Автор
Тема

Профессионал
Помочь нигерийскому космонавту?
Пришло человеку на мыло. читаю и не могу сдержать слёз...

Subject: Nigerian Astronaut Wants To Come Home
Dr. Bakare Tunde
Astronautics Project Manager
National Space Research and Development Agency (NASRDA)
Plot 555
Misau Street
PMB 437
Garki, Abuja, FCT NIGERIA

Dear Mr. Sir,

REQUEST FOR ASSISTANCE-STRICTLY CONFIDENTIAL

I am Dr. Bakare Tunde, the cousin of Nigerian Astronaut, Air Force Major Abacha Tunde. He was the first African in space when he made a secret flight to the Salyut 6 space station in 1979. He was on a later Soviet spaceflight, Soyuz T-16Z to the secret Soviet military space station Salyut 8T in 1989. He was stranded there in 1990 when the Soviet Union was dissolved. His other Soviet crew members returned to earth on the Soyuz T-16Z, but his place was taken up by return cargo. There have been occasional Progrez supply flights to keep him going since that time. He is in good humor, but wants to come home.

In the 14-years since he has been on the station, he has accumulated flight pay and interest amounting to almost $ 15,000,000 American Dollars. This is held in a trust at the Lagos National Savings and Trust Association. If we can obtain access to this money, we can place a down payment with the Russian Space Authorities for a Soyuz return flight to bring him back to Earth. I am told this will cost $ 3,000,000 American Dollars. In order to access the his trust fund we need your assistance.

Consequently, my colleagues and I are willing to transfer the total amount to your account or subsequent disbursement, since we as civil servants are prohibited by the Code of Conduct Bureau (Civil Service Laws) from opening and/ or operating foreign accounts in our names.

Needless to say, the trust reposed on you at this juncture is enormous. In return, we have agreed to offer you 20 percent of the transferred sum, while 10 percent shall be set aside for incidental expenses (internal and external) between the parties in the course of the transaction. You will be mandated to remit the balance 70 percent to other accounts in due course.

Kindly expedite action as we are behind schedule to enable us include downpayment in this financial quarter.

Please acknowledge the receipt of this message via my direct number 234 (0) 9-******* only.

Yours Sincerely, Dr. Bakare Tunde
tip@nasrda.gov.ng

гугл перевел:Нигерийский астронавт хочет вернутся домой.
Доктор Бакаре Тунде (Dr. Bakare Tunde)
Менеджер проекта пилотируемого полёта
Национальное агентство по космическим исследованиям и разработкам
(National Space Research and Development Agency - NASRDA)
Plot 555
Misau Street
PMB 437
Garki, Abuja, FCT NIGERIA

Уважаемый сэр,

ПРОСЬБА О СОДЕЙСТВИИ - СТРОГО КОНФИДЕНЦИАЛЬНО

Меня зовут Бакаре Тунде, я двоюродный брат нигерийского астронавта, майора ВВС Абака Тунде (Abacha Tunde). В 1979 году он стал первым африканским космонавтом, приняв участие в секретном полёте на космическую станцию «Салют-6». В 1989 году на советском корабле «Союз Т-16Z» он вновь отправился в космос на советскую военную орбитальную станцию «Салют-8Т». Он застрял на этой станции в 1990 году, когда распался Советский Союз. Советские члены экипажа вернулись на землю на корабле «Союз Т-16Z», а его место было занято возвращаемым с орбиты грузом. Периодически к станции направлялись корабли «Прогресс», доставлявшие ему все необходимое. Он чувствует себя хорошо, но хочет вернутся домой.

За 14 лет пребывания на станции его лётная денежная надбавка вместе с процентами составили сумму в 15 миллионов американских долларов. Эти деньги лежат в доверительном фонде в Лагосской Национальной Сберегательной и Трастовой Ассоциации (Lagos National Savings and Trust Association). Если бы мы получили доступ к этим деньгам, мы бы смогли заплатить Российскому космическому агентству авансовый платёж за специальный рейс корабля «Союз», который вернет его домой. Мне сказали, что это будет стоить около 3 млн. долларов. Но чтобы получить доступ к его доверительному фонду, мы нуждаемся в Вашей помощи.

Мои коллеги и я хотели бы перевести эти деньги на Ваш счет с последующим получением их от вас, так как мы является государственными служащими, и в соответствии с Кодексом поведения госслужащих (Code of Conduct Bureau), основанном на Законах о Государственной службе (Civil Service Laws), нам запрещено управлять чужими счетами от своего имени.

Само собой разумеется, что мы полностью доверяем Вам. В качестве компенсации за услуги мы могли бы предложить Вам 20% переведенной суммы. 10% пойдут на различные непредвиденные расходы и на издержке при переводе денег. А 70% мы просили бы Вас перевести на другие счета.

Если Вас не затруднит, мы хотели бы получить Ваше согласие как можно скорее, чтобы мы могли включить платеж в этот финансовый квартал.

Пожалуйста, подтвердите получение этого сообщения только по моему прямому номеру 234 (0) *******.

Искренне Ваш Dr.Bakare Tunde
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #495295

Живу я тута
Плачу 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #495296

Философ

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #495298

Местный житель
Рыдаю, слов нет. 

Новичок

lex #495301

Местный житель
Человеку помочь надо!!! А вы... 
Пытаюсь жить вечно. Пока получается. #495304

Живу я здесь
Вполне реально)))) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #495305

Местный житель
Ему там не холодно? 
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #495306

Живу я здесь
Кастро, лет 5 назад уже в нете это болталось))) 
Ну что, не ждали? #495310

Межгалактический флудер
Если «Салют-8Т» заменить на "пальму", то скорее всего - правда. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #495318

Профессионал
Цитата Женек:
Кастро, лет 5 назад уже в нете это болталось)))

5 лет назад у меня дома компьютера не еще было. А вот космонафт из нигерии на орбите уже был.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #495325

Живу я здесь
Цитата SL:
Плачу
Ставьте ударение, пожалуйста...от этого зависит сколько мы будем смеяться... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #495330

Живу я здесь
Цитата Кастро:
А вот космонафт из нигерии на орбите уже был
прокатиться на колесе обозрения нигерийцы уже за выход на орбиту считают)) 
Ну что, не ждали? #495333

Мэтр
за 14 лет там уже один пельмень летает, обесцветился совсем. Люди добрые, помогите вернуть пельмень на родину. 

Профессионал
Цитата Кастро:
Он застрял на этой станции в 1990 году,
Цитата Кастро:
За 14 лет пребывания на станции
Смотрю на календарь - 2012 г..
А где ж он гад уже 8 лет шляется ...по звёздным девочкам поди ...))
Ну гад , вернётся домой ....

Отзывы об организациях

Управление Образования Администрации...

Здравствуйте! Мы родители детей с Украины.Хотим выразить огромнейшую благодарность директору и всему пед...

Света 31.01.2023 10:57

Студия современного танца «DANCE ACTION»

Почти полгода хожу в студию танца https://dn-f.ru/ .Атмосферная студия и разнообразие направлений танц...

Лина 31.01.2023 10:45

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Цитата remocom_:
за 14 лет там уже один пельмень летает
Никто там уже не летает. За 14 лет топливо в корректирующих двигателях давно закончилось, корабль сошел с орбиты и сгорел в плотных слоях атмосферы.
Вот только Бакаре не теряет надежды вернуть братишку и всё запрашивает и запрашивает Роскосмос: "Как там герой Нигерии - брат Абака? Жив ли? Не испытывает ли лишений?"
На что Роскосмос стоически отвечает Бакаре: "Жив брат. Бодр и весел. Передает приветы семье и ВВС Нигерии, уверен, что повышен в звании до подполковника. Ну а мы периодически шлём ему апельсины бочками."

Поди проверь, как и всё у Роскосмоса - "Поди проверь!"

Живу я здесь
Цитата :
Смотрю на календарь - 2012 г..А где ж он гад уже 8 лет шляется ...по звёздным девочкам поди ...))
я ж говорю письмо ну очень древнее) 
Ну что, не ждали? #495347

Живу я здесь
Ну, что вы докопались до бедолаги? Шлите деньги мне, я ему передам с оказией.. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #495354

Живу я здесь
astrella, не боитесь встречаться с аборигеном, более 20 лет не видевшим женщину?)) 
Ну что, не ждали? #495355

Гуру
А мне китайцы, у которых умер родственник-миллиардер, предлагали перечислить его состояние через мой счет за какие-то гигантские проценты типа миллионов 50 долларов. И еще какие-то африканцы тоже.
Как же все-таки много у людей родственников-миллиардеров. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться