Автор
Тема

Новичок
Наши отношения с реальностью
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) … говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) …советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во
избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб…ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам
сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения. 
Just do it #470356

Местный житель
Bert, Вы пришли с почётной миссией Задорнова разоблачать?  

Новичок
Цитата север:
Bert, Вы пришли с почётной миссией Задорнова разоблачать?

1. тема про Задорнова отдельно - при чем тут эта ветка?

2. не разоблачать, а опубликовать оригинал, который мне нравится гораздо больше задорновской версии, о чем, собственно, и написал
Just do it #470386

Местный житель
Цитата Bert:
1. тема про Задорнова отдельно - при чем тут эта ветка?

Новичок
а... он и этот баян тоже читает - не знал...

я подразумевал свою соседнюю тему http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=24&id=470359
Just do it #470388

Местный житель
Цитата Bert:
он и этот баян тоже читает

Он читает бояны, Вы постите... Ансамбль боянистов, однако... 

Новичок
Цитата север:
Цитата Bert:
он и этот баян тоже читает

Он читает бояны, Вы постите... Ансамбль боянистов, однако...

есть баяны достаточно узко известные - такие не грех и запостить

а тв я не смотрю, поэтому с задорновским репертуаром не знаком 
Just do it #470392

Местный житель
Цитата Bert:
с задорновским репертуаром не знаком

Почти убедили. Критика задорновского варианта хатуль мадана смущает...

Всё-таки Геля права: я зануда  
Я тоже не слышал и не видел - телек практически не смотрю 

Философ
И я. Зомбоящик - это зло. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #470396

Местный житель
А я вот Задорнова читаю и давно, где-то с начала 90-х. (когда-то "Письмо студента" очень нравилось).
Сейчас проще, есть сайт с текстами всех рассказов (http://www.mihail-zadornov.ru/).
Только в филологические изыски его зря понесло, там реально бред.  
И вообще - это как раз НЕ наши отношения с реальностью - это пиндосские)) У нас - все иначе))) 

Местный житель
Цитата Diesel:
У нас - все иначе)))

Это точно))). Эх, раз ТВ никто не смотрит))), попиарю Михал Николаича. Из любимого, про наших:

Живу я здесь
север, на работе все концерты его пере слушал уже, читать некогда. Получше всяких петросянов будет, юморок потоньше, на "соображалку". 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #470406

Мэтр
Bert,

Сею историю слышал от Задорнова, прикольно. Сам ему пару лет назад отправлял историю про наших, встречающих новый год в Париже. Короче, наши спрятали в уличном фонаре выпивку и петарды, т.к в новогоднюю ночь на площадь с этим не пускают. Пришли русские, их обыскали, у них ничего нет, кроме мобил. Наши прошли, через пять минут раздалась каннонада, наши все пьяные с шампанским на глазах у трезвенников французов. Потом долго дрючили местного шефа полиции, даже на телевидение эта история попала. Задорнов эту историю не озвучил, хотя она была на самом деле.  
Отзывы об организациях

Управление Образования Администрации...

Здравствуйте! Мы родители детей с Украины.Хотим выразить огромнейшую благодарность директору и всему пед...

Света 31.01.2023 10:57

Студия современного танца «DANCE ACTION»

Почти полгода хожу в студию танца https://dn-f.ru/ .Атмосферная студия и разнообразие направлений танц...

Лина 31.01.2023 10:45

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Мэтр
Bert,
Но по поводу разного восприятия реальности у них и у нас.

Пришел я как-то на обед домой, включаю телик, канал какой-то из DISCOVERY, передача типа будни полицейских, вызов на семейную ссору, муж побил жену, приехали копы, повязали его. А у жены оказывается, есть "Защитный ордер" - бумага, согласно которой он не может к ней приближаться ближе на сколько-то метров, звонить ей не может и пр. Вот, бедолаги, напрягали полицию и суды.

Переключаю канал (НТВ или REN-тв, не запомнил), программа - происшествия, та же ситуация, только уже у нас (ну так совпало) - муж пришел к бывшей жене мириться или в долг попросить - не важно.
Та достает свой "защитный ордер" - сковородку, которой она зарядила в череп экс-супругу. Тот аж с леснецы слетел, немного побился. А дама зарядила бы еще, если бы соседи не оттащили.
Показывают женщину, та сковородой машет, менты боятся к ней подойти. А экс-супруг сидит в скорой, держится за голову и моргает.

Про себя подумал - наш защитный ордер намного эффективней, а главное - с ручкой.

Новичок
Цитата remocom_:
Bert,
Но по поводу разного восприятия реальности у них и у нас.

Пришел я как-то на обед домой, включаю телик, канал какой-то из DISCOVERY, передача типа будни полицейских, вызов на семейную ссору, муж побил жену, приехали копы, повязали его. А у жены оказывается, есть "Защитный ордер" - бумага, согласно которой он не может к ней приближаться ближе на сколько-то метров, звонить ей не может и пр. Вот, бедолаги, напрягали полицию и суды.

Переключаю канал (НТВ или REN-тв, не запомнил), программа - происшествия, та же ситуация, только уже у нас (ну так совпало) - муж пришел к бывшей жене мириться или в долг попросить - не важно.
Та достает свой "защитный ордер" - сковородку, которой она зарядила в череп экс-супругу. Тот аж с леснецы слетел, немного побился. А дама зарядила бы еще, если бы соседи не оттащили.
Показывают женщину, та сковородой машет, менты боятся к ней подойти. А экс-супруг сидит в скорой, держится за голову и моргает.

Про себя подумал - наш защитный ордер намного эффективней, а главное - с ручкой.

нашу реальность если по дискавери начать показывать, то этот канал быстро выйдет в мировой топ 1, только с чайлд-контрол

Цитата remocom_:
Bert,

Сею историю слышал от Задорнова, прикольно. Сам ему пару лет назад отправлял историю про наших, встречающих новый год в Париже. Короче, наши спрятали в уличном фонаре выпивку и петарды, т.к в новогоднюю ночь на площадь с этим не пускают. Пришли русские, их обыскали, у них ничего нет, кроме мобил. Наши прошли, через пять минут раздалась каннонада, наши все пьяные с шампанским на глазах у трезвенников французов. Потом долго дрючили местного шефа полиции, даже на телевидение эта история попала. Задорнов эту историю не озвучил, хотя она была на самом деле.

народ, поколениями выросший на собственноручном ремонте "Запорожца" и стиральной машинки "Малютка", ничем не остановишь

мои земляки из Волгограда в 90-х, когда "Ротор" играл в УЕФА, без копейки денег, документов и знания языков добрались стопом из Волгограда до границы Германия-Франция и там их остановили только потому, что они по незнанию пехом пошли через охраняемый ж/д мост

Цитата север:
Цитата Bert:
с задорновским репертуаром не знаком

Почти убедили. Критика задорновского варианта хатуль мадана смущает...

Всё-таки Геля права: я зануда

не критиковал, а выложил оригинал - дальше дело вкуса
Just do it #471129

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться