Автор
Тема

Местный житель
Мой Гарик на своём боевом посту))) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #347199

Модератор / Профессионал
sargossa, У вас очень милый пёс, дружелюбный, судя по фото. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #347201

Местный житель
Это моя Муся ))). Добрейшая котя, любит купаться)))) 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #347202

Начинающий специалист
Цитата эльфийка:
sargossa, У вас очень милый пёс, дружелюбный, судя по фото.
О-да, он такой)))

-котя- , а что это за порода? 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347203

Живу я здесь
читаю тему ... животные - форумчане :))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #347204

Профессионал
эльфийка, кому что померещилось)
ALIONKA, шикарный кот с суровой окраской! Как зовут сКота?) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #347206

Местный житель
sargossa, это туркменский алабай.

Одна из разновидностей кавказской овчарки. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #347216

Начинающий специалист
Цитата -котя-:
sargossa, это туркменский алабай.

шикарный пёс!

собака-кусака, наверное? 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347217
Цитата -котя-:
-котя-, среднеазиатской овчарки)

Цитата sargossa:
собака-кусака, наверное?
sargossa, да-да)
чуть жопу мне не откусил)))))
посвящается Скату ))))))))))))))

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #347229

Начинающий специалист
lol 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347230

Начинающий специалист
прошу прощения, за очередное фото, но не удержался, нашёл ещё замечательную фоцку. 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347235
sargossa, мне показалось, что по левой щеке псины течёт скупая слеза. Признайся, часто бьёшь?
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #347238

Начинающий специалист
Цитата Пионер:
sargossa, мне показалось, что по левой щеке псины течёт скупая слеза. Признайся, часто бьёшь?
Нет, никогда! Он одаренный лаской, заботой и нежностью стаффорд, а то, что похоже на слезу-всего лишь выделения на морозе!))) 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347239

Начинающий специалист
sargossa,
Из Википедии: Общественное мнение по поводу породы "Американский стаффордширский терьер" носит противоречивый характер. Заводчики этих собак выделяют их положительные качества — такие как надёжность, преданность хозяину, высокий порог раздражительности (хладнокровие). Критики обращают внимание на генетическую предрасположенность породы к боям и агрессивность части её представителей, направленную в основном на других собак. Факты агрессии в отношении людей, обсуждаемые в прессе и иногда получающие широкий резонанс, объясняются преимущественно дефектами разведения и воспитания собак. По мнению специалистов, владелец данной породы должен обладать определёнными профессиональными знаниями для того, чтобы контролировать свою собаку и не допускать проявлений агрессии с её стороны. В повседневной жизни правильно выращенный и воспитанный американский стаффордширский терьер не представляет для человека какой-либо опасности. Эта порода не является "бойцовой", она лишь происходит от таковой (американский питбультерьер).

В связи с этим считаю, что намордник при выгуле Вашего питомца обязателен. В любом случае у Вас своя голова на плечах, а у Вашего красавца своя. Не дай бог генетическая агрессия "прорвется ", а у Вас не хватит реакции или сил локализовать её. У меня Ретривер, но даже его я выгуливаю по улице в наморднике из-за уважения к окружающим, большинство из которых не разбираются в породах собак и уж тем более не уверены в способностях хозяина в воспитании собак. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #347241
Отзывы об организациях

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Орловский технологический техникум №7...

Уже нету медсестры половину семестра, круто

Андрей 17.10.2019 10:24

Начинающий специалист
ALEX_LAV

Истерика вокруг амстаффа, безусловно, неприятна, вредит имиджу породы и причиняет неудобства его владельцам. Но жизнь состоит из парадоксов: спад "рыночного бума" на породу отвратил от нее некоторое количество людей, для которых собака - просто товар. И при общем количественном сокращении возможен (и в него хочется верить) некоторый качественный скачок, так как среди приверженцев породы будет меньше людей случайных и безответственных. Те, кто останется с амстаффом, знают, понимают и ценят эту собаку, умея правильно с ней обращаться. В их силах содержать и воспитывать своих питомцев так, чтобы они не давали повода для скандалов.
И если до сознания абсолютно каждого владельца амстаффа (как, впрочем, любой собаки, безразлично какой породы, но "серьезной" - в первую очередь) дойдет простая истина об ответственности за свое четвероногое "чадо", о необходимости его целенаправленного обучения - порода исчезнет из списка "жертв".
Это не прекратит истерики вообще (они у нас - примета времени и форма досуга части граждан), но, по крайней мере, избавит амстаффа от ярлыков.
Потому что очень жаль, что сегодня на него многие "показывают пальцем", причем подчас, несмотря на то, что "показывающие" ходят на двух ногах, изрядная их доля ему и в подметки не годится. Ни по духу, ни по способностям, ни даже по интеллекту.

КОМУ ИНТЕРЕСНА СТАТЬЯ, КОМПЕТЕНТНОГО СПЕЦИАЛИСТА , А ИМЕННО И.ЗАТЕВАХИНА ВОТ ССЫЛКА: http://zverushki.tomsk.ru/forum2/viewtopic.php?t=15249&postdays=0&postorder=asc&start=1140

ПО ВОПРОСАМ СТАФОВ МНЕ НА МЕЙЛ))) adyamba@mail.ru 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347257

Новичок
Вот мой Кузя. 

Начинающий специалист
милый котэ))))))))))) 
У попа была собака, оказалось мазафака! #347264

Начинающий специалист
А это мой Гектор 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #347270

Начинающий специалист
милый )))) Красавец!