Автор
Тема

Гуру
Продается обогащённый уран.

© www.ulmart.ru/goods/230335/?head=1 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #382575

Межгалактический флудер
Я бы брать не стал. По форме и диаметру напоминает дно ночного горшка.

Чем он обогащен? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #382580

Местный житель
Цитата :
Обогащение урана — физический процесс увеличения соотношения содержания изотопа урана U-235 к U-238. Изотоп U-238, несмотря на радиоактивность, является крайне стабильным изотопом, не способным к самостоятельной цепной ядерной реакции на тепловых нейтронах, в отличие от редкого U-235, интенсивно использующегося в атомной промышленности и для создания ядерного оружия.
Обогащение урана осуществляется двумя основными методами разделения изотопов: газодиффузионным методом и методом газового центрифугирования. Метод центрифугирования, при котором газ UF6 приводится в очень быстрое вращение и из-за разницы в массе молекул происходит разделение изотопов, которые затем переводятся обратно в металл.

Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #382599

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться