Росто
Автор
Тема

Новичок
Недвижимость в центре города
Подсобите советом или еще чем, хотим продать недвижимость в центре города, 8.5 соток по ул. Ф. Энгельса, вроде как самый центр города, но никак не хочет продаваться, обращались к разным риэлторам, но в ответ тишина 

Эксперт
может, вы цену слишком задрали, поэтому и не продается?
или какие-то серьезные обременения есть? 

Новичок
изначально цену ставили 2 ляма, но в последствии снизили до 1.7, учитывая что сейчас однушка в 40 квадратов стоит порядка 1.3 на окраине города, думаю это не уж и дорого.
Место именно под застройку, доступ к коммуникациям имеется, от речки далеко, не зальет точно ) 

Живу я здесь
1,7 ляма за участок 8,5 соток? Пусть и в центре. Очень специфичный товар.

ИМХО с точки зрения строительства своего дома куда привлекательнее выглядят участки в коттеджных поселках в пригороде - и площадь больше, да и среди соседей алкашни и шпаны куда меньше. Да и на разницу в стоимости можно много чего дополнительно построить. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #403024

Философ
Жадный до денех, вот и не продается... Снижайте цену... 
--Пойдём причинять добро. #403026

Эксперт
Цитата :
изначально цену ставили 2 ляма, но в последствии снизили до 1.7, учитывая что сейчас однушка в 40 квадратов стоит порядка 1.3 на окраине города, думаю это не уж и дорого.
Место именно под застройку, доступ к коммуникациям имеется, от речки далеко, не зальет точно )
да, 1,7 млн. руб. за 8,5 соток - это многовато. а смысла сравнивать с однушками нет вообще, это совершенно разные объекты и совершенно разные предпочтения потенциальных покупателей.
доступ к коммуникациям имеется - очень обтекаемая формулировка. может, он имеется потенциально, но на практике там придется так заморачиваться, что и за дешево делать это не захочешь.
опять же, что там по соседству, какой подъезд, какие перспективы застройки... 

Нео
Евгений_Бес,
Жень, завтра позвони мне - и по работе порешаем и по земле твоей поговорим ;)  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #403034

Начинающий специалист
посмотрела по карте- ну какой же центр? в черте города, конечно. Тем не менее, понимаю автора, каждый кто владел бы таким участком- не продал бы за копейки. Варианты- либо снижать цену , если принципиально нужно продать, либо строится. Мы тоже пытались долгое время продать участок со старым домом в центре, причем около Арбитражного суда, центрее некуда. Тоже желающих было мало. 

Новичок
была бы моя воля, я бы продавал дешевле, но есть несколько НО, в числе которых один из собственников одной трети участка, который хочет 600к и не меньше, вот от этого и пляшем и человек совершенно не понимает что это нереально.
А по поводу центра, в 4 минутах ходьбы от 1 посадской (остановки), разве не центр города? 

Гуру
Цитата Евгений_Бес:
была бы моя воля, я бы продавал дешевле, но есть несколько НО, в числе которых один из собственников одной трети участка, который хочет 600к и не меньше, вот от этого и пляшем и человек совершенно не понимает что это нереально.
А по поводу центра, в 4 минутах ходьбы от 1 посадской (остановки), разве не центр города?
ё моё. кто ж купит участок по цене двушки. там и райончик не ахти, да и дома настолько обветшалые стоят, что жутко. 

Начинающий специалист
Евгений_Бес, улица тянется от Посадской до Колхозной- если ближе к Посадской- несомненно центрее  

Философ
Цитата Евгений_Бес:
А где вообще центр в Орле? Для каждого он свой.

Судя по цене 1,7 млн и 3-х владельцев, то получаем не одного собственника, который не вменяемый и просит 600к, а трех невменяемых просящих по 600к, и удивляют что не продается... Либо ждите до тех пор, когда 1,7 млн будет средняя з.п. по Орлу, либо скидывайте цену... 
--Пойдём причинять добро. #403130

Местный житель
Евгений_Бес, нереально продать за эти деньги.
Если кто-нибудь 1 млн. предложит продавайте не раздумывая.
У кого есть средства построить дом а это еще + 3-5 млн. руб. у того есть в семье как минимум 2 машины, так что транспортная доступность участка это не актуально.

Вот однуха хрущевка РЯДОМ С ОСТАНОВКОЙ это актуально.
Тем более в силу сложившейся тенденции обеспеченные люди не хотят строить дом рядом с домами маргиналов. 
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #403133
Если в пригородах (в чистом поле) стоимость сотки земли в районе 50 000 - 80 000 рублей, то в центре города стоимость сотки, ессно, должна быть выше.... от 100 000 ...

Другое дело, что покупатель пока не нашелся....

Опять же, участок вроде и в центре... но не на проходном месте. Магазин там не поставишь....А для строительства дома богатые дяди давно уже имеют свои участки...и дома на них построены....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403141

Новичок
да я бы с радостью бы отдал и за 1 лям, и да же бы скидку сделал за снос старой постройки, но вот другие собственники престарелые люди, которым в прошлом году особо одаренные риэлторы напели что можно минимум за 2кк продать, когда кстати уже был желающий купить его за 1.7, а народ то жадный вот и уперлись.
и межевание произвели, но опять же ни кто не хочет покупать землю без одной части за которую сосед хочет минимум 600к. 
Отзывы об организациях

Примадонна

Мне хочется выглядеть стильно. Но в силу того, что в магазинах не продаются интересных вещей для полных девушек,...

Юлия Воротникова 12.04.2021 22:29

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Хочу поблагодарить Анастасию за помощь в продаже квартиры и оформлении сделки. Буду рекомендовать знакомым!...

Ольга 12.04.2021 19:56

БПОУ ОО «Орловское художественное училище имени Г.Г. Мясоедова»...

ОХУ - самый худший вариант для получения образования, особенно подростку с подвижной психикой после 9 класса. Восп...

Родитель 12.04.2021 16:42

Оценка в твоем городе

Заказывали оценку акций для наследственного дела. Выполнено быстро, весьма качественно и недорого по сравнению ...

Наталья 10.04.2021 15:11

Цитата :
но вот другие собственники престарелые люди...

Да, этим, если упрутся, ничего не докажешь... Работать надо с продавцами...искать подходы....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403172

Местный житель
Цитата Lesatach:
Если в пригородах (в чистом поле) стоимость сотки земли в районе 50 000 - 80 000 рублей, то в центре города стоимость сотки, ессно, должна быть выше.... от 100 000 ...

В нашем пригороде сотка стоит никак не больше 25-30000 рублей. 

Межгалактический флудер
Цитата :
Вик, там, рядом уже есть храм
кто б говорил 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #403191

Философ
Цитата Lesatach:
Где-где??? 
--Пойдём причинять добро. #403192
Цитата eject:
В нашем пригороде сотка стоит никак не больше 25-30000 рублей.

Оно, конешно, "пригороды" бывают разные... и участки бывают разные... и с 1 июля в силу известной причины участки подешевели...

Однако, на Гати, в пос.Бойцовский и других "престижных" местах цена за сотку выше 50 000...

ессно, где-нибудь в деревне Новоебуново может и за бутылку можно купить.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #403197
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться