Автор
Тема

Местный житель

Религия заведомо предполагаетЪ женскiй взглядЪ на МiрЪ.
Особо требуется отношение к себе как к жертве и умение приписывать себе грехи. 

Профессионал
HORSYну ты загнул инквизитор прям давай всех женщин начиная с Евы припомни и припиши им все грехи и проблемы в мире.  
Мудрость человечества состоит из мудрости каждого из нас, вашей в том числе. #98122

Любопытный
Люди! Понимаю, когда человек обделенный вниманием женского пола флудит в остальных ветках(ну втч и создает их для этого) - это его личные проблемы и стеб окружающих. Но вопрос веры (не конфесии)- это личное дело каждого человека. и поддерживать его в данном начинании, лично я считаю, не стоит. З.Ы. Я не воинствующий верующий. просто верящий. Но я уважаю любых людей с любыми крестиками, намазами и капищами. и это ИХ ЛИЧНОЕ дело. и не моего ума дела, как к этому относиться. 
Советов не просить! Потомушо у меня чувство юмора сильнее чувства жалости… #98131
Приемлешь религию - ну так следуй её правилам, а не устраивай разврат вперемешку с религией. Элементарно просто, но чую летом неизбежно. Крестики не украшение, а их используют как моду. Нехорошо! 

Наблюдающий
песьдецъ 
Слив заЩитАн. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #98151
HORSY ни один "религиозно грамотный атеист", по определению не способен понять верующего, во что бы тот не верил.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98162
Управляемую Веру. Иногда читаю в сети: кто-там "ищущий". Прочитал я, что он там "искал и нашёл" и сразу понимаю: шёл бы он в Церковь. Ибо вся религия проходит строгий фильтр атеистов, что происходило и при царях, и сейчас. 
Веру в Бога никто не придумывал - она от Бога. Так Христианство создано самим Богом.
Атеисты - ничтоже сумняшиеся, приписывают себе авторство в создании религий. И Вы туда же.
Те лжеучения, что были созданы и создаются атеистами, что не от Бога, долго не существуют.
А законы, данные Богом Моисею существуют уже более 3,5 тысяч лет...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98171
Кроме отмены жертвоприношения и введения лубочных ритуалов, христианство не дало... ничего нового.
Проследите историю религий и обнаружите, что все они творения весьма заинтересованных атеистов, я сам такой.
Но лишь Христианство имеет в себе обожествление личности (Христа) и тем самым имеет риск прекратить существование, когда человечество станет более образованным в массе. 
HORSY: "Проследите историю религий и обнаружите, что все они творения весьма заинтересованных атеистов, я сам такой."

То есть и Вы творили религию? Ну - ну...
Один из последних примеров творения атеистов - саентология. Пройдет ещё лет 10-20 и заглохнет это дело. А Христианство останется, потому что от Бога!
Кстати, некоторые мыслители - атеисты, Маркс например, называли христианство - революционной религией, непохожей на то, что было до этого.
Не говорите больше, что Вы религиозно грамотный атеист. Вовсе Вы не грамотный. Говоря, что христианство не дало ничего нового Вы показывате свое незнание сущности христианского учения и отличие его от других религий. Для повышения эрудиции обратитесь хотя бы на www.azbyka.ru, www.pravoslavie.ru.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98176

Профессионал
Да, HORSY действительно малость ошибся: до христианства такого как инквизиция, индульгенция, поклонение расчлененным трупам и т.п. вроде как никакая другая религия не додумалась... 
Есть правила подачи записок, там ни слова об оплате, и следуя правилам, пожертвование никак не должно привязываться к "платной услуге".
Я лично обратился в Соловецкий монастырь и они подтвердили мою правоту.
Но псевдо верующим лучше откупиться, чем посетить церковь. Вместо религиозного общения в котором явно нуждаются, получают жувачку.
Сборщики записок мнят себя помощниками Бога.
Когда это новшество вымрет - неизвестно.
Пока всё идёт к тому, что православными упр-ют атеисты и протестанты в правосл. личинах 
ig: я православный христианин, и также считаю деяния католиков -инквизицию, индульгенции, неправильными. Католическая церковь в настоящее время также признала инквизицию ошибкой и извинилась за это.
А где это Вы видели в христианстве поклонение расчленённым трупам?
Главное отличие христианства от других религий было вовсе не в этом, не во внешней стороне.

HORSY: О чем Вы? По-моему Вы уходите от темы.
Записки, как поминальные, так и другие подаются, чтобы батюшка в молитве помянул ИМЯ. Записки подаются бесплатно. Я неоднократно подавал записки в Орловских храмах совершенно бесплатно.
Пожертвования - это дело добровольное. Не пожертвуешь - твое дело. Но любой воцерквленный человек беспокится о храме, в который он ходит и несёт пожертвования. Такой человек является частью Церкви и естественно беспокоится за всю Церковь.
Не наводите тень на плетень и не путайте православных с протестантами.
Если священнослужитель в каком-то храме ведет неподобающим образом, то надо понимать, что мы идем в храм не к нему, а к Богу. Со священнослужителя за его прегрешения спросится гораздо строже, чем с остальных.
Не надо путать прегрешения отдельных людей и веру христианскую.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98183
Отзывы об организациях

Ринг-Агро ООО

Придурошный ИП Романов кидает на деньги. С этим дураком лучше не связываться. Если что-то и давать ем...

Аноним 26.06.2019 23:58

Адвокат Андрей Кузяшин

Очень долго искала хорошего адвоката. Ведь не каждый день сталкиваешь с такой задачей. Знакомый посоветов...

Елена К. 26.06.2019 11:40

База отдыха «Лесная поляна» РАНХиГС

Так себе смена была. Купались мало

Егор 25.06.2019 21:41

Климат Сервис ООО

Не выполняют условия договора. Срок установки (2 недели) истек, кондиционер не установлен, кормят &qu...

Наталья 25.06.2019 18:32

Местный житель
Цитата :
достали до дури верующие мужики!

Девушка, ты неадекватна. Тебе срочно нужен секс! И чем его будет больше, тем лучше. Даже не в качестве дело.
Кто установит? Люди, собирающие записки в конторах. У нас в МО, в зависимости от уровня храма, до 30серебренников.
Поклонение расчлененным трупам святых - ныне собирает толпы верующих неизвестно во что.
Или оппоненты могут рассказать, ну в чём же главное отличие христианства от других религий или хотя бы от нормального атеистического течения жизни? 
Атеистическое течение жизни - это не нормальное течение. Нормально - когда человек с Богом.
Наконец-то Вы често признались, что не знаете отличие христианства от других религий!
Для повышения грамотности рекомендую: www.azbyka.ru
Христиане поклоняются не трупам, а мощам святых. В этом большая разница. Здесь есть некоторая аналогия с поклонением иконам. Поклоняются не дереву и краскам, а образу. В этом совершенно другой смысл поклонения, который недоступен атеистам. Подробности на www.azbyka.ru или www.pravoslavie.ru. Там же можете задать вопрос священнику. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #98192
На сайте АзбЫка часть того же, сразу вспомнил.
"Почему христианство истинная вера" - так и не нашёл ответа. Там БАЦ - и сразу истинная вера, без объяснений.
Все не прочитают, лучше расскажите нам своими словами вкратце... а? 

Профессионал
Стоп! Уважаемый! Так христианство или православие? Уточните. А то пишите о христианстве, а как заходит речь- так : Не, я за все христианство не отвечаю, православные мы. Сайты, которые вы приводите предназначены для уже конкретно страдающих синдромом ПГМ, нормальный человек может на них зайти чтобы просто поржать. Пример: я вот кликнул и увидел прямо на первой странице вверху:святой равноапостольный князь Владимир. О как, ни больше не меньше! а то что этот персонаж был самым чудовищным правителем за всю историю нашей страны там почему то не написано, про про то как он грабил на больших дорогах, ни про то как убил брата чтобы занять его место, ни про разорения городов и сел, и про тысячи убитых им крестьян. Он то и христианство принял только потому, что византия не соглашалась продавать ювелирные изделия и предметы роскоши с христианской символикой язычникам, а он то награбил добра у своего народа столько. что только побрякушек ему и не хватало, все таки статус князя носил. А насильственное крещение потянувшее еще огромное количество жертв. С ним из истории разве что Влада Цепеша можно сравнить, но тот хоть нищих уничтожал, а Владимир всех подряд.
дальше продолжать? Инквизиции значит у православных не было, е мое, сожженные полностью с людьми заживо скиты старообрядцев, нифига не инквизиция?

Мощи святых- это и есть расчлененные трупы, жаль вам до сих пор не сообщили. По наследству перешло, от анималистических тотемных религий.

И что за фраза- атеистическое течение жизни не нормальное? Наоборот, уважаемый. Это религия - атавизм, доставшийся от пещерных людей.

А я знаю отличия христианства от других религий. Для этого как минимум надо знать и другие религии. Вы их досконально знаете? Может тогда обсудим каббалу, бахаизм и зороастризм, или вам ближе веды, синто или друидизм? У нас в стране только официально 66 конфессий зарегистрировано. Я подозреваю что и с христианством у вас слабо, в отличии от меня. Или может проверим прямо здесь?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться