Автор
Тема

Местный житель
Подаете ли вы милостыню?

Нео
Раньше проходя мимо старушек, которые стоят на мосту, всегда оставлял мелочь. Сейчас же... Стоит крепкий здоровый мужик. На нем пахать и пахать... Так нет же, проще (и легче) стоять на мосту, чем зарабатывать собственными руками. Может это резко, однако...

Местный житель
никогда не подавал, и не подаю. Сострадание - худшее из человеческих качеств.

Модератор / Гуру
Базиль
 Цитата:
Сострадание - худшее из человеческих качеств.

Почему????

Наблюдающий
 Цитата:
Сострадание - худшее из человеческих качеств.
- жестоко

Местный житель
 Цитата:
Почему????

Цитата:
- жестоко

Потому что сострадая человеку, ты позволяешь ему быть недоразвитым, даешь ему привычку что за него будут все делать, т.е ты не даешь человеку развиваться и самому вершить свою жизнь и судьбу. Жалость это наркотик для многих ущербных людей и способ оставаться инфантильным растением.
Заметили, что многие калеки и инвалиды, ненавидят когда их жалеют, и несмотря на то что они физически ограничены, они всеравно не сдаются, и что-то делают, будь то олимпийские игры для инвалидов или бизнес, они зачастую достигают таких вершин и самореализации, которому полноценному ленивому идиоту и не снились.
Сострадание - это смерть силе духа.

Отредактировано Базиль 2006-02-19 19:24:33

Отредактировано Базиль 2006-02-19 20:07:04

Нео
Базиль
в части согласен. Даже коментировать не буду.

Мэтр
всегда подаю.  

Профессионал
Подаю , но не всем...выборочно, если приглянется человек. Цыган терпеть вообще не могу, наглые уж очень  

Межгалактический флудер
 Цитата:
Сострадание - это смерть силе духа.

Сострадание - сострадание, т.е. переживание чего-то вместе, попытка понять, пропустив через себя. Без сострадания мир крайне жесток, с всеобщим всеобъемлющим состраданием - утонет в слезах. Как всегда труднейшая задача наити оптимум. Я делаю человеку больно, что бы в последующем боль отступила. Если меня захлестнет ГИПЕРсострадание, я, вместо действий, буду рыдать за компанию. Да и самого меня хватит не намного. Если я превращусь в бездушную машину - Вы же сами будете меня избегать. Да и я бы избегал. Но это о сотрадании вообще.
А по теме - худо-бедно социальные программы работают. Если дома у пенсионерки не отнимает деньги сын-алкаш, то без милостыни она проживет. Если отнимает- я подаю не ей, а ему на пропой? Рука не поднимается. Сборы на операцию ребенку? Полная фикция. Так что давно не подаю.  

Наблюдающий
Есть одна знакомая на малочке , так она рассказала мне одну историю, мол ходил там у них по базару лет 12-14 патцан его знали все барыги и днями отстёгивали ему по сотенке рубликов... через несколько месяцев стоит она(подруга) в магазине и видит заходит етот паренёк и покупает самый дорогой сервилат, красную и чёрную икру и три бутылы водяры...

Ну и как вам это ?

Наблюдающий
Нет не подаю, это проблема и показатель нашего государства.  

Наблюдающий
romcha

правельно подашь сам бедным станешь!

Профессионал
 Цитата:
Сострадание - сострадание, т.е. переживание чего-то вместе, попытка понять, пропустив через себя.

Давая денежку, человек пытается откупится от собственной совести.
Не подаю, т.к. совесть у меня отсутствует и взгляды на социальное равенство особые.  

Межгалактический флудер
Гость, я и не отождествляю милостыню с состараданием.  
Отзывы об организациях

Автосервис 3D | Развал-Схождение 3D

Делал кап ремонт на лексусе, сделали все в срок как и обговаривали. Место хорошее, рекомендую. ...

Валерий 23.08.2019 18:44

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Вислобоков Андрей Витальевич не ходите к данному врачу. Ставить диагнозы он не умеет, а если ставит то...

Екатерина 23.08.2019 11:28

Центр социального обслуживания Советского района...

Девочки очень приветливые, помогают советом. дружелюбный настрой !!! Везде бы так !!!...

Влад 23.08.2019 10:23

Мебель от А до Я

Хорошая мебель . Заказывали кухню. Сделали все в срок и дизайнер молодец, все подсказала. Очень веж...

Екатерина 23.08.2019 00:10

Профессионал
doctor, я же всего лишь выразил согласие с Вашим мнением.  

Местный житель
...только талантливым филармонистам!!!

Мэтр
А я по другому к этому отношусь, подошли они ко мне и попросили. Я совершил действие и дал, без сострадания или ещё чего то и тут же про это забыл, а вот что они будут с этими деньгами делать - это их выбор, хлеба купить или на машину копить. Соответсвенно у любого события есть следствия, так вот вся ответственность лежит на них. Для меня главное составлять нейтральность в суждениях.  

Любопытный
подаю.
Старушкам, детям и молодым ребятам музыкантам в электричках. Музыканты просто подкупают своим велым нравом. Остальных жалко. Алкашам не подаю из принципа.

Наблюдающий
Не подаю, кроме Бременских мызыкантов :)

У всех остальны *ИМХО* за спиной стоят дяди, которые катаются на машинах...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться