Автор
Тема

Профессионал
Предлагаю 5 августа торжественно принести лошадку в жертву во имя христианства, православия, гражданского блуда и анархо-синдикализма.
Христианство отменило жертвоприношение! 

Профессионал
Цитата :
Христианство отменило жертвоприношение!
{Христианство оклоняется жертвоприношению... Причем жертвой выступает человек, которого все считают богочеловеком.

Цитата :
Для этого как минимум надо знать и другие религии. Вы их досконально знаете? Может тогда обсудим каббалу
Никогда не слышал что каббала - религия. ;) 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98211

Профессионал
Это мистическое течение,отделившееся от иудаизма, так же, как когда-то христианство. То что иудаизм - религия, я думаю не вызывает сомнений. 

Живу я здесь
Пипец начали за здравие, а закончили за упокой. Если кому то не нравятся крестики на титьках никого не заставляют на них смотреть. HORSY если увидишь, их то отвернись пожалуйста, нечего смущать невинных девиц своим диким взглядом и частым дыханием.
А насчет веры мне например по барабану, лишь бы государство православное у нас было, а не католико-братьеИеговое-протестанско-бабтистское. Не люблю я их почему-то.
ЗЫ сам крест не ношу неудобно и теряется частенько, да и на работе зацепиться на раз два.  
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #98266

Профессионал
iq иудаизм - религия. А каббала - наука и философское течение. Не религия.
Этак конфуцианство религией можно обозвать - а ведь тама намного больше составляющих религии, чем в каббале.

snuvr тема изначально была сливно-Хорсная. 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98288
И я настаиваю, шобы полу-голые девки на улицах не носили бы религиозных символов. 

Местный житель

Местный житель
Цитата :
И я настаиваю, шобы полу-голые девки на улицах не носили бы религиозных символов.
А ты плакатик нарисуй, и айда на улицу митинговать, можно возле Победы, рядом с неформалами, которые солидол отмывают...
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #98304

Профессионал
Цитата :
iq иудаизм - религия. А каббала - наука и философское течение. Не религия.
Этак конфуцианство религией можно обозвать - а ведь тама намного больше составляющих религии, чем в каббале.

snuvr тема изначально была сливно-Хорсная.

ну мне не верите. посмотрите в любой религиоведческой энциклопедии.
Или вот под руку подвернулась цитата из БСЭ

"Каббала
(древнеевр., буквально — предание), мистическое течение в иудаизме. К. соединила пантеистические построения неоплатонизма и мифологемы гностицизма с иудейской верой в Библию как мир символов" 

Местный житель

Сразу видно, что Вы не изучаете в своём детском саду основы православной культуры. Пойти преподавать либо вам? Как увижу непотребно раздетую девку - зачёт не поставлю! 

Местный житель
Цитата :
Как увижу непотребно раздетую девку - зачёт не поставлю!

убило *
Ты просто раздетую увидь для начала. * * *  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #98315

Живу я здесь
На экзамены девушки одеваются или развратно (если препод мужик) или целомудренно (если препод старая девственница) ну уж ни кто не оденет крестик на открытую грудь. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #98316

Местный житель

Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

HORSY: Так что Вас больше волнует: то что открыто носят крестики, или то, что девушки ходят, на Ваш взгляд, "непотребно раздетыми"?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98370

Профессионал
HORSY
Цитата :
Сразу видно, что Вы не изучаете в своём детском саду основы православной культуры.
т.е. вы, Непарнокопытное, утверждаете, что крестик присущ только православию? Позор тебе Лошадь, позор и посыпь голову кошачьими экскрементами.
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98542

Профессионал
Цитата :
я как православный атеист
А по мне, ты - интелектуальный эксбеционист.

Цитата :
олицетворяю мнение настоящих верующих.
Сам то понял что сказал - атеист олицетворяет мнение верующих. Абсурднее Хорси только атеист-Хорси.

Цитата :
возмущает отношение к религиозным символам как к украшению и как следствие ношение религиозных символов с неподобающей одежде.
А крестик не является религиозным символом, тем более если на нем нет "гимнаста". Крестик - это крестик...
И какого ты навязываешь свои религиозные взгляды и вкладываешь в обычное украшение религиозный смысл - не понятно. Тебе кто право то дал? 
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98548

Эксперт
Цитата :
А крестик не является религиозным символом, тем более если на нем нет "гимнаста". Крестик - это крестик...
И какого ты навязываешь свои религиозные взгляды и вкладываешь в обычное украшение религиозный смысл - не понятно.
крестик как раз является религиозным символом - хоть в православии (и христианстве) вообще, хоть в сатанизме каком-нибудь (перевернутый крест). и ассоциации здесь однозначные - только единицы могут воспринимать крест как простое украшение.
а есть на нем распятая фигура или нет - это не принципиально, символ остается символом. кресты на церковных маковках и рисуемые в день Крещения не имеют, как вы изволили выразиться, "гимнаста", но это именно символ, несущий глубокий религиозный смысл.

Профессионал
greenka - крест никакого религиозного смысла не несет. Что тут непонятно? Религиозный смысл вкладывают люди в конкретные крестики.
Ну например, я поставил крест в подписи (как это было во времена неграмотного крестьянства) - они что, какой-то религиозный смысл в это закладывали?
Кельтский крест, вышивка крестиком. Ну где здесь религиозный крест - простое украшение.
"Не плодите сущностей."
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #98582

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться