Автор
Тема

Профессионал
SALT,

Три друга (притча)

У одного человека было три друга. Первых двух он очень любил и почитал, а к третьему относился с пренебрежением.

Но вот случилось, что к этому человеку от царя явились посланники и передали приказ срочно явиться к владыке и дать отчет о долге в десять тысяч талантов. Не имея такой суммы для уплаты долга, человек обратился к друзьям.

Первый на его просьбу ответил так:

- У меня и без тебя много друзей, я как раз иду сейчас с ними веселиться... Вот тебе, пожалуй, два рубища, а ничего большего я тебе дать не могу.

Второй друг сказал:

- Я сам нахожусь в горе, но, пожалуй, могу проводить тебя до царя, а больше от меня ничего не жди.

И только третий друг, на которого человек даже не надеялся, сказал:

- За то малое, что ты сделал для меня, я отплачу тебе сполна. Я сам пойду с тобой к царю и буду умолять, чтобы он не предавал тебя в руки врагов твоих.

Первый друг — пагубная страсть к наживе и богатству. Ничего не дает оно человеку — только сорочку и саван на погребение.

Второй друг — родные и близкие человека . Только и могут они, что проводить его до могилы.

А третий друг — это наши добрые дела. Именно они станут ходатаями нашими перед Господом, помогут пройти воздушные мытарства после смерти и будут умолять за нас Бога. 
Заблокирован #584656

Философ
Spike,

Цитата Spike:
У одного человека было три друга. Первых двух он очень любил и почитал, а к третьему относился с пренебрежением.

А разве так бывает, что к ДРУЗЬЯМ можно относиться с пренебрежением ??? Да и слово "почтение" у меня лично тоже как то не вяжется с понятием "дружба". Ну это так, просто... 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #584666
Цитата :
Три друга (притча)
а почему нет четвертого варианта ответа?
SALT, SCAT, потому что это притча 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #584691
Цитата :
SALT, SCAT, потому что это притча
Пионер, отвали со своей теологией, а?
Общественности нужно знать, что бы сделал в такой ситуации МиЧПСР.
А свои софистические высеры, дружище Пионер, можете оставить на подкормку бабушкам у подъезда.

Реальные диалоги в зале суда

Юрист: Вы ceкcуально активны?
Свидетель: Нет, я обычно просто лежу.

Юрист: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
Свидетель: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

Юрист: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
Свидетель: Ему Двадцать: Точно, как уровень вашего IQ.
Юрист: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
Свидетель: Да.
Юрист: И что Вы делали в это время?
Свидетель: Я тр%%алась.

Юрист: У нее было трое детей: Так?
Обвиняемый: Да.
Юрист: Сколько из них были мальчики?
Обвиняемый: Ни одного.
Юрист: А сколько было девочек?
Обвиняемый: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат: Можно мне адвоката не идиота?

Юрист: В связи с чем был прерван Ваш брак?
Свидетель: В связи со смертью.
Юрист: И в связи с ЧЬЕЙ ИМЕННО смертью он был прерван?
Свидетель: Угадайте:

Юрист: Вы могли бы описать того человека?
Свидетель: Он был среднего роста и у него была борода.
Юрист: Это был мужчина или женщина?
Свидетель: Если в город не приехал цирк, я думаю, что это был мужчина.

Юрист: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
Свидетель: Нет.
Юрист: Вы проверили кровяное давление?
Юрист: Вы убедились, что нет дыхания?
Юрист: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
Юрист: Почему Вы так уверены, доктор?
Свидетель: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
Юрист: Понятно: Но тем не менее — мог ли пациент еще быть жив?
Свидетель: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции

Юрист: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
Свидетель: Вы что, бл%дь, издеваетесь? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #584898

Профессионал
Звоночек 
Заблокирован #585230

Живу я здесь
улыбнуло 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #585979

Профессионал

Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #585982

Живу я здесь
Подскажите пожалуйста а у вас продается наклейка: дерзкий низкий таз российский 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #586019

Живу я здесь
Обама следит за союзником. 
Ночь не может длиться вечно. #586216

Живу я здесь

Настоящая автоледи

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #586228

Межгалактический флудер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #586232

Наблюдающий
Цитата pecheroviy:

Настоящая автоледи

Она прекрасна. 

Наблюдающий
Женщина с газонепроницаемой коляской, 1938г.

далее
Отзывы об организациях

Управление Образования Администрации...

Здравствуйте! Мы родители детей с Украины.Хотим выразить огромнейшую благодарность директору и всему пед...

Света 31.01.2023 10:57

Студия современного танца «DANCE ACTION»

Почти полгода хожу в студию танца https://dn-f.ru/ .Атмосферная студия и разнообразие направлений танц...

Лина 31.01.2023 10:45

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Профессионал

Заблокирован #586685

Новичок
На другой юмор от Spike, и не рассчитывал. 

Живу я здесь
Цитата :
Громкий скандал с мэром Торонто. Роб Форд, которого пресса давно сравнила с откровенным британским комиком Бенни Хиллом, сегодня, перед лицом доказательств, представленных полицией, сделал признание, которое любому другому политику стоило бы карьеры и репутации. А его только взбодрило.
Роб Форд вышел этим утром из дома явно не в настроении. У дверей его уже ждали журналисты. Мэра Торонто срочно вызвали в полицейский участок — там все-таки нашли скандальное видео, которое просочилось в прессу еще полгода назад, но сразу куда-то пропало. Накануне его обнаружили на одном из компьютеров, изъятых у местных наркоторговцев. В полиции уже подтвердили - на видео действительно мэр. "Думаю, можно с уверенностью сказать, что мэр на видео есть. Однако я пока не могу рассказать, что он там делает", — говорит сотрудник полиции.
Если речь действительно идет о том самом видео, что взорвало канадскую прессу в мае, то это и так уже все знают. Мэр курит крэк - это разновидность кокаина — в компании драг-дилеров. На выходе из участка, где Форду, судя по всему, показали ролик, тот заметно погрустнел. "Думаю, все в курсе, в чем меня обвиняют. Хотел бы я сказать, что все это неправда, но, к сожалению, не могу. Теперь все должен решить суд", — заявил мэр.
Странности в поведении Роба Форда заметили еще когда он был членом городского совета. Он мог вдруг на полном ходу врезаться лицом в камеру. Или потерять равновесие и упасть на ровном месте. А на заседаниях городского совета Форд вдруг резко вскакивал — с заявлениями, за которые в других странах можно и в тюрьму попасть.
"Эти азиаты — как собаки. Они работают круглосуточно. Они спят у станков. Еще немного — и они захватят Канаду!" – говорил Форд. Или еще его цитаты.
- Я что, должен открыть двери своего дома и впустить туда любого бомжа, который пожелает зайти на огонек?! – это о проблеме бездомных. Или об организации дорожного движения: "Велосипедисты — это настоящая заноза в заднице. Они всех нас ненавидят. Им не место на дорогах!"

При этом, своей дружбы с психотропными веществами мэр особо никогда не скрывал. Например, как только скандал с крэком впервые попал в прессу, он тут же признался в пристрастии к другому наркотику: "О, да — я курю марихуану. Очень много марихуаны!"
Впрочем, это не помешало горожанам избрать его на пост мэра. И за два года правления Форд действительно немало сделал для Торонто. Например, впервые за десятилетие вывел городской бюджет в прибыль. Так что, очередной скандал мэра из душевного равновесия вывел ненадолго. Он уже заявил, что свой пост не покинет и будет в следующем году баллотироваться на второй срок.

отсюда

Вы удивляетесь почему он стал мэром? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #586968

Философ

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #587122

Профессионал

Заблокирован #587229

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться