускались также и в Белоруссии на ММЗ (БелОМО).
http://www.zenitcamera.com/archive/lenses/helios-44.html

Но это не отрицает высоких оптических качеств этого объектива. По-моему, даже подтверждает их. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #416554

Начинающий специалист
Гелиосы - не редкие (за исключением пары версий, например, Гелиос 40 и 77), но все интересны по-своему. Почти все Гелиосы "крутят" картинку - боке на заднем плане. За это их очень любят во всём мире.

вот что-то такое

а Индустар 61 кого-нибудь интересует? Можно получить весьма интересные карточки, если прикрутить макрокольца. К слову, с подобным оптическим качеством какой-нибудь никоновский или кэнонвский макрообъектив будет стоить не меньше 10 т.р., а наводиться всё равно удобнее вручную))

снимки с Индустара 61 ЛЗ

Вы спросите, почему же я продаю такой объектив? - У меня есть второй :) :)

Ну и несколько фотопримеров объектива Nikkor AF 75-300/ Напомню, это не пластиковая игрушка 70-300, а старый цельнометаллический пуш-пулл объектив, сделанный в Японии. Техника серьёзная, отличается исключительной надёжностью.

Гуру
где бы еще макрокольца взять. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #416593

Начинающий специалист
вот макрокольца как раз не проблема. продают, обычно от 100 до 300 рублей набор из 3-х колец. навинчивать можно любой объектив м42. кто-то продавал, если найду - выложу телефон. 

Живу я здесь
лежит без дела Гелиос-44-К4. на вид целый. Кого-нибудь интересует? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #416604

Гуру
Никонор, буду благодарен. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #416610

Местный житель
Змий, у меня от гелиоса макрокольца где-то пылятся.... но продавать жалко за 300р..

Никонор, заинтересовал меня телеобъектив на никон. Как можно пощупать? будет ли скидка? можно писать в аську 299917061 

Гуру
Tireless, а за тристаписят? ))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #416662

Местный житель
Змий, не, не продам, даже не проси )))) Вдруг самому приспичет ))) 

Гуру
вчера переделал свой Гелиос на бесконечность))) стекло радует! 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #416749

Начинающий специалист
Nikkor 35-70 продан
Киев 19 продан

Nikkor 75-300 зарезервирован до полудня понедельника. Те кто интересовался - вы можете застать меня в городе до 18:00 понедельника - звоните.

Гелиос 44М, Мир 1В и Индустар 61 всё ещё продаются! 
Змий, как? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #417135
Отзывы об организациях

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Оформлял сделку по покупке квартиры в Федеральном операторе недвижимости с Анастасией Степановой, все сделали г...

Иван 19.06.2021 21:16

Хочу выразить благодарность Мещериной Н. За помощь в продаже земельного участка и оформлении сделки. Буду реком...

Татьяна Ю 18.06.2021 14:01

Хочу выразить благодарность Королевой Надежде за помощь при покупке квартиры. Все быстро и качественно, ...

Юлия 18.06.2021 13:35

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

17.06.2021 года были записаны через госуслуги к участковому врачу Давыдовой Э.Д. на 9.00 (график был ...

Татьяна 17.06.2021 09:33

Гуру
по инструкции. Порой интернет - инфы навалом. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #417139

Гуру
Пример фото)))
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #417140

Начинающий специалист
ну что, кому объективы золотую осень пофоткать?
следующая возможность застать меня в Орле будет в конце октября..

89202821707 

Гуру
Никонор, 70-300 был бы интересен с постоянной f/4. А так... для оперативной съемки непригоден в принципе... шевеленка всё убъет 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #417191

Начинающий специалист
75-300.

с диафрагмой 4 - это ценник за 1000$, а тут и телевик и картинка не убогая.

резервирование снято, кстати. можно покупать 
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться