Росто
Автор
Тема

Местный житель
Хотел уже купить, но посмотрел на свой фотик, и не понял, куда прикручивать объектив. На моём он сам выезжает и не откручивается! Пробовал в разные стороны (думал левая резьба)-не откручивается. Боюсь сломать. А еще снизу есть резьба, но она мелкая, объектив туда не закрутишь. Получается к этим объективам надо еще фотик покупать без объектива? 
Саша_Д, у меня есть переходник. Прикручиваешь его снизу камеры и туда объектив. Продам за 2500 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #416350
Цитата LMI:
Цитата Старый:
Мне кажется такое оборудование, сейчас выгоднее позиционивать по линии активара или раритета,

ИМХО
Ты не прав

ды все ж профессиональное и полупрофессиональное журналичество - давно долбит на цифирь.

Вон "Братанов-3" на Sony снимают, а "Москва слезам не верит" на "Свему" с "Тасмой", и пару сцен на "Кодак" м.б. (пленку в смысле) 

Местный житель
Пионер, реально? Или шуточки? 
Саша_Д, истинный крест. Снизу прикручивается через переходник. Подходит к любому фотику. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #416353

Местный житель
Пионер, Фоткку выложи. 

Местный житель
Эх, купить что-ли...
У меня на прошлой неделе мой Никон Д60 стал говорить, что объектив не присоединен... Пошелкаешь его туда-сюда, снимешь, поставишь раз 10 - определит, на пару кадров хварит, а потом такое же сообщение.
Он почему-то с таким сообщением отказывается снимать...
Пионер, не знаешь как бороться с такой напастью? Может купить ручной без автофокуса...

Хотя мой 18-135 меня вполне устраивает... 
Tireless, может контакты надо почистить? Не вздумай наждаком! Бумажкой.

с другим объективом такие же глюки? 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #416371

Гуру
Пионер, жестокий ты))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #416372
Пионер, заберу переходник, если подойдет на Смену 8М, личка 
Любовь... Первая у меня была в 15, вторая в 17, ну а третья в 17:30... #416375

Начинающий специалист
Цитата Пионер:
Саша_Д, у меня есть переходник. Прикручиваешь его снизу камеры и туда объектив. Продам за 2500
Жёсткий стёб.
Цитата Саша_Д:
А еще снизу есть резьба, но она мелкая, объектив туда не закрутишь.
Под штатив? =)

Начинающий специалист
я профи 
Красота спасет мымр! #416380

Наблюдающий
какой-то бред на второй странице. как можно прикрутить объектив на штативную резьбу? 
Заблокирован #416384

Философ
dobrikov, побольше чувства юмора. Жить будет интереснее.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #416387

Местный житель
Пионер, другого нет.
Тело Д60 и отдельно объектив. Почищу как в Орел приеду (я в Сибири сейчас ))) 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

17.06.2021 года были записаны через госуслуги к участковому врачу Давыдовой Э.Д. на 9.00 (график был ...

Татьяна 17.06.2021 09:33

Зоомагазин Аквариус

В июне месяце мною был сдан в ремонт аквариум в магазин «Аквариус». Через четыре дня мне позвонили и...

Владимир 12.06.2021 18:05

ТЦ Мебель Дятьково

У нас спальня TREVIZO от этой ТМ, подарили родители на новоселье). Стильное, современное сочетание цветов, комна...

Ирина Сотейникова 10.06.2021 21:44

Кальянная «Погружение»

Отличное место, квалифицированный персонал, найдет что по вкусу самым изысканным эстетам. Можно залет...

Павел 09.06.2021 19:47

Философ
Цитата Tireless:
Почищу как в Орел приеду (я в Сибири сейчас )))
А что, в Сибири нет фотомагазинов, где объективы продают, чтобы свой аппарат проверить? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #416392

Местный житель
S.A., аппарат-то в Орле )))) 

Философ
С собой возить надо. Чего ему дома без дела лежать, если в Сибири есть чем любоваться и фотать. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #416395

Начинающий специалист
сосредоточтесь на деле, уважаемые фотолюбители

Киев 19 даже в 70е не был профессиональной камерой. Но хороший любительский уровень получить можно. Стабильный результат, очень надёжна. Так как камера и механика снималась с Nikon F, то некоторые элементы удобства и надёжности наследованы и в Киеве. Например, надёжная работа затвора при сильном морозе (-20 и ниже) из-за отсутствия смазки в шторном механизме.

Про достоинства плёнки молчу, дабы не провоцировать холивары.

Купившему Киев 19 в подарок две катушки вот такой плёнки

связка Киев 19 + Nikkor AiS 35-70 будет стоить 3500 р
кстати, вот полноразмерный кадрик с этого объектива (35мм, f5,6, кроп (на плёнке шире), исо 800, поэтому шум)
u.pikucha.ru/i6dwv/DSC_8258.jpeg

Мир 1В. полноразмер на 2,8
u.pikucha.ru/i6qEE/DSC_6891.jpeg

кстати, для тех у кого Nikon D60 или D40, D3000, D3100, D5000 и даже D70 и D100 продаются переходники с чипом www.kamepa.ru/adapter.htm?thanks_message=33 которые позволяют снимать с приоритетом диафрагмы. По отзывам, довольно точный экспозамер получается. Это если ставить м42 оптику на Nikon. Для Canon тоже чипы есть и там даже бесконечность сохраняется.Можно всякие симпатичные карточки на цифре получить, вроде таких:

Наблюдающий
S.A., понятно что шутят. Интересно кто купит пленочный фотоаппарат. 
Заблокирован #416413
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться