Росто
Автор
Тема

Новичок
Масоны и тайные общества
Пишем, всё что знаем (и что не запрещено инициацией  
И Ад следовал за ним :-) #77860

Новичок
История масонства - братства "вольных каменщиков", с самого момента его возникновения, была покрыта густым слоем легенд.

По самой распространенной из них, возникновение масонства восходит к временам царя Соломона, который поручил меднику (архитектору) из Тира Хираму Абифф (иногда его отождествляют с главным сборщиком податей Соломона - Адононирамом) управление и руководство сооружением храма в Иерусалиме. Этим архитектором рабочие были разделены на три класса, своеобразные корпорации; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установлены слова, знаки и прикосновения. Отсюда, по мнению масонов, идет установление степеней масонства и особого символического языка братьев масонов.

Стоим добавить: легенды о Хираме Абифф (Адононираме), которой часто пользуются масоны, нет в Библии. Она взята из еврейского предания и выдает один из главных источников мифологии "вольных каменщиков".

Перекликается с первой и версия о том, что прародителями Лож Вольных Каменщиков ( первоначально ложа это просто место для хранение рабочих инструментов и отдыха ) явились Римскии коллегии Ремесленников или Комациев. Это были группы мастеровых, состоящих при легионах Римской империи, которые вместе с солдатами приходили на завоеванные земли. Члены таких объединений, или гильдий, строили церкви, соборы, храмы и другие величественные здания. После распада Римской Империи комации не исчезли. Их высоко ценили и в Средние века, признавали Папы, обеспечивавшие им особые привилегии и защиту вплоть до первой половины 14-ого века, когда и власти пришел папа Бенедикт ХII. Вскоре гильдии мастеровых-комациев лишились защиты папского престола и стали преследоваться как подозреваемые в создании тайного общества.

Следующая легенда указывает, что масонство происходит от ордена Тамплиеров (Храмовиков), который был разгромлен французским королем Филиппом IV и Папой Климентом V за “сатанизм, поношение христианства и стяжательство”.

Орден ушел в подполье и тайно продолжал свою деятельность. Жак (Яков) де Молэ (руководитель ордена) и его товарищи погибли на костре, но ранее казни, главы обреченного ордена организовали и учредили то, что позднее начало называться оккультным, скрытым или шотландским масонством”.

Вообще истина, наверное, как всегда где-то посреди.

Для лучшего понимания предмета стоит разделять оперативное масонство - существовавшее до 18-го века и являвшееся профессиональным объединением - где слово “масон” обозначало строителя и вначале было связано только с архитектурными работами, затем — только с работой по камню, кирпичу и черепице. (Позднее также стали называться и проектировщики, помощники , подсобные рабочие и другие люди занимающиеся сходным ремеслом ) и cпекулятивное масонство

Спекулятивные масоны не были каменщиками по профессии, скорее, “почетными членами” разного рода организаций, принятыми в оперативных ложах. Самая ранняя запись о присутствии на заседании оперативной ложи не-каменщика относится к 8 июня 1600 г., когда Ложа Эдинбурга принимала в своих стенах Джона Босуэлла, помещика Очинлекского из Шотландии.

Видимо именно организации оперативных масонов, организованные по профессиональному а не национальному признаку и обладавшие свободой передвижения, необходимой при строительстве средневековых соборов и были избраны бывшими тамплиерами для инфильтрации.

Однако вернемся чуть назад....

18 марта 1314 г Великий Магистр разогнанного ордена Тамплиеров - Жак де Моле - закончил cвою жизнь на костре ( Подробнее ). Папа Римский Климент V и Французский король Филипп Красивый добились своего. Одна из самых великих военно-финансовых империй - Орден Тамплиеров, - канула в лету. Но часть сокровищ Ордена, в том числе и мистического толка (Чаша Грааля и т.д.), возможно, была спасена и оставшиеся в живых Тамплиеры начали работу создав тайные общества. Целью их жизни стала месть.

Не прошло и года, как проклятие Жака де Моле начало сбываться - Климент V и Филипп Красивый ушли в мир иной. Но основа их породившая - власть Церкви и Короля оствалась

Интересно :
1.Лозунг "Некам", то есть мщение, раздается в высших капитулах масонства очень часто, но его относят будто бы к мщению убийцам Хирама, строителя храма Соломона. В степени кадоша президент явно объясняет, в чем сущность дела : "Степени (масонства), которые вы раньше прошли, не научают ли вас применить смерть Хирама к трагическому и зловещему концу Якова Моле... Ваше сердце не приготовлено ли к мщению, и не чувствуете ли вы неумолимой ненависти к трем изменникам, которых вы клялись ненавидеть и на которых вы должны отомстить смерть Якова Моле? Вот, мой брат, истинное масонство, каким оно нам передано".
2. Устав тамплиеров служил основой для создания сверхнационального сообщества. Возможно, это был первый проект Единой Европы.

Даже если вы не верите в Бога, Люцифера или Сатану, вы должны понимать, что существует огромное количество людей которые верят и их вера и действия, основанные на этой вере, затрагивают всех. Поэтому религия всегда играла важную роль в направлении действий тайных обществ.

Постепенно многие общества мистического толка тесно переплелись с масонством. И огромную роль в этом сыграл Орден Розенкрейцеров., утверждающих что им известны тайные древние знания. Так и родилась легенда о том, что масонство является наследником Тайных Мистерий Востока и Древнего Египта. (Согласно легенде масонство в Египет принес великий праотец Мицриам, внук Ноя)

Самым важным символом для Вольных Каменщиков, является фартук, изначально крайне незатейливый и лишенный всяческих украшений. Позднее он был заменён на белую овечью шкуру, и в таком виде применяется до сегодняшнего момента.  
И Ад следовал за ним :-) #77862

Новичок
С первого взгляда, мир к началу ХХ-го столетия находился в состоянии покоя. Но только с первого взгляда. К началу века слияние масонства с крупным капиталом, в основном было заверешено, в первую очередь благодаря усилию семейства Ротшильдов, инфильтрация масонов во власть шла успешно и Иллюминаты пришли к выводу, что для того, чтобы последовательно и полностью реализовать свои планы, направленные на достижение “Нового мирового порядка”, им нужно вызвать состояние полного разорения, преодолеть которое не могло бы ни одно государство.

Большинство историков согласны относительно того, что начало войны было положено, собственно, тривиальным конфликтом между Австрией и Сербией. Убийство в Сараево австрийского наследника престола, эрцгерцога Франца Фердинанда и его жены Софии сербскими убийцами из оккультного тайного общества “ЧЕРНАЯ РУКА” стало началом Первой Мировой войны. Войны весьма выгодной для банкиров. Так Бернард Барух, поднявшийся до поста Председателя Комитета Военной Промышленности США, увеличил свой начальный капитал с миллиона до 200 миллионов долларов США.

То, что Версальские Договора заключались в соответствии с планами Ротшильдов, конечно само собой разумелось :
С американской стороны участвовали Вудро Вильсон, марионетка РОТШИЛЬДОВ, вместе со своими советниками и агентами РОТШИЛЬДОВ, ПОЛКОВНИКОМ ХАУСОМ и БЕРНАРДОМ БАРУХОМ.
С английской стороны, точнее сказать, со стороны “Короны” находился Ллойд Джордж, член “Комитета З00” со своим советником СЭРОМ ФИЛИПОМ САСУНОМ, верным последователем Амшеля РОТШИЛЬДА и членом английского “Тайного Государственного Совета”.
Французская делегация состояла из Премьер-министра Клемансо и ЖОРЖА МАНДЕЛЯ. Мандель, урожденный ДЖЕРО-БЕАМ РОТШИЛЬД, нередко назывался Французским Дизраэли, и он прекрасно сыграл свою партию... (Экивок в сторону infoorel)  
И Ад следовал за ним :-) #77864

Новичок
Господа и дамы, тщу себя надеждой. что оверквотинга не будет ( в смысле, не будет засчитан). Если не так, готов принять кару.  
И Ад следовал за ним :-) #77865

Наблюдающий

Начинающий специалист
watermaster
Напиши сообщение на muzalevsky@bk.ru и что хочишь получить по массонам, он тебе ответит.
Только обязательно скажи, что от меня, а то проигнорирует  

Новичок
Люди ПОМОГИТЕ! У меня есть предмет, я знаю что он относиться к масоном, но что это такое я не знаю.

Наблюдающий
четче снимка нет? Но помоему это черная метка для нафтизина и watermasterа 
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #83959
Как распознать провокатора:  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #765240

Профессионал
Цитата Довольный:
Как распознать провокатора:
Кто-то там писал про восьмой десяток и какое-то лизание. Зеркало? Да что вы, зачем?.. 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766674
Цитата igor111:
Кто-то там...
Это я писал про засS.A.того и могу это повторить, потому что так оно и есть.
Ты, igor111, не бойся мой ник всуе упоминать, не ходи вокруг, да около..., как возле Шерхана.
Убедись сам сколько раз оно подлизало в теме: "Послание президента. Чего ждать?"

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #766717
Цитата :
Зеркало? Да что вы, зачем?.. 

Цитата Довольный:
не ходи вокруг, да около..., как возле Шерхана.
Убедись сам сколько раз оно подлизало в теме: "Послание президента. Чего ждать?"

Цитата Довольный:
Цитата igor111:
Кто-то там...
Это я писал про засS.A.того и могу это повторить, потому что так оно и есть.
Ты, igor111, не бойся мой ник всуе упоминать, не ходи вокруг, да около..., как возле Шерхана.
Табаки мнит себя Шерханом. Забавно.  
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766724
Отзывы об организациях

Магазин женской одежды Форма

Выбор хороший , но цены простите неадекватные . Нашла комплекты поинтересней в других магазинах ровно в половину ст...

Елена 06.05.2021 20:43

Прокуратура Советского Района

Просим разобраться в сложившейся ситуации и привести детскую площадку в должный вид!!! В данный момент по адресу...

Валентина 06.05.2021 13:34

Автомойка Люкс "Центральная"

Так отвратительно в нашем городе нигде не моют машину. Никогда сюда не приезжайте, выброшенные деньги. Ждала час, ...

Татьяна 05.05.2021 17:43

Букмекерская компания «1xСтавка»

не могу зарегаться

мерген 04.05.2021 17:20

Это ты меня так провоцируешь на гнев, igor111, не так ли?
Типа я щас разозлюсь, начну тя поносить и меня накажут.
Неее, паря, ошибаешься, я в тебе провокатора давно разглядел.
Всплакни лучше о пенсионерах.

и по теме:
Известный российский музыкант Леонид Агутин подал иск в суд на орловского блогера Илью Мамаева. Поводом послужило высказывание орловца о причастности музыканта к масонскому заговору... 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #766740
Цитата Довольный:
Это ты меня так провоцируешь на гнев, igor111, не так ли?
Типа я щас разозлюсь, начну тя поносить и меня накажут...
Не много ли чести?
Вряд ли накажут, поскольку уже наказали бы за унижение человеческого достоинства. Ан нет - "иммунитет" какой-то, не иначе 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766782
Цитата igor111:
...унижение человеческого достоинства...
а разве оно есть у прихвостня?

Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #766788

Цитата Довольный:

Цитата Довольный:
Цитата igor111:
...унижение человеческого достоинства...
Зеркало должно помочь всякому в этом вопросе. 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #766808
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться