Автор
Тема

Живу я здесь
Меры воздействия на собачников
Есть ли какие-либо меры позволяющие заставить владельцев собак выгуливать их по пешеходным дорожкам на поводке и в наморднике?

Кого вызывать, куда обращаться?

Имею ли я законное право УБИТЬ напавшее на меня животное?

Что из гражданского оружия можно носить с собой без лицензий и разрешений?

ЗЫ. На наугорке (возле научки) есть две бабки гуляющие со своими писанами довольно крупных размеров. Без поводков и намордников. После того как эти собаки (а они явно без прививок и прочего) начали на меня лаять и желать познакомиться поближе (правда после фразы "А ну б-ть молчать!" послушались) я этим бабкам сделал замечание "а почему вы собак выгуливаете на пешеходной дорожке без поводка и намордника", эти бабки стали рассказывать что я плохой человек поэтому собаки на меня и бросаются. И то они их тут выгуливали и будут выгуливать и на полицию им глубоко положить.

ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ ТАМ БОЛЬШЕ СВОИХ ПСИН НЕ ВЫГУЛИВАЛИ!

Все же есть большая разница, когда на тебя тявкает йорк и здоровенная псина.

ЗЗЫ. Мнение очумелых защитников животных меня не интересует. Есть закон, что собаку без поводка и намордника можно выгуливать на специально отведенных площадках. Вот там и гуляйте. А вообще надо Диме написать, пусть сделает штраф за выгул собак в неположенном месте 30 тысяч рублей ;)
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #579598

Живу я здесь
Цитата :
ЗЗЫ. Мнение очумелых защитников животных меня не интересует. Есть закон, что собаку без поводка и намордника можно выгуливать на специально отведенных площадках. Вот там и гуляйте. А вообще надо Диме написать, пусть сделает штраф за выгул собак в неположенном месте 30 тысяч рублей ;)

Согласен!!!!  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #579600

Философ
Я за штрафы и уголовную ответственность (в случае рецидива). 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #579601

Гуру
если мне не изменяет память - то это где-то регламентировано, что собака должна быть в наморднике. 

Местный житель
Цитата pecheroviy:
Есть ли какие-либо меры позволяющие заставить владельцев собак выгуливать их по пешеходным дорожкам на поводке и в наморднике?

Кого вызывать, куда обращаться?

Что из гражданского оружия можно носить с собой без лицензий и разрешений?

ЗЫ. На наугорке (возле научки) есть две бабки гуляющие со своими писанами довольно крупных размеров. Без поводков и намордников. После того как эти собаки (а они явно без прививок и прочего) начали на меня лаять и желать познакомиться поближе (правда после фразы "А ну б-ть молчать!" послушались) я этим бабкам сделал замечание "а почему вы собак выгуливаете на пешеходной дорожке без поводка и намордника", эти бабки стали рассказывать что я плохой человек поэтому собаки на меня и бросаются. И то они их тут выгуливали и будут выгуливать и на полицию им глубоко положить.

Все же есть большая разница, когда на тебя тявкает йорк и здоровенная псина.

Мер нет.
Вызывать некого.
Убивают, и за это ничего не бывает.
Палку любую можно взять, как правило боятся.
Камнем пульнуть разок, собака убежит, бабка догонять замахается... задумается где гулять следующий раз..

А вообще я добрая))

Живу я здесь
Цитата N@t@:
Камнем пульнуть разок, собака убежит,
а тут не факт, может и напасть. А с голыми руками против двух довольно крупных собак - занятие малоперспективное.

А в вообще хочется поставить людей на место законными методами. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #579605

Философ
pecheroviy,
Ну мы как-то мирно все с соседями обговаривали - центральная часть двора под детскую площадку, правая(условно) для выгула собак - там травы и кустов полно, левая - под стоянку машин и волейбольная площадка. Благо площадь позволяет все три части вместить. Старую песочницу отдали дворовым котам под туалет, а для детишек поставили новую песочницу, она закрывается двумя крышками, закрыли ее уже на зиму.

У кого псины большие, те на поводках водят, в наморднике толко питбуля выгуливают, остальные без намордников.

Если покусала собака, у которой есть хозяин, то того НАКАЗАТЬ МОЖНО, мед справка о покусе, если свидетели найдутся, еще лучше.

Цитата remocom_:
Самозащиту никто не отменял. Это если псина, например, стафорд. Если чихуа-хуа, то нет.

Если стая бродячих - лучше обойти или прикормить.
Езжу по деревням, беру горсточку Чаппи, если встреча со сворой неизбежна, сыпанешь им - и уже их лучший друг, уже не покусают. Бродячие собаки умные и доброту помнят, в отличии от безбашенных питбулей и их хозяев (тоже безбашенных).

Цитата :
бабки стали рассказывать что я плохой человек поэтому собаки на меня и бросаются.
Колбасой собак не угощаешь. 

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy,
Ну мы как-то мирно все с соседями обговаривали

у нас на районе все довольно мирно - есть зеленая площадка возле одного из домов, там собачники тусуются, по дорожкам собак водят на поводках. Никаких вопросов. Мелочь типа йорков не считаем. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #579607

Наблюдающий
Выдержки из официального документа:

5. Выгул собак производится в наморднике и на коротком (0,6 - 0,8 м) поводке, с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указана кличка собаки, адрес владельца, телефон.
Выгуливать собак разрешается только на специально отведенной для этой цели площадке. При отсутствии площадок для выгула выгуливать собак разрешается на территориях, специально обозначенных для этого администрацией города.
Спускать собаку с поводка можно только на специальных площадках и в наморднике, при условии обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей, а также исключения нападения собаки на людей и других животных.

8. Запрещается:
- выгуливать собак на детских и школьных площадках, территориях учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, в парках и скверах, других местах общественного пользования. Организации обязаны помещать знаки о запрещении посещения их с домашними животными при входе;
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом, наркотическом и (или) токсическом состоянии, недееспособным лицам, детям младше 14 лет;
- нахождение и купание животных на пляжах, водоемах, специально отведенных для отдыха населения;

Газовый баллончик - самое простое и доступное средство самообороны, но травматическое оружие эффективнее. 
Заблокирован #579609
Цитата pecheroviy:

Изониазид! ... и больше выгуливать не будут...некого будет выгуливать...

Очень помогает от "безбашенных"...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #579610

Местный житель
Какие законные методы могут быть? Собак больше чем хозяев.
Кинуться на человека замахнувшегося палкой (камнем) может только дрессированная собака, а шавки гуляющие без поводка трусоваты, хоть и гавкают, и говорят о безответственном хозяине, которому наплевать на судьбу и здоровье их животного. Такие хозяева не замарачиваютя дрессировками, прививками, намордниками, им пофиг с кем его собака может вступить в контакт, какую гадость сожрать и т.д.

У меня была собака, когда жила в частном секторе. Отпустила погулять во дворе (двор на несколько хозяев), соседи собаку отравили. Было обидно, но винить стоит не только злых людей, но и себя в таком случае.. 

Наблюдающий
Заблокирован #579613
Мне отравленных собак жалко, но гораздо больше жалко людей, покусанных "безбашенными" собаками, или вообще покалеченных, а особенно жалко загрызенных собаками насмерть детей...

Смертельные случаи в результате нападения бездомных собак на людей в России и СНГ
Они могли бы жить...

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)

Цитата :
Какие еще аргументы нужны для того, чтобы убрать с улиц всех бродячих собак? Нормальному человеку - никаких. Человеку с усвоенными моральными нормами очевидно, что жизнь человека превыше жизни всех бродячих собак вместе взятых.

В одной только Москве только в 2009 году из бюджета выделили 3 миллиарда рублей (или по 100 тыс. рублей на каждую из 30 тыс. бездомных московских собак) на программу стерилизации. Под эти деньги как грибы после дождя стали расти разнообразные "зоозащитные" организации, призывающие к гуманному обращению к собакам, чтобы предоставить работу стерилизаторам. Очевидно, что оценить результат работы последних невозможно, ведь собак после стерилизации выпускают обратно на волю терроризировать население. К материально заинтересованным воплям "зоозащитных" организаций добавляются вопли психов и неадекватных моральных уродов, которым жизнь бездомных собак дороже детей, растерзанных этими собаками.

http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #579615

Философ
Цитата Lesatach:
Изониазид!

Если уж край-то да...Безотказная штука...

А вообще,обыкновенный газовый балончик, дёшево/удобно/и не только на мохнатых и трезвых) зобак действует))/как правило,псины уже самого звука(пшика) боятся до укакивания+Ваша уверенность(а z-zобаки это дело сильно чують))..короче проверено-гуд  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #579625
Если какая-то псина напугала Вас или Вашего ребенка, а на справедливое замечание хозяину Вы получаете такой ответ -

Цитата :
...И что они их тут выгуливали и будут выгуливать и на полицию им глубоко положить.

...то смело пускайте в ход Изониазид, и не мучайтесь угрызениями совести...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #579627
Отзывы об организациях

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Семейная клиника Счастливая улыбка

клинику рекомендую! Удалял там зубы у Александра Васильевича Удалил быстро, качественно, цены приемлемые а гл...

Николай 14.10.2019 23:51

Центр стоматологии 32

Я являюсь пациентом Ольги Николаевны Исаевой уже более 10 лет. Проживаю в Москве, но приезжаю в Орел ...

Валентина 14.10.2019 17:06

какой-то кот залез в нашу детскую коляску, стоящую в подъезде и наметил там.

сегодня обязательно куплю колбаски и таблеточек. приятного аппетита пушистым друзьям человека ))))))) 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #579636

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
...то смело пускайте в ход Изониазид, и не мучайтесь угрызениями совести...

Lesatach, собака то не виновата. Да могло кончится плохо. Поэтому в качестве крайней меры - да, но хочется наказать ХОЗЯИНА. Ибо безсхозная собака - это один разговор, собака с хозяином, который ложил на всех это другое.

... а хозяина нельзя ни из балончика, ни камнем, ни Изониазидом. Посодют! 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #579638
pecheroviy, тут без вариантов, тока собаку глушить, хозяева срать хотели и на потерпевших и на суд. то, что тебя собака пугает своим видом, из этого дело не сошьёшь, а что без намордника так бабку ну оштраxують на 100рублей, больше волокиты. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #579639

Живу я здесь
Цитата :
pecheroviy, тут без вариантов

вот так и живем :(
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #579640
да что там собаки, полчаса назад местный поп меня чуть не раздавил своим джыпом. во чего бойся 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #579641

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться