Автор
Тема

Модератор / Профессионал
Трудоголики среди нас
Сегодня с утра по "Радио России" обсуждали тему, связанную с понятием "трудоголик".
Интересно, кто-нибудь из вас считает себя представителем этого редкого вида человека работающего?
и, если вы знаете таких людей, то как к ним относитесь: с уважением, сочувствием, непониманием и т.д.?
что, по вашему мнению, больше всего влияет на отношение к работе и формирует трудоголиков/не трудоголиков: менталитет, характер, воспитание....? 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #96533
Много работаю либо когда предстоит поездка, либо когда деньги вижу став ведущим спецом инженером. 
5 августа... 

Философ
Зато в рабочее время сидим в форумах... 
--Пойдём причинять добро. #96539

Местный житель
Цитата :
что, по вашему мнению, больше всего влияет на отношение к работе и формирует трудоголиков/не трудоголиков: менталитет, характер, воспитание....?
часто это невроз какой-нибудь и от этого даже лечат)) 

Эксперт
когда-то давно слышала, что как человек учится в школе, так и работать будет. я в школе уроки учила на перемене до занятия, при этом умудрялась неплохо учиться. но если возникала засада, предпочитала вообще ничего не делать, чем делать ВСЕ. правда, мне фантастически везло, обычно я пролетала))) в работе, благо, она у меня в целом творческая, все проходит примерно по такому же сценарию.
ЗЫ у трудоголиков есть чему поучиться, но я так не смогу))) лентяйка))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #96545
надо привлекать наёмную раб. силу.
Жаль, что отменили крепостное право, очень жаль! 
HORSY
Цитата :
Жаль, что отменили крепостное право, очень жаль!

Да тогда б на тебе пахали)))) 

Профессионал
Трудоголизм можно считать болезнью, если человек таким образом прячется от каких то своих проблем...и как сказал Базиль, от этого даже лечат...Но, если это в характере человека, то не вижу тут ничего страшного. Сейчас не вижу :) Раньше тоже не понимала как так можно жить?...
Есть такая интересная наука, как соционика, изущающая психотипы людей. Так вот по данной теме, могу сказать одно: Есть два ярко выраженных типа в соционе, которым больше всего характерен трудоголизм, это: логико-интуитивный-экстраверт и логико-сенсорный-экстраверт. Смысл жизни посвятить себя работе, конкретному делу...Последний так вообще неутомимый труженник, готовый работать чуть ли не 24 часа в сутки :) Естественно, у этих типов есть свои конфликтеры, которым совершенно непонятен такой образ жизни...Им нежелательно работать вместе...да и жить под одной крышей тоже...кому нужны постонные упреки, скандалы и разборки, когда один будет обвинять другого ? ну это уже другая тема... 
Да зарасти оно все ромашками! #96555

Эксперт
трудологики и сейчас находятся, не только в советские времена стахановцы были.
я к таким себя не отношу)
а к этим людям отношусь с уважением и немножечко сочувствием. хотя последнее, наверняка, лишнее - их же самих такое положение дел устраивает, приносит моральное удовлетворение. а со стороны всегда все по-другому кажется.
согласна с Anais, что таким людям важно найти подходящую, понимающую половинку, тогда и не будут они ничем отличаться от "нормальных" людей :) 
Anais
Главное быть в гармонии с самим собой - поэтому каждому свое - трудоголику - работы, расп#здяю - ничегонеделания)), а если заставить их поменяться ролями, то оба они станут глубоко несчастны)). А соционика - сила конечно - да)), но вероятность встречи своего дуала - всего лишь 6,6666666666666666666666666666667% - поэтому приходится так как то уживаться трудоголикам c распи#дяями))) 
вот Трудоголики 21-го века! 
Офис...рабочий день нормированный, с 9.00 до 18.00 но все приходят к 8 утра, уходят в 9 вечера. и вдруг в один прекрасный день один из сотрудников приходит ровно в 9, уходит ровно в 6. все офигели, ну да ладно, мало ли что случилось. на следующий день то же самое. Все, нормальные люди, сидят, работают, а он - 6 часов - раз и уходит. Второй день, третий.....не выдержали и предъявляют ему:
мол - что такое, почему рано уходишь так, совсем офигел.
Он им - ребята, вы что, я уж неделю как в отпуске, имейте совесть!
(БаянчеГ, но в тему) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #96568

Гуру
трудоголиком можно быть только в том случае, когда за это платят соответственно. иначе это уже болезнь.  
Подпись #96570
б большинстве случаях работники корчат из себя трудоголиков)) 
Отзывы об организациях

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Фригогласс Евразия ООО

Доброго времени суток всем!! Читаю вот отзывы о компании Фригогласс....Зашел ради интереса сюда,ностал...

Алекс 17.08.2019 13:47

Морозко Сервисный центр в Орле

Большое СПАСИБО специалистам сервисного центра за качественный, быстрый ремонт посудомоечной машины в п Кромы. Теперь о...

Татьяна 16.08.2019 20:26

Профессионал
Да дело не только в деньгах, такой образ жизни, это не болезнь.
Моей бабушке 88 лет, держит отгромное хозяйство и занимается им с утра до вечера. И я не могу представить что она резко бросит это все, засядет перед телефизором или будет себе сидеть тихонечко возле окна...это для нее смерти подобно...а вот другая моя бабушка очень домашняя и спокойная, обожает сериалы и посиделки на лавочке:))) Отдыхает, но все время жалуется на здоровье, хотя болеет намного меньше той, которая работает с утра до вечера. Та вообще никогда не жалуется...разные люди... 
Да зарасти оно все ромашками! #96573

Эксперт
Цитата :
трудоголиком можно быть только в том случае, когда за это платят соответственно. иначе это уже болезнь.
За увеличение дохода сутками работают не трудоголики, а кому деньги нужны.
Трудоголик - работает не от того, что ему больше платят, а жизнь у него такая, прёт его от процесса ))))
... подкрался незаметно #96580
Трудоголик - это такой образ жизни, отношение к работе, причем к любой. Трудоголик не может ничего не делать. Он будет работать и на работе, и дома. Размер оплаты труда для него не имеет значения. Хотя саму работу он конечно предпочтёт по-денежней.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #96616

Мэтр
Знаю одного такого, пашет целыми днями и в выходные работает. Такое ощущение будто он с детства рос в каком то своем мирке, нихрена не может поднять голову и увидеть все прелести этого мира. Ощущение будто в этой работе он от чего то прячется, я таких стараюсь использовать, уже если он такой, так пусть приносит мне прибыль.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #96628

Профессионал
После шести вечера, когда я еще в офисе сижу и прусь от расчетов бюджета и сочиняю функциональные требования к одной из портальных систем, и тут подворачивается бутылочка хорошего красного сухого винца, - я тоже становлюсь трудоголиком..
А в рабочее время - ни-ни, трудоголиком быть нельзя!  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #96637

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться