Автор
Тема

Профессионал
Бюрократия Италия vs Россия
Один мой друг уехал в Италию, у него там родился сын, так как он собирается приезжать в Россию, ему нужны документы на ребенка. и вот что у него вышло ))))

wolf (09:47:32 23/11/2009)
давай приезжай уже.

loki (09:48:53 23/11/2009)
скоро надеюсь уже

loki (09:49:07 23/11/2009)
почти уже сделали отчество андрею )))))

wolf (09:49:24 23/11/2009)
всмысле это как?

loki (09:52:23 23/11/2009)
ну это прикольная история...сын мой, андрей, родился в италии, и стесно когда его оформляли, ну типа свидетельста о рождении выдели итальянское...а они отчество не используют...нет у них вообще такого понятия....теперь чтобы приввезти его в росиию - надо соотвественно в росссийском консульствев италии вписать его в наш паспорт и выдать свидетельство о рождении российское... а наши буквоеды без отчества не хотят регистрировать...заморочка прикольная вобщем...если еще учесть навороченный бюррократичесикй аппарат...

wolf (09:52:44 23/11/2009)
))))

wolf (09:53:03 23/11/2009)
да уж, не успел родится дите. а уже попал на бюрократов во всей красе ))))

loki (09:53:41 23/11/2009)
ну то есть прикол понимаешь...доказательства что он мой сын есть....что меня зовут игорь тоже есть...но вот на бумаге отчества нет ))) вот так то

loki (09:58:54 23/11/2009)
в итальянском свидетельстве о рождения написано что 6 - го августа у родителей таких родился ребенок такой то в такой то больнице, ну и дальше данные документов ....еду я с этой бумажкой в консульство - а консул мне говорит что не могу оформить без отчества...далее разговор такой...у меня ведь есть паспорт? да. в нем написано что я игорь тормышев? да. есть свидетельство о рождении у меня сына? да. так какое по вашему у него отчество должно быть? я все понимаю - но правила есть правила - вы должны мне принести свидетельства о рождении с отчеством

wolf (09:59:28 23/11/2009)
а в италии такое не выдают в принципе что ле?

loki (10:02:03 23/11/2009)
иду я к местной администрации и говорю что мне нужно переделать свидетельство о рождении сына - вписать туда отчество....а что это такое? подтверждение того что он мой сын. так тут и так написанно что он вас сын. ну это формальность такая..просто впишите и все....мы не можем...у нас ведь даже графы такой нет...вот я вам принесстандартную российскую форму....просто оформите и поставьте штамп какой нить....так это ведь российская форма - вот и делайте ее в россии...почему к нам пришли...у нас свои бланки и с ними мы работаем....

loki (10:02:04 23/11/2009)
вот такая история

loki (10:02:37 23/11/2009)
ну в общем вроде как решили с помощью адвоката это дело...тока вот очень долго всеи продвигается 
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #233329

Профессионал
Эх, страна идиотов, ну что ещё скажешь... (разумеется не про Италию) 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #233342

Гуру
Цитата :
(разумеется не про Италию)
Обоснуй, в чем разница, в данном случае.
Цитата :
вот и делайте ее в россии...почему к нам пришли...у нас свои бланки и с ними мы работаем....

Местный житель
По-моему бюрократия не имеет национальности.)))) 
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #233375

Межгалактический флудер
Работали у нас татары. У некоторых в паспорте не было отчества. В нашем, естессно, паспорте. Где эта графа предусмотрена. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #233380

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться