• Форумы
  •   
  • Юмор
  • архитектор - идиот, или Ирония судьбы по-орловски
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Два зелёных здания на Гостиной. Сейчас это дома №2 (ряды) и №3 (Разград). Раньше же вместо Гостиной тут была Московская улица и дома именовались соответственно №1/3 и №2/8. Улица переименована уже как 20 лет, а на здании с бывшим Разградом так и висят две таблички "2/8" и "3" на разных концах, а на рядах "1/3" и "2". Правда со второго старая табличка не так давно пропала.

Дробные номера, по правилам, даются угловым домам, когда одно крыло стоит по одной улице, а другое по другой. То есть дом как бы подходит для адреса и по той и по другой улице. Тогда ему и присваивают адрес, например Новосильский 4/11.

Ещё в Орле есть несколько улиц, нумерация домов которых идёт не как принято, то есть чётные дома идут слева, а нечётные справа. Например - Колхозная.

Мне нравится улица Цветаева. С загадочной нумерацией домов: Дом №1 с одной стороны Наугорки, пять домов с другой, а окончание улицы у ворот туб.диспансера. :)
По-ходу тот район Наугорка-Приборка-Цветаева был спроектирован так, чтобы запутать шпионов и сбить их со следа, чтобы не нашли училище связи. :)  

Начинающий специалист
Приборостроительная 76 - это да, я в детстве там два часа бродил, прежде чем попасть в нужные гости. 

Межгалактический флудер
Цитата AK:
Дробные номера, по правилам, даются угловым домам
Не всегда. В Курске жил в доме №2628. Дом был построен на месте частных домов соответствующих номеров. Номер через дробь ему дали, чтоб в нумерации прогалков не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #536679

Местный житель
Комсомольская ок 
Да шо ви ГоворЫте? Да я САМ Я САМ ДОЧЬ ОФИЦЕРА МОРЯКА З Севастополю! #536681

Местный житель
хи, а я живу в квартире № 145 на первом этаже второго подъезда стандартной панельной девятиэтажки :-Р 
на улице Орловских партизан не существует дома №1, потому что на его месте стоит дом №113А по ул.Московское шоссе
но самое интересное, что на картах гугл №113А обозначен как №1, на яндекс-картах как №113Б, который, в свою очередь, расположен по ул.Дмитрия Блынского)))))

Профессионал
SCAT, эти карты ошибаются, мягко говоря - часто.

mec
> По-ходу тот район Наугорка-Приборка-Цветаева был спроектирован так, чтобы запутать шпионов и сбить их со следа, чтобы не нашли училище связи. :)

Просто туда когда-то очень удачно воткнули академию связи, которая встала в аккурат на перекрёстке Приборостроительной и Цветаева, тем самым разделив эти улицы своей закрытой территорией на две совершенно отдалённые части.

Тажа ситуация с Раздольной. Улицу уверенно можно проследить в трёх как бы отдельных районах. Спроектированная 40(!) лет назад она наконец-то должна соединиться в одну трассу только в ближайшее время.

Планерная, которая начинается с дома №29, а дальше на месте её предполагаемого начала до сих пор расположена в/ч.

Улица Северный парк - небольшой жилой массив в конце Артельного переулка
Промзона Северный парк (адреса организаций читаются как: Орёл, Северный парк, 23, Орёл, Северный парк, 8 и т.д.) находится за микрорайоном Силикатным в районе ж/д платформа 378 километр.

Кто найдёт на карте Орла такие адреса: улица Межквартальная или Кромская платформа - милости прошу за пирожками с полки ;)  

Наблюдающий
АК, где Кромская платформа, знаю))) даже на карте нашел))) в яндексе)

веселая улица - Стандартный проезд... попадаешь на него и понимаешь всю суть России... Какие нах дороги-автобаны, если у нас есть Стандартный проезд  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #536862

Профессионал
white_storm, ага, тоже увидел в Яндексе на "народной". Наконец-то додумались нарисовать. Слово "улица", правда, уже сами прилепили.

Рельсовая улица - вот где экзотика. С трёх сторон улица окружена железной дорогой, а с одной путепроводом. На неё ведёт всего один проезд для машин и можно попасть пешком, пройдя прямо по станции Орёл, мимо вагонного депо. Там ещё и домики такие зачётные! 

Профессионал
Дружище мозг - держись.
ул. Комсомольская, 106 (5 этажей).  

Частый гость
Цитата AK:
Рельсовая улица - вот где экзотика. На неё ведёт всего один проезд для машин. Там ещё и домики такие зачётные!
Экзотика не то слово, это настоящий экстрим. Когда таксовал заказ на эту улицу был только от одной клиентки. И когда этот заказ диспетчером озвучивался-все мужики-коллеги дружно крестились-чур не меня.
Все называли выезд с этой улицы под брошенным мостом "выезд смерти". Со стороны Южного стоит мощная опора моста метрах в 30 от выезда. Обзора никакого. Если с его направления звуков авто не было слышно, то педаль в полик, молясь, что в очередной раз повезло.
Таксисты ответственны за жизнь, в первую очередь, клиента. А разбитая машина и твое здоровье никого не волновала.  

Начинающий специалист
Еще есть веселый дом, 10-и этажка,Жилинская,2 в Советском районе, нумерация подъездов справа налево,а первый подъезд вообще с торца дома расположен,по пьяне видимо строили А Комсомольская,106-это общага, поэтому такая путаница там. 
То, что мы знаем, - ограничено, а то, что не знаем - бесконечно #653842

Философ
Ваагн Вермишян нам всем покажет,как надо строить)))))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #653859

Новичок
Цитата AK:
Дружище мозг - держись.
ул. Комсомольская, 106 (5 этажей).
Мой мозг не выдержал)))))))))))))))) 
Отзывы об организациях

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Муниципальная гимназия № 19

Школа офигенная!!!Только подскажите пожалуйста там есть хими-биологический класс?(после 4 класса)...

Via 25.01.2023 22:27

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Делали ремонт в деревянном доме. Решили делать навесные потолки. Ни разу не пожалели, что обратились и...

Елена Верижникова 25.01.2023 20:05

• Форумы
  • Юмор
  • архитектор - идиот, или Ирония судьбы по-орловски

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться