Росто
Автор
Тема

Живу я здесь
Где купить картошки?
Надо 4 мешка рублей бы 20 за кило. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #319524
Из-за подорожания, запасы на зиму решили сделать? ))

Цитата :
В прошлом году в начале сентября мы закупали картофель по 8 руб. за 1 кг, а сейчас — почти по 20 руб. /кг. Из-за неурожая, вызванного засухой, цены выросли больше чем в два раза, — жалуется директор «ФЛК фрут» (поставщик овощей и фруктов) Елена Иноземцева. Обычно в сезон (август — сентябрь) цена на картофель всегда падала — на 30–40%, замечает менеджер производителя чипсов. Рост цен в августе по отношению к июлю зафиксировал и Росстат — на 0,4%, в тот же период в 2009 г. цена упала на 22,7%.

Агрофирма «Борская» (Нижегородская область) из-за засушливой весны и жары летом потеряла большую часть урожая, рассказал «Ведомостям» ее гендиректор Лев Ситников: собрали вместо планировавшихся 6000 т всего 1500 т, весь урожай пойдет на семена. «Беспрецедентный неурожай. Даже когда картофельные поля страдали из-за града или затопления, потери не превышали 50%», — ужасается Ситников. По его оценкам, цены на картофель выросли в два раза, а сбор упал в три раза по сравнению с 2009 г. Владелец ГК «Русские фермы» (производитель картофеля в Московской области, около 300 га) Андрей Даниленко оценивает сокращение урожая не менее чем в 30–40% по сравнению с 2009 г. Андрей Вяткин из «Маршал эстейт» (свыше 800 га в Московской области) говорит, что в двух хозяйствах урожайность упала в три раза, а еще в одном — в восемь. По данным удмуртского минсельхоза, урожай составит немногим более 1000 т — против 2360 т, собранных в 2010 г.

В этом году Россия соберет в два раза меньше картофеля, чем в прошлом (т. е. около 16,5 млн т; см. врез), говорит представитель крупного промышленного переработчика картофеля, а на столовое потребление приходится 15–17 млн т. Примерно по 20% урожая всегда идет на семена и потери при хранении, на промышленность — не более 2–3%. Отечественный картофель, по данным Минсельхоза на январь 2010 г., занимал не менее 95% рынка.

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #319528

Философ
Вчера на базаре на Звездном. Картошка 16р килограмм. Упакована в мешки. Похоже фермер свою продавал. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #319529
Знакомые забарыжили 8 мешкой картохи по за 8000р. Картошка, правда, выше всяких похвал, крупная. Огород аккурат возле пруда.  
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #319544
ЗАБУДЬ ПРО ЭТО. ВАЩЕ БУЛЬБЫ НЕТ вчера капали горох один. Я такого не припомню 
собирайтесь несколько семей, нанимайте газель и дуйте в соседние области искать, например в тамбов 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #319600

Живу я здесь
По слухам более менее нормальный урожай в Шаблыкинском районе. А так лучше да, в соседние области 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #319626

Любопытный
Сейчас продают многие не перебирая, и мелочь и крупную.  
If it bleeds, we can kill it. #320186

Философ
тема месяца 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #320190

Философ
Цитата :
Где купить картошки?
Скорее придётся на год забыть про картошку. Переходить на рис, он от засухи пострадал меньше всего... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #320192

Мэтр
SWG, лучше на гречку...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #320193

Живу я здесь
Семь лет мак не рос.....и голода не было.
ИМХО.
А по делу, каждый найдет где купить и на что купить 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #320194

Философ
блин, один я по делу ответил
)
а кули..- форум

звезди и звезди 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #320198

Наблюдающий
Каму продать 5 мешков картошки?!:)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #320199

Философ
Цитата Мишкевич:

цену, цену пиши 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #320200
Отзывы об организациях

Зоомагазин Аквариус

В июне месяце мною был сдан в ремонт аквариум в магазин «Аквариус». Через четыре дня мне позвонили и...

Владимир 12.06.2021 18:05

ТЦ Мебель Дятьково

У нас спальня TREVIZO от этой ТМ, подарили родители на новоселье). Стильное, современное сочетание цветов, комна...

Ирина Сотейникова 10.06.2021 21:44

Кальянная «Погружение»

Отличное место, квалифицированный персонал, найдет что по вкусу самым изысканным эстетам. Можно залет...

Павел 09.06.2021 19:47

Кальянная «Погружение»

Приятная атмосфера, обслуживание на высшем уровне, теперь это моё любимое и каждого посещения хочется хоч...

Лина 09.06.2021 12:51

Живу я здесь
Цитата Мишкевич:
Сколько в мешке?
Цена за мешок? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #320202

Наблюдающий
Ну раз потребитель говорит про 20, значит 21! :)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #320203

Живу я здесь
Цитата Мишкевич:
Ну раз потребитель говорит про 20, значит 21! :)

Значит так.
Давай сбрасывай цену в двое, а потом бум торговаться. ;)
Цена 16 - реальная цена на чистую картошку в "сетке" 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #320204

Философ
Слушаю Вести ФМ, в новостях говорят, что намечается закупить 4 млн т картошки за границей... Так что гречки месяца на четыре имею, риса месяца на два. Картошки своей хватит до ноября, дальше покупаю в магазине... И все дела... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #320206

Местный житель
в деревне мужик один картошкой в крупных масштабах барыжит

Россия закупит за рубежом четыре миллиона тонн картошкиСюжеты
Битва за урожай-2010

В 2010 году Россия должна будет закупить за рубежом около четырех миллионов тонн картофеля. Об этом, как передает РИА Новости, заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Министр отметила, что всего в 2010 году урожай картошки составит около 22 миллионов тонн, а потребности страны составляют 29 миллионов тонн, учитывая семена и переработку. Ранее в Росгидромете заявляли, что из-за засухи в России может погибнуть до трети урожая картофеля. Газета "Ведомости" в начале сентября приводила оценку представителя одной из крупных фирм, занимающихся переработкой картофеля, согласно которой урожай в 2010 году сократился в два раза по сравнению с прошлым годом.

В 2008 году в страну было привезено только 570 тысяч тонн картошки, а уже в начале 2010 года Елена Скрынник заявляла, что Россия полностью обеспечивает себя картофелем.

Одним из основных поставщиков картофеля на российский рынок может стать Белоруссия. Еще в конце августа сообщалось, что местные производители получили экстренный заказ из России на 40 тысяч тонн картофеля.

По данным Росстата, с начала года картофель в России подорожал более чем в полтора раза. При этом представители розничных сетей отмечают, что на самом деле картошка выросла в цене в два раза только за последние два-три месяца.

lenta.ru/news/2010/09/07/potato/ 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #320211
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться