Росто
Автор
Тема
Цитата igor111:
Зеркало должно помочь всякому...
не всяк масон в нём отражается... 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #766812
Цитата Довольный:
Цитата igor111:
Зеркало должно помочь всякому...
не всяк масон в нём отражается...
Тело, может, и не отражается, но суть... от себя не скроешь.ся 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766818
Цитата igor111:
суть...
...из прошлого:

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #766891
Цитата Довольный:
...из прошлого:

В ПОИСКАХ САТАНЫ
У КИТАЙСКОЙ СТЕНЫ
СТОЮ Я
ПРИСПУСТИВ ШТАНЫ

Цитата Довольный:
Цитата igor111:
суть...
...из прошлого:

Разве опубликованная картинка не характеризует суть публикатора?  
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766898
igor111, обрати внимание!
Цитата :
ПРАВИЛА ФОРУМА. Обязательно к прочтению
...здесь сидят довольно вежливые, образованные люди...

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #766985
Цитата :
Тело, может, и не отражается, но суть... от себя не скроешь.ся 

В наших храмах поют под музыку Рахманинова и висят иконы Андрея Рублева. Я не говорю о том, что нам неизвестны за последние 100 лет новые Рахманиновы, Чайковские, Одоевские и новые Рублевы. Мне неизвестны современные церковные интеллигенты, которые могли бы говорить о христианстве современным языком. Ну, разве что, Андрей Кураев, но он теперь не является официальным священнослужителем.

Может, я плохо искал? Тогда киньте ссылку, пожалуйста на богословские труды или публицистику современного священника, который говорит не языком проповедей Иоанна Златоуста, а языком студентов и философов. Например, размышление о том, что такое "ипостась" в православном понимании и чем это понятие отличается от "индивидуальности".

И самой главное. Мне неизвестно, что РПЦ делает в отношении современных общественных процессов. Вот об абсурдных судах по делам об оскорблении чувств верующих я слышал, а вот об обращении митрополитов или Патриарха к православным на Украине и в Беларуси - не слышал. Не слышал речей администраторов РПЦ осуждающих коррупцию, пьянство, стремление к роскоши и узурпирование власти, не слышал призывов быть честными, милостивыми и щедрыми. Наоборот я слышу об ужасных случаях освящения оружия и автозаков, о превозношении милитаризма, слышу о роскоши глав РПЦ, и встречаюсь с ложью в исторических отсылках.
На мой взгляд, служение мамоне и Христу невозможно совместить, так кому служат стремящиеся к роскоши олигархи от церкви?

Может, я плохо искал? Тогда киньте ссылку, пожалуйста - где можно прочить, как митрополиты распродавали свое личное имущество, что бы дать средства детским домам, больницам или тюрьмам? Абсурдность судов по делам "об оскорблении чувств верующих" заключается в том, что верующий во Христа практикует прощение своих врагов, он по определению не может судиться с оскорбителем. И уж если оскорбляться, то не поведением неверующих, а торговлей спиртными напитками и сигаретами священниками, например.

На мой взгляд, покаяние - это единственный способ отказаться от греха, отречься от ошибок ради Причастия ко Творцу. Но высшие чины нашей церкви не признали ни одной ошибки руководителей прошлого, которые, например, применяли военную государственную силу для усиления своей личной власти или для уничтожения своих же братьев христиан-староверов. Если РПЦ считает, что те, кто сжигал староверов ошибались, что их действия - это не действия "Невесты Христовой", а их личные ошибки, то об этом можно просто сказать. А молчание и прославление уничтожителей русского народа говорит о том, что это нормально, это правильно - силой оружия уничтожать "инакомыслящих". И где здесь хоть что-то от заповеди "возлюби ближнего своего"?

И так, если Церковь - это то место, где "трое собрались во Имя Христово", то РПЦ - это место для других, земных, человеческих целей. РПЦ - это организация, созданная людьми. И, по-видимому, главная ее задача - это выживание, усиление власти и могущества. И эти задачи она выполняет очень эффективно - приобретается недвижимость, усиливается взаимная поддержка государства, (осталось только крепостных людей приобрести...)

РПЦ будет долго жить. И даже если случится с ней то, что было в 17-м году, когда воцерковленные православные люди крушили купола и низвергали кресты, то она наверняка выживет и потом снова обретет силу и могущество, но вряд ли она станет Церковью, храмом Божьим, если не изменится в своей сути.

кавер к постеру PinkFloyd

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #767021
Цитата Довольный:
в помощь масону под № 111
Проблемы бессонницы при похмелье...
Какие бы ни были у кого-либо проблемы - это его "проблемы" и решение их - дело его рук, ног, программного обеспечения и прочих индивидуальных особенностей.
Цитата Довольный:
Отсутствие сна нередко приводит к галлюцинациям. Наблюдается повышенная тревожность, раздражительность и депрессивное состояние. Человек не может понять, почему расслабление не наступает при большом желании уснуть.
Отсутствие такта приводит к ещё большим деградационным последствиям-симптомам,, увы... Будьте осторожны с этим. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #767024

Цитата :
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста.

Это интересно:

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #767098
Цитата Довольный:
Это интересно:

Господа , господа нам выпала великая миссия возрождения Святой Руси и монархии ...

Начинающий специалист
В наших храмах поют под музыку Рахманинова и висят иконы Андрея Рублева. Я не говорю о том, что нам неизвестны за последние 100 лет новые Рахманиновы, Чайковские, Одоевские и новые Рублевы.
.....

Неизвестны тем, кто не хочет знать.
А кто хочет знать, тот знает Иеромонаха Романа и других.

На мой взгляд, служение мамоне и Христу невозможно совместить, так кому служат стремящиеся к роскоши олигархи от церкви?
...

Спор с "нестяжателями" разрешён давным-давно. Затевают его заново неучи, не знающие Историю Русской Православной Церкви.

силой оружия уничтожать "инакомыслящих". И где здесь хоть что-то от заповеди "возлюби ближнего своего"?
...

И этот вопрос давно разобран. Каждый православный знает:
Личных врагов прощай, врагов Отечества уничтожай, врагами Веры гнушайся.

ИМХО: Пост - тупой наезд на РПЦ "заклятых друзей русского народа".
РПЦ им как кость поперек горла. 
Цитата Серж Стар:
Спор с "нестяжателями" разрешён давным-давно. Затевают его заново неучи

Цитата :
РПЦ им как кость поперек горла. 

Отзывы об организациях

Магазин женской одежды Форма

Выбор хороший , но цены простите неадекватные . Нашла комплекты поинтересней в других магазинах ровно в половину ст...

Елена 06.05.2021 20:43

Прокуратура Советского Района

Просим разобраться в сложившейся ситуации и привести детскую площадку в должный вид!!! В данный момент по адресу...

Валентина 06.05.2021 13:34

Автомойка Люкс "Центральная"

Так отвратительно в нашем городе нигде не моют машину. Никогда сюда не приезжайте, выброшенные деньги. Ждала час, ...

Татьяна 05.05.2021 17:43

Букмекерская компания «1xСтавка»

не могу зарегаться

мерген 04.05.2021 17:20

Начинающий специалист
Иерусалим (кто не знает новых Рахманиновых..)

Иерусалим, Иерусалим,
Светлая моя мечта.
Иерусалим, Иерусалим,
Город моего Христа.

Он к тебе пришёл - Богочеловек, -
Исцеляя кротостью уст.
Не признав Христа - Господа отверг,
Потому твой дом пуст.

Иерусалим, не познал свой час,
Чая паче Истины ложь,
Коль Царя царей тернием венчал,
Так кого ж теперь ждешь?

Ночь зажгла огни, шум затих почти,
В ожиданье дремлют холмы...
Он к тебе грядёт, он уже в пути,
Богоборный князь тьмы.

Иерусалим, Город городов,
Колыбель былых слав,
Припади к Христу, Он принять готов,
Не помянет язв, зла.

Иерусалим, Иерусалим,
Горькая моя мечта.
Иерусалим, Иерусалим,
Город моего Христа. 

Новичок
Из всей ленты, мне бросилась в глаза только фотография собачки ) 
Цитата :
Иерусалим, Иерусалим,
Горькая моя мечта.
Иерусалим, Иерусалим,
Город моего Христа. 

ВЕРЮ , НЕ ВЕРЮ ...

Цитата :
Из всей ленты, мне бросилась в глаза только фотография собачки ) 

Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться