Автор
Тема

Живу я здесь
И не смешно. Всё, отлетался...касатик
Вчера, 26.05.2010, шаттл «Атлантис» вернулся из свого последнего полета в космос и совершил успешную посадку на космодроме им. Кеннеди (мыс Канаверал, Флорида).

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #287730

Профессионал
Про то, что эпохе "Шаттлов" приходит конец, стали говорить ещё в начале 2003 года, после катастрофы шаттла "Колумбия". Только, что-то долго они тянули. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #287736

Гуру
Джек, по космическим меркам не долго они тянули ))) 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #287739

Профессионал
Не долго? с 2003 по 2010 - 7 лет, чтобы принять очевидное решение? Ведь тогда уже было понятно, что "шаттлы" себя изжили.  
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #287758

Философ
Цитата :
Шаттлы изжили себя ещё при Горбачёве,
когда перестали быть... ядерными бомбардировщиками территории Империи Зла...
Лучшего придумать не мог, чем назвать их бомбардировщиками?
Они создавались для функций подобной той, что в основном и выполняли за время работы, правда в несколько других условиях в мире...
До сих пор помню витрину у генконсульства в Питере, и фотографии Челленджера в полёте, на стартовой площадке, даже кабины. Тогда он ещё не ушёл в свой последний полёт... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #287783

Нео
SWG,
ну он как бы прав...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #287793

Философ
Ракета и точнее, и главное надёжнее такого "бомбардировщика". А создавались они для вывода на орбиту тяжёлых грузов и обслуживания орбитальных станций. Пока не поняли, что несколько взрывов на орбите контейнеров с иголками гарантированно очистит околоземное пространство вообще от всех низколетящих спутников и станций...Во всяком случае таково было представление у людей занимавшихся космосом в конце восьмидесятых. Поэтому и отказались от национальных станций. Поэтому и наш Буран похоронили... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #287808

Нео
SWG,
он должен был нести те же ракетные комплексы, что сейчас несет ТУ-160. Дальше - можно почитать, долго рассказывать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #287812

Философ
Цитата diskmaster:
он должен был нести те же ракетные комплексы, что сейчас несет ТУ-160. Дальше - можно почитать, долго рассказывать.
Это была обычная утка, американцы тоже умеют считать деньги. Да и старт этой дуры слишком заметен, чтобы использовать её как ударную силу. А время подготовки? Сотню раз прилетит подарочек и разнесёт всё по кочкам. А от ударных станций в космосе отказались из за их уязвимости. Наоборот, появились более лёгкие, мобильные ракеты, тополя, который может затеряться. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #287819

Нео
SWG,
именно поэтому после испытаний и стали использовать как нечто аморфное.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #287820
Цитата SWG:
Наоборот, появились более лёгкие, мобильные ракеты, тополя
Согласен, одна надежда - на Птаага ) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #287824

Новичок
Зрелище хорошее)))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться