Автор
Тема

Местный житель
В чём секрет успеха Михаила Задорнова

Весь белый свет знает Михаила Задорнова, а может быть, не только белый свет. Он многим нравится как писатель, как человек… и как мужчина. Про тех, кому он не по нраву, я про них писать не буду… Чего о них писать? Кто знает их? Короче… Давайте поговорим про Мишу.
Вот в чём секрет его успеха?
– Подумаешь, ну, вышел человек на сцену… Рассказывает всем, что и так давно известно… Неужто это удовольствие большое, выслушивать, смеясь, как он вышучивает нас?
Вот! – Да. Его секрет именно в этом!!! При нём не страшно смеяться над самим собой.
И всё-таки, а в чём секрет-то? Ну, рассказал… Да, весело. Даже смешно… Как говориться, в грудь воздуха надо набрать побольше, чтобы не переставать смеяться долго. Вот как смешно. Но чего, же в том смешного, ежели он говорит о том, что грустным быть должно? А все хохочут… И он смеётся тоже! Да что же это за юморист такой? Сатирик он… – ага! А всем хорошо от его такой сатиры. Сатира, она весёлой быть не должна, она по определению – зубаста…
А эти, которых он «этажерками» назвал, ну, горничные в гостиницах, и другие, как их, «рецепционистки» – особенно довольны! Как же, как же… О них сам Задорнов рассказал. О, какие они… Типа, – крутые!
А что, без Задорнова, никто не мог так рассказать смешно о всяких нелепицах и беспорядках в нашей жизни? А про Америку, что, никто не рассказывал своим друзьям, как там всё у них чУдно? Не в смысле том, что всё там расчудесно, а в смысле том, что чудесного на самом деле мало там…
Я так думаю, что без секрета какого-то у Михаила ничего бы не получалось! Но в чём его секрет, – не знаю я… Надо бы мне с ним лично встретиться, или хотя бы виртуально пообщаться, а то никак мне самому секрет этот не разгадать… Ну, думаю, добавлюсь я к нему во френды на фейс буке…
Попробовал… Ага! Как же, как же!!! Выскакивает сразу надпись на английском: «This person can't accept new friend requests, but you are now following them», а браузер тут же переводит её на язык русский, – этот человек, ясно дело, я про Задорнова Михаила, не может принимать новые запросы на дружбу от новичков, но вы теперь следуете за ними…
Не, ну вы понимаете… Узнал он, значит секрет от кого то, или сам догадался, и всё, не желает делиться им ни с кем… Видали? Даже на фотографии, и то всегда хохочет…
Короче… Хотя, а что короче-то? Но ведь действительно, а что ещё можно тут написать.
Всё.

Можете теперь и мне похлопать… Я ведь о Задорнове писал. Одна его фамилия уже может вызвать ассоциации здоровые, – задорный он!

Короче, – всё, короче…
© Copyright: Юрий Казаков, 2013

www.proza.ru/2013/12/05/724 

Профессионал
Юрий,при всем неоднозначном отношении к Задорнову и иже с ним - он, млять, талантлив, а вы - графоман. Невыносимо при этом серьезный.  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #593721

Местный житель
Тут невозможно с вами мне не согласиться...
И вообще, никто никогда не говорил, что нельзя не говорить никогда одну лишь неправду, и не говорить ничего, кроме неправды! Не так ли, Кот?

Местный житель
Цитата k537021:
И вообще, никто никогда не говорил, что нельзя не говорить никогда одну лишь неправду, и не говорить ничего, кроме неправды! Не так ли, Кот?

Одному мне кажется, что здесь не по-русски написано? Мне, к примеру, этот язык непонятен.

По теме. Секрет Задорнова в простом, понятном большинству, злободневном и остром пере. 
Кот, сейчас он скажет что ты со мной сговорился или вовсе, что ты мой клон )))
Не обращай внимания на него - он считает себя талантливым, пусть считает, пусть пишет, пусть публикуется, что хочет то и делает. Спрос на его "творчество" сам всё скажет.
К тому же его друг Июрий как-то сказал, цитирую: "да графоман, это понятно" а потом сказал, что с точки зрения критики - ЛЮБОЕ произведение можно как опустить так и возвысить.
Вот по мнению Юрия Валентиновича всё дело не в нём, не в его творчестве - оно великолепно, а вот критики как-то всё не те попадаются - "опускают". 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #593736

Наблюдающий
Задорнов тот же Петросян. Уныл и не смешон. 

Гуру
Нда. 

Маэстро
k537021,
если весь твой пост
Цитата k537021:
Весь белый свет знает Михаила Задорнова, а может быть, не только белый свет. Он многим нравится как писатель, как человек… и как мужчина. Про тех, кому он не по нраву, я про них писать не буду… Чего о них писать? Кто знает их? Короче… Давайте поговорим про Мишу.
Вот в чём секрет его успеха?
– Подумаешь, ну, вышел человек на сцену… Рассказывает всем, что и так давно известно… Неужто это удовольствие большое, выслушивать, смеясь, как он вышучивает нас?
Вот! – Да. Его секрет именно в этом!!! При нём не страшно смеяться над самим собой.
И всё-таки, а в чём секрет-то? Ну, рассказал… Да, весело. Даже смешно… Как говориться, в грудь воздуха надо набрать побольше, чтобы не переставать смеяться долго. Вот как смешно. Но чего, же в том смешного, ежели он говорит о том, что грустным быть должно? А все хохочут… И он смеётся тоже! Да что же это за юморист такой? Сатирик он… – ага! А всем хорошо от его такой сатиры. Сатира, она весёлой быть не должна, она по определению – зубаста…
А эти, которых он «этажерками» назвал, ну, горничные в гостиницах, и другие, как их, «рецепционистки» – особенно довольны! Как же, как же… О них сам Задорнов рассказал. О, какие они… Типа, – крутые!
А что, без Задорнова, никто не мог так рассказать смешно о всяких нелепицах и беспорядках в нашей жизни? А про Америку, что, никто не рассказывал своим друзьям, как там всё у них чУдно? Не в смысле том, что всё там расчудесно, а в смысле том, что чудесного на самом деле мало там…
Я так думаю, что без секрета какого-то у Михаила ничего бы не получалось! Но в чём его секрет, – не знаю я… Надо бы мне с ним лично встретиться, или хотя бы виртуально пообщаться, а то никак мне самому секрет этот не разгадать… Ну, думаю, добавлюсь я к нему во френды на фейс буке…
Попробовал… Ага! Как же, как же!!! Выскакивает сразу надпись на английском: «This person can't accept new friend requests, but you are now following them», а браузер тут же переводит её на язык русский, – этот человек, ясно дело, я про Задорнова Михаила, не может принимать новые запросы на дружбу от новичков, но вы теперь следуете за ними…
Не, ну вы понимаете… Узнал он, значит секрет от кого то, или сам догадался, и всё, не желает делиться им ни с кем… Видали? Даже на фотографии, и то всегда хохочет…
Короче… Хотя, а что короче-то? Но ведь действительно, а что ещё можно тут написать.
Всё.

Можете теперь и мне похлопать… Я ведь о Задорнове писал. Одна его фамилия уже может вызвать ассоциации здоровые, – задорный он!

Короче, – всё, короче…
загнать в гуглтранслейт и перевести с графоманского на русский, то получится "я завидую". Так и пиши в следующий раз, помятуя о том, что краткость - сестра того самого, таланта. 

Гуру
изотопыч, вот так

Я завидую.

Мэтр
А я Задорнову материал поставляю. У меня ведь практика обширная. Например в общении с партией власти.

Наблюдающий
k537021, вот если Вы не поняли, почему у Задорнова страница закрыта, значит и популярности у Вас, увы, никакой нет... 

Местный житель
И все его так любят... Вы представляете, какая возникла переписка под этим произведением на Прозе?
Вот посмотрите сами... Ох, зависть меня гложет... Ох как снедает меня эта зависть... Читают и читают... И... Не про меня, а про то лишь, как о Задорнове, блин, написал:
www.proza.ru/comments.html?2013/12/05/724
И читателей поток не прекращается, ух, блин... Зависть
www.proza.ru/readers.html?2013/12/05/724`

Местный житель

Я приготовлю моим читателем на ИнфоОрле подарок...
Надеюсь, вы поняли какой?

Наблюдающий
k537021, можете не утруждаться, всем пофиг. 

Местный житель
Цитата k537021:
Вы представляете, какая возникла переписка под этим произведением на Прозе?
Вот посмотрите сами... Читают и читают... И... Не про меня, а про то лишь, как о Задорнове, блин, написал...
А я не поленился и перёшел по ссылке поэта :))) Юрий, там в обсуждении участвуют "три калеки" и ты, непризнанный гений. При этом твоих комментариев 99%. Прими уже все, как есть )))
И не бухай!

Отзывы об организациях

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Муниципальная гимназия № 19

Школа офигенная!!!Только подскажите пожалуйста там есть хими-биологический класс?(после 4 класса)...

Via 25.01.2023 22:27

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Делали ремонт в деревянном доме. Решили делать навесные потолки. Ни разу не пожалели, что обратились и...

Елена Верижникова 25.01.2023 20:05

Государственная Жилищная Инспекция

Прошу Вас принять меры в отношении УК "Жилсервис" г. Ливны. Многократные обращения в УК н...

Наталья Г. 25.01.2023 08:32

Местный житель
И вам желаю я не спиться... ну, чтоб окончательно... Короче, чтоб никогда потом не получилось вам бухать!

Омномном - ваша позиция мне уже давно известна, и нет нужды так часто это повторять... С оффтопом у вас Омномном - явный перебор. 

Местный житель
Цитата @ndy:
Цитата k537021:
Вы представляете, какая возникла переписка под этим произведением на Прозе?
Вот посмотрите сами... Читают и читают... И... Не про меня, а про то лишь, как о Задорнове, блин, написал...
А я не поленился и перёшел по ссылке поэта :))) Юрий, там в обсуждении участвуют "три калеки" и ты, непризнанный гений. При этом твоих комментариев 99%. Прими уже все, как есть )))
И не бухай!
Про бухалово уже ответил я...
Теперь насчёт счёта... Уже не три, а даже больше чем три раза по три...
Вот сам теперь ты посмотри...
www.proza.ru/comments.html?2013/12/05/724
Короче, три к носу @ndy, и в дырочки свои ровне ты сопи. 

Местный житель
И вновь зачёт вам ставлю за прочтение... 

Местный житель
Действительно ли успешен Евгений Петросян?
Юрий Казаков

Евгения Петросяна знают все, и даже те, у кого нет телевизора пока, - его или по радио слыхали, или на гастролях видели, так сказать, живьём…
Но, тем не менее, а так ли он успешен на самом деле, как все об этом думают.
Итак, Евгений Ваганович Петросян, подлинная его фамилия – Петросянц… Не, ну вы поняли? Поняли, да? Чего вы поняли?... ага. На сцене он аж с 1962 года. Ну, как тут не стать известным… Вот сколько времени глаза мозолил всем. Мне только что четыре года исполнилась тогда, а он уже на сцене выступал…
Артист эстрады… Ага. Как же, как же, - читал он монологи Хайта, Аркадием которого все звали… ещё бы, если бы я Хайта прочитал… Мне бы тоже, быть может, артиста народного бы дали… Хотя… Нет, мне, - мне не дали бы. Я же в институте культуры не учился, и, соответственно, диплом - не получил… Я недавно лишь курсы косметологов окончил. Да. - Мне и сертификат там выдали… Международного образца сертификат, вместе с дипломом. А на работу по нему брать не хотят… Говорят, нужно быть ещё дерматологом врачом, ну, или, как минимум, - венерологом… Ну, ладно, венеролог, туда-сюда ещё. Венерических-то много пациентов… Любви запретной полно сейчас, а бактерий и прочих паразитов, от которых могут быть любовные болезни, ещё больше… Но ведь есть ещё условие одно.
Короче, как-то позвонил по объявленью, а мне в ответ – мужчин мы не берём, нам нужно женщин, до 45–ти… и… миловидных. А вы даже по голосу… голосом своим вы отпугнёте тех, кто к нам записаться захочет вдруг по телефону на приём.
О чём мы сейчас беседовали! ... позабыл! Да, о Петросяне говорил я… Короче, своим успехом он женщинам обязан… Точно-точно… Вот за что женщины мужчину уважают? Не знаете? - ясно за что… За ум его! Вот! … Не согласны разве? А? За что, за что? За силу мужскую? Ха-ха… За мужскую силу любят женщины мужчин. Любят они лишь за силу их мужскую, и могут вовсе при этом не уважать их…
Что, разве не знаете вы сами? Вот как женщины называют мужиков, ну как говорят они? - все мужики, мол, ну? - Короче, мужчины в дом деньги приносит должны…
Деньги, вот истинное их призвание! … А Петросян? Вы сами посмотрите, каков он из себя… Маленький такой… малюсенький совсем он, вот такусенький...Какая женщина на него с любовью глянет?
Ростом говорю, он мал… ага… А про другое я ничего не знаю… Ну вот зачем настоящей женщина - мужчина? Вот женщины, скажите мне – зачем? Можете не отвечать, я и сам знаю, зачем мужчина женщине… Сказать? А что тут стыдного… могу сказать при всех. Это теперь не воспрещается… Женщине мужчина нужен, чтоб… – властвовать над ним.
Петросян Евгений в этом смысле, – идеален…
Ведущий он артист… Видал он всякое в жизни, в смысле – видел. И понял правильную вещь – что доброе слово и кошке приятно будет слушать… Как сказал он это слово одной из кошек в одна тысяча восемьдесят первом году, так с тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года и стал ведущим… И сразу руководить доверили ему, в художественном смысле руководить, Московским ансамблем, чтоб выступать он мог с концертами… Я ж говорю, он идеален для них, для … не, не, не для женщин уже..не, не, не… - Для миниатюр, - для них подошёл он - идеально… Да я уж говорил, что женщине мужчина нужен с громадным, или, хотя с большим… опытом работы. Так вот, Евгений, он уже был опытен… Да… Опытен он был, а вот успешным? Так вот, был ли Петросян успешен? Да! Был он к тому времени уже Петросяном, а не Петросянцем вовсе. Успешным он стал ещё Петросянцем, а не Петросяном. Вот…
А вы что думали? Думали, что буду я недостатки у Петросяна выискивать, говорить, что, мол и "Зеркало" у него криво, что успешен он благодаря Елене Степаненко, и именно из-за её появления рядом с ним смешным таким он стал? Ха. Нет, нет, и ещё три раза нет. Ну, не был он никогда по настоящему успешным… Не был! Вот …
Снова не поняли. Настоящий успех у Евгения Петросяна ещё впереди!
И знаете почему? Не знаете… Ну, и далее не знайте… Знать, почему и как, не нужно вам. Будьте лишь уверены, что Петросян … Он – настоящий!

Юрий! Прочитала Ваши эссе о М.Задорном и о Е.Петросяне. Скабрёзно написано. Успеха Вам такие пасквили точно не прибавят.
Наталья Некрылова 07.12.2013 16:02 •

Наташа, вы решили, что это пасквиль? Неужто к этому у вас есть основания?
- Пасквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников. Не является «узаконенным» литературным жанром.
Слово «пасквиль» происходит от топонима «Пасквино» (итал. Pasquino), народного прозвища статуи в Риме близ Пьяцца Навона, к которой авторы сатирических листков, нападавшие на определенных лиц, прикрепляли свои произведения. Отсюда пасквиль стал вообще обозначать клевету, часто анонимную.
А я пытался поздравить этих мной уважаемых людей с новым годом в оригинальной форме...
НекрЫлова... вы так расстроили меня...
Это, ужасно...
Так вы считаете, что вместо поздравления у меня пасквиль получился...
И я унизил Евгения Петросяна и Задорнова Михаила, и где-то даже оклеветал их и смог унизить...
О, Боже мой, как я оказывается, низко пал...
Н-да.
А я хотел в письмах тексты эти послать по электронной почте им...
Как вы считаете, Наташ, что? - они обидятся оба на меня... И станут взыскивать моральный ущерб через суд?
Юрий Казаков 07.12.2013 21:23

Я думаю, что Вы зря питаете надежду, что эти люди могут всерьёз отнестись к такой писанине.
Наталья Некрылова 07.12.2013 21:46

А разве к это писанине необходимо отнестись всерьёз?
Вопрос этот, - риторичен...
Ну, чтоб вы поняли, НекрЫлова...
И не приняли всерьёз написанное мною.
Юрий Казаков 07.12.2013 22:19

Знаете, Юрий, то, как Вы пишите об этих людях, характеризует прежде всего пишущего.
Наталья Некрылова 07.12.2013 23:12

Да Вы уже и подредактировать успели, понимаете, значит, что перегнули.
Наталья Некрылова 07.12.2013 23:17

Если это вы имеете в виду,
"...Я ж говорю, он идеален для них, для … не, не, не для женщин уже..не, не, не… - Для миниатюр, - для них подошёл он - идеально… Да я уж говорил, что женщине мужчина нужен с громадным, или, хотя с большим… опытом работы. Так вот, Евгений, он уже был опытен… Да… Опытен он был, а вот успешным? Так вот, был ли Петросян успешен? Да!..."
- то редактируя, "догнул" по смыслу текст свой дополнительными словами, что ранее не дописал...
Опять не поняли меня вы, Некрылова Натали...
Юрий Казаков 08.12.2013 08:57

Насчёт того, что как пишу я насчёт всем известных людей, характеризует меня самого, как личность...
Вот тут вы правы, - на все сто!
Именно так оно и есть!
Только понимание сущности, я думаю, у нас - различно...
Юрий Казаков 08.12.2013 09:00

Рецензия на «Действительно ли успешен Евгений Петросян?» (Юрий Казаков)
Приезжал он к нам с концертом... Билет - стоимостью с мою зарплату! И это он - НАРОДНЫЙ? Выступает для народа, а не для олигархов? Я с тех пор не смотрю его даже по телевизору: так и слышу шелест купюр! С уважением, Александр.
Александр Смирнов 6 07.12.2013 14:37 •

Про стоимость билета - я понял, Александр. - Понятлив с детства...
А телевизор тут при чём? Почему свой телевизор собственный смотреть вы перестали?
Юрий.
Юрий Казаков 07.12.2013 14:59

Вот-вот, Александр!
Я тоже хотел об этом написать. О стоимости билета ничего не знаю, но вот пообедал Петросяныч в ресторане на тысячу рублей (об этом газета писала). При моей неплохой (тогда) зарплате в 4 тысячи.
Тоже не люблю ни его, ни его дражайшую (надоевшую и бездарную) супругу.
Сергей Малыгин 07.12.2013 23:29

Да, человеческая сущность, как оказалось, всё таки важней, чем проявления талантов.
Вот про Задорнова иное мне писали... Он деньги все, что зарабатывает сам... Ну, люди и него билеты дорогие покупают, но он, в смысле, Задорнов Михаил, он их тратит снова на людей, то есть, он им же возвращает деньги их, в виде создания фильмов, в котором рассказывает о замалчиваемой истории народа. В библиотеку свою пускает всех, так как именно для этого он её и создал. Н-да, и рецензий под текстом про Задорнова, в котором я хотел разобраться, а в чём состоит его успех, - рецензий было больше. И в рейтинге он гораздо выше был, чем этот. Вот интересно то...
Не ожидал такого я...
Юрий Казаков 08.12.2013 08:35

Бамц, опечатка, следует читать:
"Ну, люди и у него билеты дорогие", - далее по тексту...
Забыл я буковку "У" поставить, но, как я полагаю, за это вы меня простите...
Юрий Казаков 08.12.2013 08:37

Допустим, талантлив Петросян. Так ведь надоел за 50 лет! Не хуже, чем Пугачёва и прочие "звёзды".
Я раз как-то экспромтом сочинил:

-Кому б он был сегодня нужен,
Если б сейчас всё так же пел?
Струны гитары рвал, натужно
Ревел, метался и хрипел?

Как Алла всех нас забодала!
Как Макаревич надоел!
Высоцкому - респект и слава -
Уйти он вовремя успел.
Сергей Малыгин 08.12.2013 08:39
Ага... про Высоцкого...
Ладно. Вот посмотрите -
Этот концерт я записал в Новосиле, маленьком районном центре Орловской области. Зал полон был. и даже более. Если кто-то из зрителей уходил из зала, то появлялись другие поклонники таланта Высоцкого, из числа тех, кто восхищается его отношением к жизни и к людям.
Я в составе клуба "Вертикаль", присутствовал в тот день на открытии памятника Высоцкого на территории школы, деньги на памятник собрали обычные люди, и без всяких понуждений от властей, чтобы увековечить память о поэте.
Юрий Казаков 08.12.2013 08:49

Насчет успешности не знаю, но слушать его уже не интересно. Выдохлись сатирики, кризис жанра.
Саша Савин 07.12.2013 13:20

Да вы что? Серьёзно что ли?
Юрий Казаков 07.12.2013 13:55

А вы слушаете Петросяна?
Саша Савин 07.12.2013 17:08

Смотрю "Зеркало" и другие его передачи по ТВ.
Но на концерт не попадал ни разу...
Юрий Казаков 07.12.2013 21:32

Я его ещё молодым видела, в "Парке культур и отдыха", когда приезжала в Москву, по своим делам. Вот с того момента он мне что-то не пришёлся...
Чувствуется какая-то натужность...
Марина Бех 07.12.2013 14:26

А я так понимаю, что он - нужен людям, он... очень добрый... Но юмор у него какой-то грустный.
Юрий Казаков 07.12.2013 21:31

Я только своё мнение высказала, не более того. Мы все такие разные...
Марина Бех 07.12.2013 22:01

Но Петросян один такой, и он - неповторим.
Юрий Казаков 07.12.2013 22:19
Каждый человек уникален, а не только Петросян.
Марина Бех 07.12.2013 23:09

Согласен с вами, Марина Бех... И знаете, вот все, как сговорились писать мне про Петросяна без восхищения, и даже более того... А ваша рецензия на этом фоне весьма... осторожна, что ли. А впрочем, вы снова кликните по названию текста, и сами всё прочтите... Прочтите сами то, что остальные написали.
Юрий Казаков 08.12.2013 08:41

Высказывания почитала. Что на это скажешь...
Марина Бех 08.12.2013 21:56

Местный житель
Тебе - значит, зачёт, и Дискмастер- не успел... ХАЛТУРЩИК, прогульщик, он, я в этом смысле высказал ему своё неудовольствие. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться