Автор
Тема

Межгалактический флудер
Вечный встречный
Думаю, что у некоторых из вас тоже такая ситуация. Очень часто встречаете незнакомого человека. Эти встречи почти ежедневны. Я, например, почти каждый день, идя к остановке, что б ехать на работу, встречаю мужчину, который идет от остановки мне навстречу. Подходя к работе почти каждый день встречаю женщину, идущую на остановку. Мы перебрасываемся взглядами и проходим.
Так в чем вопрос. Такие встречи - повод для "здорованья", ведь мы не знакомы? Или это неуместно?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #80778

Эксперт
когда я еще училась в институте и имела привычку просыпать первую пару, по дороге к остановке тоже встречала почтикаждый день молодого человека, видимо, он возвращался с каких-то ночных дежурств. мы тоже переглядывлись, улыбались друг другу, но не находили повода заговорить (вот дурачки), а в один прекрасный день наши пути (графики)разошлись и мы перестали встречаться. обидно. надо было поздороваться - глядишь, что-то было бы в жизни по-другому. такие "встречные" - почти всегда намек судьбы.  
если осень настала, значит, скоро весна... #80785

Модератор / Профессионал
ALIONKA
 Цитата:
наши пути (графики)разошлись и мы перестали встречаться.

а может, в этом тоже "намек судьбы" был?..  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #80787

Эксперт
да, у меня тоже такие люди есть, причем даже "2 смены" - когда я на работу вовремя иду и когда опаздываю примерно на одинаковое количество пятиминуток)
переглядываемся, даже в некотором роде привыкаем друг к другу, но вот здороваться как-то ни разу не приходилось, как-то неловко это.
хотя если человек симпатичен, то можно и поздороваться, чтобы повод был познакомиться уже не только визуально, да и просто почему бы и не пожелать здоровья симпатичному человеку?)  

Эксперт
 Цитата:
может, в этом тоже "намек судьбы" был?..

НУ КОНЕЧНО ДА  
если осень настала, значит, скоро весна... #80836
 Цитата:
А что такое – женщина в метро? Допустим, стоишь на своей привычной станции метро, ждешь поезда, а рядом стоит женщина, примерно твоего возраста, симпатичная… Или едешь, а в твой вагон заходит женщина и садится где-то вот так, в стороне… или сам зашел в вагон, а она сидит… и едет куда-то, или откуда-то. И вот ты посмотрел на нее украдкой, и может быть, даже, встретился с ней глазами на секунду, и тут же отвел глаза… Ты посмотрел в ее сторону даже не с целью посмотреть и представить себе… какая она там, без одежды. Нет. Просто взглянул на нее и всё. А когда она вышла из вагона на станцию раньше… или ты вышел раньше, то оглянулся и постарался найти ее затылок в окне уходящего поезда… и не нашел. Вот.
Здесь, ведь, ничего не было. Почти ничего. Была правда… возможность. Была возможность другой жизни. То есть, была возможность вашей совместной жизни. То есть, жизни с этой женщиной. Но ведь эта возможность в тот момент не рассматривалась?… Не рассматривалась! Ни ей, ни вами.

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #80872

Живу я здесь
ММ интресная тема!!

Я тоже утром иду на остановку, там встречаю одну женщину которая садиться в сторону микрона, часто ездию с одними и темеже кондукторами по утрам, на посадской садяться в тралик одни и теже мужики.. много таких встреч, они прикольны необычны..но часто не заметны т.к. мозг спит, а тело едит на работу...

Здароваться..хм.. мне попадаються люди гораздо старше меня, не поймут..  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #80877

Философ
Что-то я не вижу ничего сверхестественного в таких ежедневных встречах. Утром стоя на остановке каждое утро одни и теже лица, ну плюс минус. Такие же люди, тоже едут на работу/учебу/по другим делам своим жизненным. Вполне нормальное явление, что чтобы попасть куда-то в определенное время человек в неменее определенное время будет дожидаться транспорта/идти куда-то. А если это время у многих совпадает, то и место вполне нормально может совпадать. Не вижу я в этом ничего странного, особенного и знакового. Или надо по утрам стоять на остановке с плакатом "группа едущих на 30 маршрутке в 9:15 в сторону центра" и такая кучка народа "о, привет привет!", или "ребята, вы тоже на 30й в центр?! О, Круто! С вами можно?"

Хотя тема с "неслучайностью" встреч с красивыми девушками утром... хм.. так можно каждое утро жизнь приятно менять ))) в соответствии со "знаками".  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #80898

Гуру
Гм, а я вот не привязан к расписаниям, но часто вижу (в транспорте, на остановках) одних и тех же незнакомых людей, которые просто живут неподалеку. Знакомиться не пробовал (а для того, чтобы здороваться, нужно сначала познакомиться, нет?), как-то неудобно. Вообще, знакомиться на улице ни с кем никогда не пробовал...  
получается постоянная тусовка. Неужели по всеми здороваться? А если неудачно? Потом будет раздражать этот встречный поперечный.  

Профессионал
 Цитата:
Вообще, знакомиться на улице ни с кем никогда не пробовал...

Попробуй - прикольно. Ничего не теряешь - зато получаешь много положительных эмоций по любому. А сколько можно нового узнать (и о себе тоже ) - ведь чаще всего мы варимся в своей компании - т.е. в одном и том же супе - где редко что нового.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81105
Помню, я с одним поговорил четко по его теме, он аж забыл про свою проповедь и со мною согласился.  

Странник
Да, я тоже прихожу на остановку, а там знакомые лица, я уже не смотрю какая маршрутка подошла, если народ садится - то моя.  

Новичок
Мы с подружкой когда учились в универе, мы каждый раз перед экзаменом видели одного и того же молодого человека (причем видели его только во время сессии)! Всегда сдавали хорошо и считали его нашим счастливым талисманом....А он об этом наверняка и не догадывался)  

Новичок
Иду утром на работу,стоит мужик и звучно так блюет.Сзади женщина:"Каждый день хожу и этот мужик здесь стоит")))
День сурка это называецо  
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Гуру
одно время ездила в школу на одном и том же рабочем автобусе. состав пассажиров практически не менялся. пока со всеми перездороваешься, свою остановку можно пропустить))))  
Подпись #81165

Эксперт
 Цитата:
Попробуй - прикольно. Ничего не теряешь - зато получаешь много положительных эмоций по любому. А сколько можно нового узнать (и о себе тоже ) - ведь чаще всего мы варимся в своей компании - т.е. в одном и том же супе - где редко что нового.

точно, это очень интересно) у меня было несколько таких знакомств - и со мной знакомились, и я знакомилась. совсем небольшая часть из них длится и по сей день, но от каждого такого случая оставались только позитивные эмоции)

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться