Автор
Тема

Философ
А Ивакин.

Чооорный Пуууутин!!!

с трубкой
Вот ныне новость прошла, мол, палатки раздают. О недовольных заботятся, да. Мол, мы ни к чему не призываем, просто палатки раздаем...
Ога! Дайте мне ведро патронов, тоже ни к чему призывать не буду, просто раздавать.
Впрочем, почему дайте? Кто-то же мне их оплатил?
Вот год назад я себе палатку простенькую купил. За 6 тыщ рублёв.
А тут их бесплатно дают. И сколько их хотели раздать? 10 тысяч? 20 тысяч?
А вы пробовали жить в палатке, "специально приспособленной для городских условий"? Я, честно говоря, таких и не видал ни разу. Может, потому как внимания не обращал. Я в городе палатки не ставлю. Мне это нафик не надо.
Наверное, у нее дно сильно мягкое? Честно говоря, это, хоть и повысит цену, но и нифига не решит.
Чтобы спать в палатке, В МАРТЕ!!, на асфальте!!, необходим, как минимум, пенопропиленовый коврик, а еще и спальник с уровнем комфорта до минус 10. Это тоже будет выдаваться?
Эта... Масквачи-знакомцы! Прихватите мне несколько комплектов спальников, а? Чо вам, я найду кому отдать.
Таперича посчитаем...
Палатка "специально-городская" скока стоит? Вот на первый попавшийся сайт залез. Там штурмовые и экстремальные палатки. Именно в такой бы я дрых на асфальте. Берем низшую цену - 10.000 рублей. И возводим в квадрат... Посчитаем, что раздают 10.000 палаток.
Получаем...
100.000.000
СТО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!!
За коврики по 150 даже считать как-то не прилично. Всего полтора миллиона. Смешно!
Спальники...
Спальники могут быть разные. Даже с электроподогревом есть. Есть и по тыще долларов, но мы опять мелкие посчитаем. Тыщ по десять. Ну и умножим сию сумму не на 10.000 палаток, а на 30.000 человек. В палатку-то влазиет ажно трое.
300.000.000 рублей!!!!
Твою ж дивизию!!!! Почти полмиллиарда...
Коробки из-под ксерокса, говорите?
А ведь я еще жрачку не посчитал... Которую раздавать будут как гуманитарную помощь. Нормальный хипстер меньше, чем на тыщу зараз жрать не будет. Вот вам еще 30.000.000 на раз пожрать. А им надо три раза в день... 90 миллионов в сутки прожрут.
А еще транспортные расходы и прочая оплата работы "волонтеров". А! Еще полиграфия и шарики. И ленточки, непременно.
Откуда деньги, Зин?
Да, и это ж не только Москва. Еще ж другие города должны быть.
Так... Я вот чо предлагаю. Шоб сэкономить всем. Только забьемся, шо мне 10% за идею. От полмиллиарда.
Значит, делаем так... Сценарий для Москвы описываю, в других городах та же фигня.

Третьего марта расставляем на Красной Площади армейские палатки. С кроватями, печками. Почему с кроватями? А я добрый. Вы пробовали на брусчатке спать? Вот! Жалко мне лобстеров. Тьфу, хипстеров.
И выдаем продукты бесплатно.
Гречку там, рис, перловку, тушенку армейскую, чай в пакетиках. Картохи я пришлю мешок. И лука. Нет, спирт и анашу нельзя. Мы ж в правовом поле, да?
И вот пятого марта протестанты наши собираются на площади...
И тут же ее оцепить со всех сторон. И никого не впускать и не выпускать! Ментам, вевешникам и прочим жандармам строго-настрого выучить как "Отче наш":
- Мы тоже против Дракона и не выпустим вас, пока он не сломится перед вашим мирным сопротивлением!
И шоб цветочки в автоматы воткнуть. Гвоздички.
Первое время хипстеры будут счастливы и рьяно строчить в своих твиттерах:
"Свобода! Мы победили! Армия с нами! За вашу и нашу мать еттить! Навальный наш форевер!"
Ну пусть, чо. Жалко что ли?
К вечеру, когда жрать захочется, пусть готовят себе сами. На чем? А на печках. Продукты выдадены. Можно даже полевые кухни подогнать.
Почему сами?
Ну ё... А как? Ты ж, хипстер, бороться пришел против власти, вот тебе жратва и печка - борись. Или тебя еще кормить надо? Нет, уж. Лишения, чо, ради свободы-то. Куда пошел? Стоять! Стоять до конца! Пока Дракон не уйдет!
Дрова для печек?
А не входит в этот... В райдер, да. Воды хоть залейся, а дров нет.
А чем ты думал, когда шел на площадь? Думал тут пиццы на халяву пожрать? Борись, сука, против кровавого режима! Борись, я сказал!
Жри сухую перловку! Тушенка есть, говоришь? А нож у тебя есть?
ОЙ! Нашелся ножик! Хитромудрые националисты его всегда с собой носят.
Нет, запить нечем. Вода, пожалуйста. Нет, не бан-аква. В Москве-реке для вас, болезных начерпали.
Куда побежал? С жирной тушенки дристать приспичило? Дрищи! Прям тут и дрищи! Ты ж борец, когда еще голой жопой на Красной площади посверкаешь? Покажи свой протест! Бумага? Да вон у тебя этих плакатов...
И такой солдатик из дивизии Дзержинского в оцеплении, вороча нос от обезумевших и вонючих хипстеров:
- Да не могу я, братцы, вас выпустить! Я ж тоже страдаю от диктаторского режима! Вы ж обещали не уходить, епвашухиллари! Вы уж постарайтесь, я ж тут с вами, рядом стою.
И прикладом, прикладом их.
В это время, безукоризненно владеющий английским, молодой и щеголеватый лейтенант дает интервью какому-то американскому телеканалу:
- От имени силовых структур я заявляю, что мы перешли на сторону протестующего народа! И мы не уйдем отсюда, пока Дракон не выйдет к народу! Народ и армия едины! Слава КПСС! ой, не то... А трусов и предателей белого дела мы будем бетеэрами, бетеэрами давить!
И хищную, белозубую улыбку молодого русского офицера увидит весь свободный мир.
А потом такой грозно рыкающий генерал!
- Мы на стороне народа! Поэтому, армия оказывает гуманитарную помощь. сейчас вы в прямом эфире увидите, как с вертолетов будут скидывать новую порцию тушенки! Ящиками! мы ничего не жалеем для народа! А если какой "***той шубке" в башку прилетит - эту священную жертву мы прикопаем прям тут.
И так рукой рубанет!
И диалоги с хипстерами, которые непременно надо транслировать на всю страну:
- За сигаретами сходить? А тебе кто не велел заранее блок-другой принести?
- Ребеночек простыл? А ты чем, дура, думала, когда шла кровавый режим свергать? Зачем с собой ребеночка тащила? Младенца давай, он пока в доме малютки поживет, а сама обратно!
- Ой, у кисы айфончик сел, а зарядить негде? Айфон - ничто! Революция - все!
- Не хныкать! Дракона слезы не проймут...
Неделю пусть там маринуются. А на день седьмой пусть выйдет Дракон самолично, на мавзолей, обведет строгим взором толпу и скажет:
- Эх, и засрали вы сердце России по самое колено... Выдайте им тряпки, ведра и сержантов.
А когда вымоют - строевым по Тверской. И...
- Песню! Запе...ВАЙ!
И шарканье ног под залихватское:
- Чооорный Путин, чорный Путин! Ты не вейсяяяя, надо мной!!! Вот Болотнууууууююююю прааахоодим... Чорный Путин весь я твоооой...
Чо? Как вам идея, товарищ полковник? Палатки в армию вернем, кровати тоже. Тушенку разве что в расход... Да чо там этой тушенки? Зато Беломорканал починится.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #451157

Местный житель
3 марта в 16.55 в дежурную часть УМВД по городу Орлу поступило сообщение о бесхозном предмете на улице Полесской, около памятника Дзержинскому.
На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Для обеспечения безопасности территорию, прилегающую к памятнику, оцепили. На короткое время было перекрыто движение автотранспорта. Люди, находившиеся в здании УФСБ, были эвакуированы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области. Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия.
- Коробку обследовали кинолог со служебной собакой и специалисты-взрывотехники, - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Орловской области Мария Шакина.
Как стало известно корреспонденту «Орел-Региона», взрывчатых веществ и взрывных устройств в коробке, находящейся возле памятника, не обнаружили. Там лежала гитара. Через полчаса движение автотранспорта было восстановлено.

http://орел-регион.рф/2972-chrezvychaynaya-nahodka.html 

Философ
Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

Одна голова хорошо, а голова с туловищем - лучше.
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #452447

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #452463

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #452479

Философ
Двое.

Они сидели бок о бок на ступеньке и смотрели вниз. Молча. Так как за долгое время проживания рядом успели высказать друг другу массу всего хорошего. И в раз в десять больше плохого. Но друг без друга им было невыносимо скучно. Как бывает скучно склочной соседке из коммуналки, когда все прочие жильцы уже разъехались по новым квартирам.

Поэтому наша парочка частенько сходилась на нейтральной территории. Просто для того, чтобы посидеть рядом и поделить скуку на двоих.

Внизу были поля, реки, горы и моря. За спиной из приоткрытой двери несло дезинфекцией и хлоркой.

Один принюхался. И тут же страшно обрадовался, найдя новую тему для разговора:
- Чистилище, хе-х. Люди считают, что мы кого-то жжом. Не побоюсь этого слова - пытаем. Знали б они, что тут просто душ и антившивая прожарка!..
- Людям по природе своей свойственно заблуждаться. - ворчливо откликнулся второй. И чуть притушил яркость сияния над головой, чтобы дать отдых усталым глазам.
- Да. Свойственно. - неожиданно легко согласился первый. - Как говорится - есть в кого...
- Ой вей, не начинай заново, ладно? - второй тоскливо сморщился.
- О'Кей, как говорят наши англоязычные друзья. Не начну. Хотя эта твоя идея с созданием разумных прямоходящих...
- Я же просил! - не вытерпел и взорвался второй.
- А я что? Я ничего. Просто вспомнилось, как ты из костной ткани прототипа сгенерировал его бета-версию... И чем это кончилось.
- Да?! - всё никак не мог успокоиться второй. - А кто змея к образцам во время тестирования подослал? Я?!..
- Ну, я - признал первый. - Мне было скучно - захотелось развлечься... Кто же знал, что эта твоя бета-версия, дура набитая, убедит прототип РЕАЛЬНО пойти рвать и грызть жёсткие диски главного сервера?
- Я же изначально тебя предупреждал, что у бета-версии блок логики принесён в жертву принципиально новой функции! Функции репродукции! Мало того, я специально заложил в основу репродукции бинарный код, чтобы избежать хаотичного и неконтролируемого появления новых образцов...
- Да, тогда ты ещё не знал, что на свете появятся китайцы. - первый ехидно подмигнул второму, но тот не обратил на это никакого внимания.
- ...Это была блестящая идея - бинарный код, как фактор сдерживания рождаемости. Ни альфа-версия, ни бета-версия по одиночке не могли воспроизводить себя. Но потом ты вмонтировал бете эту маленькую штуковину!.. Как там её?..
- Клитор. - едва сдерживая смех, подсказал первый.
- Вот-вот! Клитор! И всё пошло насмарку. Образцы стали воспринимать процесс спаривания, как удовольствие. Они постоянно спаривались, потом рожали детей, потом опять спаривались, опять рожали... Зачем? Зачем ты подарил людям секс?!
- Ну... - первый пожал плечами. - Чтобы им не было скучно... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #452552

Профессионал
О вреде огурцов

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

http://n-t.ru/ri/fz/fz509.htm

Да зарасти оно все ромашками! #452781

Философ
Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: «И такая дребедень целый день — то тюлень позвонит, то олень»

--Пойдём причинять добро. #453131

Живу я здесь
И почему я не удивляюсь наличию имперских знамён на митингах впопузиции?
Ночь не может длиться вечно. #453251

Межгалактический флудер
Надеюсь, что ребята шутят. Ведь ) поставили

А то Маркс и Энгельс - ваххабиты 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #453257

Живу я здесь
Я бы на картинке поменял френчей и мелкобритов местами!=)
И на спасательном кругу бундесов надпись "Мейд ин Раша!" или Чайна! 
Ночь не может длиться вечно. #453259
перечитывал раз пять
ржал до слёз))))

Местный житель
Как сообщили в пресс-службе губернатора, по предварительным расчетам, индекс промышленного производства превысит 105 %.
Незауряд:
Объем отгруженных товаров собственного производства достигнет 86 миллиардов рублей, в том числе в обрабатывающих производствах - около 73 миллиардов. Прирост объемов производства в действующих ценах составит 12-13 %. Экспорт-импорт-жопа.
Рогацции:
Агропромышленный комплекс региона планирует произвести валовой продукции сельского хозяйства более чем на 36,8 миллиарда рублей - 102,3 % в сопоставимой оценке к 2011 году. По умеренно-оптимистичному прогнозу, объем инвестиций в основной капитал достигнет докризисного уровня - порядка 38,5 миллиарда рублей. Ставил на коней 55/1. Кони-козлы!))))))) 

Начинающий специалист
Саша_Д, тебе сколько лет? 

Местный житель
СалоЕддин, малец, я чуть моложе)))) 
Отзывы об организациях

Управление Образования Администрации...

Здравствуйте! Мы родители детей с Украины.Хотим выразить огромнейшую благодарность директору и всему пед...

Света 31.01.2023 10:57

Студия современного танца «DANCE ACTION»

Почти полгода хожу в студию танца https://dn-f.ru/ .Атмосферная студия и разнообразие направлений танц...

Лина 31.01.2023 10:45

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Начинающий специалист
Цитата Саша_Д:
СалоЕддин, малец, я чуть моложе))))

А чего не спишь тогда ешё? 

Наблюдающий

Я же совсем ручная...как граната.. #453943

Наблюдающий

Я же совсем ручная...как граната.. #453946

Межгалактический флудер
Утро восьмого марта и - где-то около половины девятого. Мы с приятелем отправились в магазин типа "Дерьмовочка". Не скрою – за водкой и пивом. Работает ОДНА касса, и выстроилась очередь. Человек десять. Молодые и относительно… Среди прочих в очереди стоит могучий человек с внешностью бандита из ТВ-сериала про девяностые.К очереди подходит... слова "бабушка" или "старушка" никак не подходят... пожилая дама с "ридикюлем" (другими словами я не могу описать её сумочку) и просит её пропустить, потому что ей надо быстро вернуться домой. Конечно, её пропускают – что бы там про нас не говорили, но мы – молодые и относительно – тоже люди.Следующий акт пьесы:Из "ридикюля" пожилая дама достает перед кассиршей две бутылки водки, а затем демонстрирует содержимое тележки: дюжину пива. Для очереди озвучивает: "Ко мне фронтовой друг приехал, вот я и вышла в магазин, пока он не проснулся"...Секудная оторопь, и шквал оваций. А человек со внешностью бандита всё-таки выиграл необъявленный конкурс – забрал у пожилой дамы тяжелые сумки, потом посадил в свою машину, и всем пообещал, что доставит её до дома в целости и сохранности.И у кого-то ещё остались вопросы на тему "Почему русские выиграли войну?" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #454070

Любопытный

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться