Автор
Тема

Гуру
Письмо(
Живут же люди..... и смех и грех((((()))))))

"Дорогая редакция! Пишет вам Алла Павловна N. из города М. Пишу вам
чтобы:
1. Выплакаться.
2. Попытаться понять свою ошибку.
3. Получить совет.

Мы прожили с мужем десять лет, но в годовщину нашей свадьбы он от меня ушел. И не просто ушел, а опозорив перед всеми моими коллегами. Я работаю в школе преподавателем русского языка и литературы. Если бы он
ушел:
а) к любовнице;
б) потому, что я изменяла;
в) потому что мы плохо жили;
мне было бы гораздо легче и понятнее. А он ушел без видимой причины.
Самое обидное, что за десять лет мы ни разу не поссорились. Мы жили душа в душу тихой размеренной жизнью. Я, как могла, создавала ему семейный уют и облегчала быт. Я никогда не заставляла его помогать мне по хозяйству, потому что:
1. Он все равно все сделал бы не так.
2. Мне проще и быстрее было все делать самой.
3. Я привыкла к порядку, а он не помнил элементарных вещей, например:
какой губкой можно мыть чашки, а какой тарелки.
Мне также обидно, что 10 лет своей жизни я ограждала его от всех бытовых проблем и ухаживала за ним, как за ребенком. А он, в благодарность, опозорил меня перед всем коллективом.

Я подробно расскажу, как это было.
Мы отмечали свой юбилей свадьбы в субботу. Накануне я все приготовила, убрала дом. Утром мы поздравили друг друга. Я подарила своему мужу зеленые комнатные туфли в цвет его махрового халата, а он подарил мне шелковый шарф какой-то невообразимой расцветки, не подходящей ни к моему пальто, ни к плащу, хотя я много раз просила его не дарить мне вещи, если у человека нет элементарного вкуса. Но в то утро я поблагодарила своего мужа, чтобы не портить нам обоим праздник. Однако мой муж, видимо, почувствовал, что я недовольна и решил мне досадить: вместо комплекта ?6 он вдруг взял и надел комплект ?4, для четверга. Я сдержанно напомнила мужу, что сегодня суббота, и он должен надеть комплект ?6, а вот вечером он наденет свой праздничный комплект ?8.
Дело в том, что у моего мужа нет элементарного вкуса и я, чтобы не краснеть за его нелепый вид, раз и навсегда навела в его вещах порядок, распределив все по комплектам на каждый день недели, подобрав, естественно, галстуки к рубашкам, носки к брюкам. У него есть комплекты на лето, на зиму и на межсезонье. В комплект входит также нижнее белье, носовой платок, ремень, перчатки (если нужно) и так далее. А в карман рубашки я всегда кладу ему записку, где по пунктам написано, что ему делать дальше. Я отличаюсь пунктуальностью и аккуратностью, я считаю, что в любом деле успех зависит от правильно составленного плана. Так вот, я всегда составляла мужу план:
1. Каким одеколоном освежиться после бритья.
2. Какой комплект верхней одежды, в зависимости от прогноза погоды, надеть сегодня.
3. И какие ботинки обуть к этому комплекту.

В то утро он, после сделанного мной замечания, не переоделся молча, а вдруг спросил: может ли он сегодня по случаю субботы надеть дома нижнее белье от комплекта ?6, а верхнее от комплекта ?4. На что я ему, естественно, сдержанно ответила, что так делать не нужно, потому что в четверг у него могут возникнуть проблемы с носками от четвертого комплекта и ботинками от шестого. Дальше мой муж понес какую-то совершенную околесицу, что в четверг он обует ботинки от четвертого же комплекта и никак не нарушит мой шизофренический порядок. Так и
сказал: "шизофренический". После чего мы поссорились впервые в жизни и до самого вечера не разговаривали друг с другом.
К приходу гостей я накрыла стол, переоделась, а муж все сидел в комплекте ?4, но я специально молчала и ничего не говорила! И переодеваться мой муж пошел только тогда, когда в дверь позвонили (гости всегда приходят к нам точно в срок, зная о моей любви к пунктуальности).
Переодевался он очень долго. Мы все успели сесть за стол. Но я специально не заходила в спальню, чтобы его поторопить, потому что обиделась на "шизофренический порядок".
И вот мы сидим за столом: я во главе и все мои коллеги рядом, ждем. Я стараюсь показаться веселой, шучу, говорю, что мой муж сам накрывал на стол, поэтому я успела переодеться, а он нет... И тут вдруг выходит мой муж. Вы не представляете, но он специально надел на себя по одной вещи от каждого комплекта, а не праздничный комплект ?8! Я, конечно, сделала вид, что все в порядке, но когда он сел рядом, сказала ему шепотом:
"Мы прожили с тобой 10 лет, и я не подозревала, что ты такой изощренный садист".
И тогда мой муж вышел из-за стола, встал посредине комнаты и совершил абсолютно хулиганский поступок. Он снял с себя пиджак и крикнул:
"Пиджак от будничного комплекта ?1, надевается по понедельникам!" Потом он снял с себя галстук, отшвырнул его в сторону и крикнул: "Галстук от будничного комплекта ?2, надевается по вторникам". И так он дошел до воскресенья. То есть остался в одних трусах.
Если бы он на этом остановился, может быть, я смогла бы его простить, но он снял трусы, бросил их в меня и сказал: "Трусы от праздничного комплекта ?8, надеваются на юбилеи, свадьбы, дни рождения и Новый год".
После чего мой муж взял ключи от машины, документы и вышел из квартиры голый, даже не хлопнув дверью.

Вот поэтому я и пишу вам, дорогая редакция, потому что никак не могу
понять: как, прожив 10 лет вместе, можно:
1. Так оскорбить близкого тебе человека.
2. Так внезапно измениться.
3. Бросить жену без всяких причин и без всякого повода.
А самое главное, я не понимаю, почему он так поступил.

С уважением, Алла Павловна N. из города М."
A clever woman she knows that she's a fool ... #275243

Живу я здесь
10 лет человек жил счастливой жизнью (я про мужика) и на тебе

Интересно она ему бухать давала?))
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #275263

Гуру
snuvr, млин, я думаю недотрах...... вот если бы трахнул он ее пару раз на комплекте №6 и №7, потом на комплекте белья и прочих одежках.. думаю - все бы изменилось... 
A clever woman she knows that she's a fool ... #275268

Гуру
да уж, крепкий мужик, десять лет выдержал... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #275270
Цитата Basti:
snuvr, млин, я думаю недотрах...... вот если бы трахнул он ее пару раз на комплекте №6 и №7, потом на комплекте белья и прочих одежках.. думаю - все бы изменилось...
Да по лбу ей просто надо было трахнуть вовремя))))) 

Гуру
Diesel, ну, у каждого свои методы воспитания...... я за удовлетворительное для обоих)))))))))) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #275276

Начинающий специалист
А чего мужик 10 лет ждал??? 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #275278

Гуру
вот опять..... почему он раньше не ушёл?????? никто не думает, что надо было сделать, чтобы сохранить очаг???? может выход какой найти???? всегда уйти и забить легче, чем найти корень проблемы и решить вопрос! Ж ведь хотела как лучше, и это проблема М, что он в своё время не мог ей сказать слово против, что за терпило такой?? а вот если бы они изначально попробовали найти решение, думаю всё встало бы на свои места.. и 10 лет из жизни не выпали!....
думаю, в данном случае у него всё так из-за отсутствия воображения и изобретательности, потому что слюнтяй и ленивец, а у неё - от недоёппа!!!!!
по себе знаю, когда хочу - как с цепи сорвалась, а когда сыта - как шелковая и во всём повинуюсь!!!!!!  
A clever woman she knows that she's a fool ... #275288

Начинающий специалист
По любому это совсем не реальная ситуация)) 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #275290

Гуру
думаю, что мужичку надо было бы дать воли и возможности действовать. но и конечно обсуждать возникающие проблемы и стараться их решать.
знаю в реале похожие пары уже в возрасте-ппц там, мужья долго не выжерживают или выдерживают, но обмякают( 

Местный житель
Ответ из редакции:

Дорогая Алла Павловна N. из города М.
Наша служба безопасности по Вашей просьбе навестила Вашего мужа.
Он просил передать, что у него все хорошо, фото прилагается:

O tempora, o mores! #275299

Гуру
уржалась
Подпись #275305

Философ
В одной семье мальчик не разговаривал до семи лет. И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Обрадовавшиеся родители:
- А что ж ты раньше-то молчал?
- Да раньше все нормально было... 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #275308

Профессионал
Вообще. баянище страшный конечно )))  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #275311

Гуру
Цитата Кот:
Вообще. баянище страшный конечно )))

и такие спасибки Коту посыпались))))))))))))))))))))))))))
A clever woman she knows that she's a fool ... #275314
Отзывы об организациях

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

...

Пилигрим 29.01.2023 00:07

Бурводстрой ОАО

Уже не раз обращались в компанию https://nkmzst.ru/ по производству буровых и нефтегазовых оборудований....

Алина 26.01.2023 17:27

Муниципальная гимназия № 19

Школа офигенная!!!Только подскажите пожалуйста там есть хими-биологический класс?(после 4 класса)...

Via 25.01.2023 22:27

Натяжные и подвесные потолки Аврора

Делали ремонт в деревянном доме. Решили делать навесные потолки. Ни разу не пожалели, что обратились и...

Елена Верижникова 25.01.2023 20:05

Местный житель
Старый боян, но прикольный.
Вывод: чаще надо ругаться, а то потом непонятки возникают)))) 

Местный житель
N@t@, Посмотрел на аватарку))) Рыдайууууу. Супееееер!  
O tempora, o mores! #275329

Философ
Цитата P66:
N@t@, Посмотрел на аватарку))) Рыдайууууу. Супееееер!

мелькнула мысль -"Клон ника N@t@", потом смотрю постов много))
веселый аватар))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #275332

Местный житель
P66, Glimmer, весна подтолкнула к смене имеджа)) 

Наблюдающий
я тоже мужу подбираю одежду... рубашку, галстук, кофту, обувь... блин... надо с ним поговорить по этому поводу  
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #275347

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться