Росто

Автор
Тема

Начинающий специалист
Отверточные объективы nikon! Кто по ним что может сказать?
Интересно мнение по отверточным объективам Nikon AF. 
Mishca, медленнее чем моторизированные объективы фокусируют, пожалуй единственный их недостаток. Есть такой девайс. Пользовался 2 недели в отпуске. Остальное время лежал на полке за ненадобностью.

2500 и забирай, он мне не нужен т.к. купил другой 70-200 /2,8 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #381946

Странник
Цитата Пионер:
Mishca, медленнее чем моторизированные объективы фокусируют, пожалуй единственный их недостаток. Есть такой девайс. Пользовался 2 недели в отпуске. Остальное время лежал на полке за ненадобностью.

То есть гтов продать за 2500 р.??? 

Начинающий специалист
отвёрточные объективы - это прожемжуточный этап на пути к мануальным..

если интересует, есть 50mm 1.8 (тот что без D) японский, стекло, середина 90-х.. 

Начинающий специалист
Цитата Пионер:

И как тебе тамрон по картинке?

Цитата Никонор:
отвёрточные объективы - это прожемжуточный этап на пути к мануальным..

если интересует, есть 50mm 1.8 (тот что без D) японский, стекло, середина 90-х..

а как бы его пощупать?  

Начинающий специалист
Может у кого есть AF 50/1.8D - напишите отзывы о нём? Как он ведёт себя на камерах с большим кол-во Мп. 
у меня такой есть)) Замечательный объектив, весьма резкий, очень нравится. Этот не продаётся)

Mishca, а большое кол-во пикселей это сколько? Я наверно дико отстал со своими 6-стью ))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #382114

Начинающий специалист
Mishca, мой экземпляр без "D". Он немного резче китайского брата, меньше хроматита и очень красивые сферические абберации на 1,8, которые так нравятся женщинам.

Как ведёт на разных камерах можно глянуть хотя бы тут: http://35photo.ru/items/item_3492/ 

Начинающий специалист
16.2 Мп, ищу на D7000 портретничек 

Начинающий специалист
Цитата Пионер:
у меня такой есть)) Замечательный объектив, весьма резкий, очень нравится. Этот не продаётся)

Mishca, а большое кол-во пикселей это сколько? Я наверно дико отстал со своими 6-стью )))))

разницы на качественном стекле особой не будет, если как я не печатать портреты домашних на ватманах
Цитата miata48:
То есть гтов продать за 2500 р.???
если в воскресенье Змий не заберёт, то забирай. Да, 2500. Так дёшево потому что он мне не нужен. 2,5 года пролежал на полке без дела.

Цитата Mishca:
И как тебе тамрон по картинке?
хуже чем 70-200 /2,8 )))))

но и 70-200 стоит 80тыс ))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #382173

Начинающий специалист

Теперь и у меня такой, только там децельный пузырик на линзе с краю. теперь вот решаю что с ним делать, обменивать или нет. рисунок суперский

Начинающий специалист
пузырик - это не самое страшное)) лишь бы пластик из которого линзы сделаны был качественным, а то бывает после солнца деформируется и ещё мутнеть может.. 

Гуру
Mishca, где купил, и скока денег? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #383053

Начинающий специалист
кстати, насчёт индекса "D" в обозначении объективов:
http://kolobob.livejournal.com/3862.html 
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

17.06.2021 года были записаны через госуслуги к участковому врачу Давыдовой Э.Д. на 9.00 (график был ...

Татьяна 17.06.2021 09:33

Зоомагазин Аквариус

В июне месяце мною был сдан в ремонт аквариум в магазин «Аквариус». Через четыре дня мне позвонили и...

Владимир 12.06.2021 18:05

ТЦ Мебель Дятьково

У нас спальня TREVIZO от этой ТМ, подарили родители на новоселье). Стильное, современное сочетание цветов, комна...

Ирина Сотейникова 10.06.2021 21:44

Кальянная «Погружение»

Отличное место, квалифицированный персонал, найдет что по вкусу самым изысканным эстетам. Можно залет...

Павел 09.06.2021 19:47

Начинающий специалист
Покупал в Фото-плюс на Ленина за 4900 

Начинающий специалист
на какой дырке 50/1,8D лучше портреты делать?
Резкость по всему полю с какой f начинается?

Начинающий специалист
Nikkor 50/1,8D не портретный объектив - у него совсем другое назначение. Но если нужен намёк на софт-эффект, то на 1,8. Да, а зачем для портрета резкость по всему полю? :) 

Начинающий специалист
Интересно девки пляшут.
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=5&id=384120&ofs=0&page=

У меня сложилось такое впечатление что они по уши в этом бизнесе.

Очень хотелось бы услышать мнение Пионера по поводу там написанного.

На мой взгляд чел прав в чём то.

Mishca, мне есть что сказать, но модератор закрыл тему. Правильно, а зачем, ведь ей самой замуж не выходить. Помолчу. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #384265
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться