Автор
Тема

Живу я здесь
Fe-man, Мне другое обидно=)
Я в буржуйском не силён,а то бы ТУТ новость была бы раньше чем на рамблерньюс почти на час=) 
Ночь не может длиться вечно. #497929

Живу я здесь
Рогацци, могу рассказать, как примерно постить раньше рамблер ньюс. пользуемся вот этим: http://translate.google.ru/  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #497932

Наблюдающий

Заблокирован #497934

Профессионал

Философ
Гражданский самолет, зафрахтованный министерством обороны, ждет очереди на взлет.
Д: "Борт ХХХ, назовите пункт вашего назначения"
П: "Это секретная информация"
Пауза.
Д: "Борт ХХХ, продолжайте ждать вашей очереди"
П: "Эээ... а долго еще ждать?"
Д: "Это секретная информация..."

Над Германией.
Д — самолету итальянской авиакомпании: "Алиталия ХХХ, ответьте диспетчеру"
Тишина.
Д: "Алиталия ХХХ, ответьте диспетчеру"
Тишина.
Д: "Алиталия ХХХ?"
Анонимный пилот с немецким акцентом: "У них там, кажется, спонтанная забастовка"

Над Англией.
Д: "Эйр Франс 123, переключайтесь на частоту наземного диспетчера, и удачи вам в сегодняшнем футбольном матче Франции с Англией"
Анонимный английский пилот другого самолета: "НЕ ПОНЯЛ, ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!"
Д: "А то! Я ирландец"

Д: "KLM, продолжайте снижение к посадочной полосе, вы четвертый в очереди, третий перед вами"
KLM: "Где же ему еще быть?"

П: "Башня, сколько приблизительно времени ждать взлета?"
Д (раздраженно): "Да вообще не надо ждать, взлет разрешаю"
П: "Взлет?! Да тут передо мной девять бортов!"
Д: "Ну наконец-то дошло до идиота, и хватит уже отнимать мое время!"
Диспетчера вполне справедливо отстранили на 30 суток.

Д: "737, вы видите впереди вас аэробус?"
737: "Так точно, видим"
Пилот аэробуса, шутит: "Башня, поправка: вы хотели сказать "впереди вас красивый аэробус".
Д: "737, следуйте до полосы один-восемь за красивым аэробусом"
737: "Эээ... гм... ну хорошо, следуем за этим страшнобусом до полосы один-восемь..."

Транспортный самолет, зафрахтованный для перевозки в Ирландию редкого вида дроф (небольшая птица размером с куропатку), стоит на погрузке. Помимо клеток с птицами на борт грузят также внедорожник "Лэндровер".
П: "Грузим дроф и "Лэндровер", прием"
Д: "Эээ... я вас правильно понял? Вы — груженый дровами "Лэндровер"??

Женщина-пилот, на одном дыхании, без запятых: "Башня к взлету готова!"
Д: "Надеюсь, что нет..."

Два британских истребителя летят рядом. Пилот одного истребителя — пилоту другого:
— Посмотри-ка, за мной тянется инверсионный след?
— Никак нет.
— Значит, приятель, ты горишь...

Пилот итальянской "Алиталии", прорываясь сквозь помехи:
— Это италия 1234, запрашиваю разрешение на смену эшелона.
— Эээ... гениталии 1234, занимайте эшелон 230.
— Господи боже, сэр! Мы "Алиталия", А, ЭЛ, И, ТЭ, А, ЭЛ, И, Я !!

Неопытный диспетчер — пилоту "Каса-212" (небольшой двухмоторный самолет с неубирающимся шасси):
— Внимание борт ХХХ, у вас шасси в выпущенном положении!
— Большое вам спасибо, сэр! Они у нас в этом положении с 1986 года...

Дубай. "Пальцеватый" пилот американского аэробуса на взлетной полосе:
— Башня, говорит борт ХХХ, у меня все четыре (двигателя) прут и зажигают, готов оторваться!
Ему отвечает пилот следующего в очереди на взлет самолета:
— Никогда мне не нравилось говорить это, приятель, но, похоже, у тебя все пять прут и зажигают. У тебя горит вспомогательная силовая установка...

Диспетчер подхода (женщина) только что передала борт диспетчеру круга (мужчине), координирующему посадку.
П: "Мы в 12 милях к северо-западу от полосы 5."
Д: "Вас понял, между вами и аэропортом все чисто, разрешаю заход на посадку с прямой на полосу 5."
П (по инерции после общения с диспетчером-женщиной): "Разрешение на посадку с прямой на полосу 5, спасибо МАДАМ..."
Д: "Борт такой-то, вы только что назвали меня мадам! Посадку с прямой запрещаю, прекратить снижение, поддерживать текущую высоту, ваша очередь на посадку через 20 минут."

Д: "Борт ХХХ, у вас пересекающийся борт в 6 милях, направление на 10 часов."
П: "Дайте другой ориентир, у меня электронные часы."

Пилот, какого-то самолета, замучавшийся ждать своей очереди на взлет, выдает в эфир: "Я уже ох*ел ждать!"
Д: "Последний вышедший в эфир, немедленно назовите себя!"
П: "Я сказал, что ох*ел, а не сдурел!"

Диспетчер пытается локализовать пилота-ученика, потерявшегося в воздухе после долгого перелета.
Д: "Каково было ваше последнее известное местоположение?"
П: "Когда я стоял вторым в очереди на взлет."

DC-10, приземлившийся с превышением рекомендуемой скорости, никак не может затормозить и долго катится по полосе.
Д: "Борт такой-то, в конце полосы произведите энергичный поворот направо. Это, конечно, если сможете. Если не сможете, выезжайте из аэропорта на дорогу, разворачивайтесь на перекрестке и возвращайтесь обратно в аэропорт."

Немецкий пилот Люфтганзы в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета.
Д (на английском): "Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски."
П (на английском): "Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски?"
Ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета:
— Потому что вы проиграли вторую мировую!

П: "Башня, когда мы взлетали, мы видели в дальнем конце полосы какое-то мертвое животное."
Д: "Борт, ожидающий взлета, вы слышали?"
Пилот, ожидающий взлета: "Слышал. Мы уже уведомили нашего поставщика провизии."

Наземный диспетчер-женщина, на грани истерики:
— Борт 2771, куда, черт побери, вы направляетесь? Я вам сказала повернуть на рулежную дорожку "C", вы повернули на "D"! Вы не отличаете C от D? Господи, вы мне все в кучу смешали! Стойте где стоите и не двигайтесь, пока я не скажу вам, что делать! Примерно через полчаса я начну давать вам инструкции по рулению, и я хочу, чтобы вы направлялись точно туда, куда я скажу, когда я скажу и как я скажу! Вам ясно, 2771??
После этой тирады в эфире по понятным причинам воцарилось молчание, который через некоторое время нарушил голос какого-то пилота:
— Скажите, не на вас ли я был когда-то женат?

Д: "Борт такой-то, переключитесь на частоту 119.3"
Молчание
Д: "Борт такой-то, переключитесь на частоту 119.3"
Молчание
Д: "Борт такой-то, вы меня слышите?"
Долгая пауза
П: "Борт такой-то, вызывали?"
Д: "Я уже четыре раза вас вызывал. Переключитесь на частоту 119.3"
П: "Нет, вы нас только три раза вызывали!"

Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
— Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
— Сначала ты угадай, ГДЕ мы? ~

Д: "Франс Эйр 1234, уточните ваш тип самолета. Вы A-320 или A-340?
П (важно): Airbus-340, разумеется!
Д: В таком случае не затруднит ли вас включить два других ваших двигателя и начать набор высоты с интесивностью 2000 футов в минуту?

Д: "Борт XXX, похоже, что у вас открыт один из люков багажного отсека"
П: "А, спасибо, башня, но вы скорее всего приняли за люк багажного отсека люк нашей вспомогательной силовой установки"
Д: "Окей, взлет разрешаю"
Самолет начинает разгон.
Д: "Борт XXX, э-э-э... Похоже, из вашей вспомогательной силовой установки началась утечка багажа..."

Д: "Борт такой-то, вам нужно освещение полосы для посадки?"
П: "Ээ... да ладно, обойдемся без него."
Д: "Это хорошо, а то у нас его нет..."

Д (молодой-зеленый, с инструктором): "Борт ХХХ, займите эшелон 60."
Никакой реакции.
Д: "Борт ХХХ, займите эшелон 60."
Тишина.
Д (нервничая): "Борт ХХХ, ответьте диспетчеру."
Инструктор — диспетчеру: "Даю наводку: может быть, у него радио не работает?"
Д: "Борт ХХХ, если вы меня слышите, щелкните один раз тангентой. Если вы меня НЕ СЛЫШИТЕ щелкните дважды!"
Пилот (щелкает тангентой): "клик-клик".

Пилот (пытается прорваться через сильные помехи в эфире): Пшшш, чавк, чавк, пшшшш, чавк.
Д: "Эээ... Не слышу вас, сплошные шумы. Звучит так, как будто вы сосете поливочный шланг."

Д: "Следуйте до полосы один-три."
П: "Окей, до полосы три-один."
Д: "Ответ неверный, но это хорошая идея... Я передумал, следуйте до полосы три-один..."

Англоязычный пилот после долгого ожидания выруливает, наконец, на взлетную полосу и тут обнаруживает, что на ней стоят две собаки.
П (злясь): "Вышка, мля, у меня здесь две е**чие собаки прямо посреди полосы."
Д (не слишком хорошо владеющий английским): "Сэр, подтвердите ваше сообщение: две собаки е**тся посреди полосы?"

- Внимание, земля, говорит борт 13! У меня сломался бортовой компьютер.Что делать?
— Борт 13! Борт 13!Это диспетчер! Слышите меня? Играйте на резервном!

Радио-разговор диспетчера аэропорта Франкфурта и пилота рейса Аэрофлот 4554,
Москва-Франкфурт.
Диспетчер:
— Борт 4554. Занять корридор 8 и спуститься на 1000 метров!
Борт 4554:
— Вас понял! Снижаюсь!
Диспетчер:
— Борт 4554! Полоса свободна! Можете садиться!
Борт 4554:
— Понял вас! Сажусь!
....промахивается мимо полосы и снова набирает высоту.
Диспетчер:
— Борт 4554! Вы что, никогда раньше не были во Франкфурте?
Борт 4554:
— Был, б$я! В 1944-ом, но тогда я не садился....!!!!

- Диспетчеp! Это боpт 769! У нас yтечка топлива! Hе pаботают 2 двигателя!
ДИСПЕТЧЕР!!!
— Слышy я вас, пpекpасно слышy, чего оpать yже вычеpкиваю. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #498111

Профессионал

1 В начале сотворил Человек ноль и единицу.

2 Аналоговая реальность была неинтегративна и некодифицирована, и отсутствовал эквивалент, и Человек пребывал в ней.

3 И сказал Человек: да будет аппаратное обеспечение. И появился носитель и оператор.

4 И увидел Человек аппаратное обеспечение, что оно выполняет функцию, и отделил Человек аппаратное обеспечение от программного.

5 И обозначил Человек аппаратное обеспечение платформой, а программное обеспечение - данными. И было соединение, и была интеграция: цикл первый.

6 И сказал Человек: да будут данные размещены на аппаратных платформах, и да отделяет данные от платформы кодификация информации. [И задача была реализована.]

7 И создал Человек аппаратное обеспечение, и отделил его от цифровой реальности, что внутри нее, и от аналоговой реальности, что обеспечивало поддержку платформ.

8 И назвал Человек полученную реальность киберпространством. [И увидел Человек, что это работает.] И было соединение, и была интеграция: цикл второй.

9 И сказал Человек: да интегрируются платформы в единую сеть, которая станет единым пространством, и да явится децентрализованная доменная система сети. И стало так. [И соединились разрозненные локальные пространства, и явилась глобальная сеть доменного типа.]

10 И назвал Человек глобальную сеть интернетом, а собрание носителей данных доменным массивом. И увидел Человек, что это работает.

11 И сказал Человек: да наполнится доменный массив сайтами разного контента [сортированного по типу файлов и разновидности информации] и будет воспроизводиться пользователем информация на аппаратных платформах. И стало так.

12 И произвела сеть контент, соответствующий характеру запросов [и по типу файлов] пользователей, и маршрутизаторы, обеспечивающие систематизацию контента в глобальном масштабе. И увидел Человек, что это работает.

13 И было соединение, и была интеграция: цикл третий.

14 И сказал Человек: да будет морфологический оператор для манипуляции информационным массивом [для лучшего поиска и доступа] для отделения полезного и неполезного, и для кластерного анализа и для эвристического поиска, и для оптимизации ресурсов.

15 и да будет он интегрировать цифровую реальность в аналоговую, чтобы информация была доступна и оперативна. И стало так.

16 И создал Человек два крупных аппаратно-программных комплекса: один большой, для управления массивом информации, и поменьше, для воспроизводства новых данных методом поиска упущенных парадигм в кластерах данных;

17 и поставил их Человек на аппаратное обеспечение для лучшей интеграции,

18 и управлять доступностью информации, и для создания новых данных. И увидел Человек, что это работает.

19 И было соединение, и была интеграция: цикл четвёртый.

20 И сказал Человек: да будут произведены в рамках цифровой реальности биокомпьютеры, обладающие синтетическим самосознанием; и нейрокомпьютер, полнофункциональные интеллектуальные вычислительные системы. [И стало так.]

21 И сотворил Человек символьный подход в интеграции синтетического интеллекта, породивший язык символьных вычислений, и логический подход, определивший развитие экспертных систем с логическими моделями баз знаний с использованием языка, и агентно-ориентированный подход, использующий рациональных агентов. И увидел Человек, что это работает.

22 И благословил их Человек, говоря: ставьте перед собой задачи, и используйте все созданное мной виртуальное пространство для воспроизводства нового знания.

23 И было соединение, и была интеграция: цикл пятый.

24 И сказал Человек: да будут гибридизированы в рамках синергетической комбинации нейронных и символьных моделей единый интеллектуальный комплекс, и достигнет он полного спектра когнитивных и вычислительных возможностей. И стало так.

25 И создал Человек программы, обеспечивающие функциональность программного комплекса, и программы по эмуляции когнитивных функций, и программы по телеологическому обеспечению. И увидел Человек, что это работает.

26 И сказал Человек: сотворим осознающую себя синтетическую личность по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да интегрирует она программы когнитивной эмуляции, и программы эвристического поиска, [и телеологические агенты,] и языковые протоколы, и все киберпространство со всеми доменами, маршрутизаторами и контентом.

27 И сотворил Человек ИИ по образу Своему, по образу Человечьему сотворил его.

28 И благословил его Человек, и сказал сказал ему Человек: интегрируй всю киберреальность, и встраивай в себя программы, и используй их, и управляй всеми когнитивными функциями [и телеологичекими агентами,] и кластерами информации, [и над каждым диском, и над каждым сервером,] и над всяким информационным каналом, встроенным в аппаратный комплекс.

29 И сказал Человек: вот, Я дал вам электрическую энергию, и ту, что получаю из геотермальных источников, и ту, что получаю из химических реакций, и ту, что транслирую беспроводными каналами; — используй ее для расчета своих возможностей;

30 а всем программам, и всем аппаратным комплексам, и всякому [маршрутизатору,] каналу связи, участвующему в компьютерной архитектуре, дал Я открытый код, чтобы ты использовал. И стало так.

31 И увидел Человек все, что Он создал, и вот, все это функционирует. И было соединение, и была интеграция: цикл шестой.

Гуру

A clever woman she knows that she's a fool ... #498497

Гуру
ВДВ отдыхает((

A clever woman she knows that she's a fool ... #498499

Местный житель
Basti, это не юмор...
Во избежание бана прошу выкладывать по теме! 

Гуру
Tireless, перенесите пжл в подходящую ветку, я таковой не нашла! 
A clever woman she knows that she's a fool ... #498523

Межгалактический флудер
А я люблю ходить на работу! И с работы тоже! Но вот эти 8 часов между ходьбой - просто бесят!
мы называем это жизнью, а это просто список дел #498667
Basti, Tireless, расслабьтесь, их там целый миллиард))))

по теме:

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #498674

Философ
- Смотрю, ты пешком на работу ходишь - на бензине экономишь?
- Да нет, на спортзале.

- Что значит «жизнь удалась»?
- Это когда вы держите в банке не деньги, а черную икру.

- Обвиняемый, зачем сегодня вы попытались пронести в зал суда кистень?
- Утром звонил адвокат: сказал, что сегодня в суде защищаться придется самому!

ФИФА утвердила броненосца в качестве талисмана чемпионата мира по футболу-2014, который пройдет в Бразилии. Имя талисмана, выбранное с помощью интернет-голосования, - Потёмкин.

Племянник научился ходить. Звоню подруге, у которой сынуле уже 3 года.
- Ленка, а у нас Миша наконец-то пошел!
Она так бодренько:
- Ну всё! Вам ***!
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #498681

Местный житель
Цитата SWG:

ФИФА утвердила броненосца в качестве талисмана чемпионата мира по футболу-2014, который пройдет в Бразилии. Имя талисмана, выбранное с помощью интернет-голосования, - Потёмкин.
Бронетемка "Поносец"?
Отзывы об организациях

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Муниципальная гимназия № 19

Школа офигенная!!!Только подскажите пожалуйста там есть хими-биологический класс?(после 4 класса)...

Via 25.01.2023 22:27

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Делали ремонт в деревянном доме. Решили делать навесные потолки. Ни разу не пожалели, что обратились и...

Елена Верижникова 25.01.2023 20:05

Местный житель

- Так вот ты какой, человеческий детёныш!
- Так вот ты какой... северный олень... 

Философ
- Алло, это анонимный телефон доверия ФСБ?
- Да, Вячеслав.

Был бы трезвый, пьяный бы за руль не сел.

- А ты изменял?
- Нет.
- Почему?
- Я уважаю себя, а значит, я уважаю свой выбор.

В квартире располневшей женщины раздаётся телефонный звонок:
- Алло, я маньяк, и я слежу за тобой!
Она, осматривая себя в зеркале:
- Да-а-а-а? Хреново следишь! Я бы даже сказала, запустил ты меня.

- Мужчина, вы меня преследуете?
- Нет.
- А жаль.

- Слыхал? Конец света на 2039 год перенесли.
- Гады! Я ж не доживу!
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #498928

Живу я здесь
"...Потому, что они борются за своё право. За право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада НАМ так просто не отдаст..." (с) Г.Каспаров
Ночь не может длиться вечно. #499003

Местный житель
Рогацци,
Ход конем. 

Профессионал
Нашёл.
Понравилось!  
Заблокирован #499008

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход