Автор
Тема

Начинающий специалист
интересный опрос
http://www.ostudent.ru/index.php?showtopic=6413  

Начинающий специалист
эльдорада по версии www.ostudent.ru/index.php?showtopic=6413
лидирует в опросе  

Начинающий специалист
 Цитата:
эльдорада по версии www.ostudent.ru/index.php?showtopic=6413
лидирует в опросе

Неудевительно, так-как торгуют техникой, не понятно кем собранной и откуда привезённой, качество, мягко говоря, низкое. С ними лучше не связываться, чтобы потом не иметь лишних проблем с их товаром...  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #81138

Начинающий специалист
Renphoumer
истину глаголишь уважаемый  

Наблюдающий
а в эльдорадо все равно много народу бывает... у меня знакомый есть, так они всем семейством туда как на праздник ходят за покупками... все там покупают... и ломалось потом, и проблемы какие то были, и я ему объяснял, что за версту этот эльдорадо обходить надо, но все равно почему то с упорством камикадзе они туда ломятся... не понимаю...  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #81279

Начинающий специалист
 Цитата:
так они всем семейством туда как на праздник ходят за покупками... все там покупают..

и потом на следующих выходных тоже всей семьеё пытаутся сдать бракованный товар?  

Профессионал
Уяснил для себя что в подобных магазинах как Эльдорадо ничего путного не возьмешь... Но есть оговорки.
Начнем с того, что можно купить в Эльдорадо. чтобы не пожалеть. Сразу - ничего сложного, электронно-технически совершенного лучше не покупать. Потому как данная техника и у "белых" диллеров - может сломаться. А возвратить сломанное в Эльдорадо - сложно. К тому же она часто и ломается :) Однако никто не мешает купить: сковородки, ложки-плошки, диски, вскоразную бытовую химию и мешки для пылесосов, полки под диски, столы-стулья, дешевые струйники (там ломаться нечему)... С этим во первых вас никто не "наипет", во вторых сразу на месте легко проверить качество (ну наверное только не струйник - тут уж придется поверить, а проверить дома, потому как я уже сказал - эта техника редко ломается)... Да и не ломается это, тем более что многие эти весчи реальней купить именно в Эльдорадо (например там беру мешки для своего пылесоса - больше нигде их нет).
Второе - это их акции и скидки - берем вышеназванный товар на эти акции и скидки. Так и так - дешевле. Также можно брать что-то из несложного: бесперебойники, зарядки, кабели для... но если честно кабели и зарядки лучше брать в соотвествующих магазинах, потому как... переходим к третьему: в Эльдорадо нет ничего дешевого. То, что кажется дешевым - может отлиться вам большими проблемами. И в Эльдорадо нет дешевых кредитов - наценка там огого...

Мною в Эльдорадо в свое время было куплено: несколько DVDдисков, одна флешкарта на 1 Гб (причем в тот момент искомых карт SD не было по всему городу, а она была нужна срочно... переплатил 100 рублей от реальной магазинной цены), мешки для пылесоса, сковорода, блок бесперебойного питания (ммм... как-то они правильно называются), тефлоновые сковороды Тефаль... Больше не помню.
Еще с рук был подешевке куплен КПК Асус, который был куплен в Эльдорадо, ну это был оправданный риск, расчет на то, что он уже прослужил у хозяина определенный срок и не сковырнулся и цена была ниже оптовой... т.е. по дешевке.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #81307

Новичок
Взглянула я на опрос, и не удивилась: где больше всего народ отоваривается, там больше и ломается. Много вы кпили в фирменных магазинах LG или SAMSUNG? Я ничего, там выбор тухлый, только по картинкам выбирать приходилось, под заказ, а меня это не устраивает: мне пощупать и понюхать всё надо. Вот поэтому продадут в таком "бутике" один холодильник в день, он и не портит статистику. А в Эльдорадо поток техники, вот и проблем возникает больше (прямая пропорция).
Не подумайте только, что я эту сеть магазинов покрываю: много мы там приобретали, цены всегда радовали (объезжали все магазины для сравнения), большая часть покупок не подвела, но вот были и проблемы, например, с холодильником Либхер: никак не могли разобраться, кто его по гарантии будет ремонтировать. Так что, везде хорошо, где мы не отоваривались!

Искра, а откуда у вас инфа про непонятное происхождение и сборку "Эльдорадовской" техники? И кто даст гарантию, что в "Шансе" или "Техносиле" поставщики иного качества и уровня? 

Местный житель
Танюшка,
1. Собирают всю эту хрень на калининградских «Телебалт» и «Радиоимпорт-Р». Льготная таможенная зона, НО...собирает ее местный дядя Ваня. Может быть и неплохо, но разве можно бывший вагоностроительный завод приспособить под сборку высокоточной техники, вложив туда 2 копейки?
2. Эльдорадо имеет свой собственный бренд. Эленберг называется.
3. Жестоко балуются при сборке, а потому готов оплатить независимую экспертизу на предмет нахождения в твоем холодильники Liebherr чего-нибудь немецкого, помимо лейбла. Если находят что-то от производителя - оплачиваю возможный постгарантийный ремонт, если нет - с тебя литровая Метакса (выпьем вместе). Ну так что, зарубимся? )) 

Начинающий специалист
@ndy
дело говоришь 

Профессионал
Дело такое, что покупал в Эльдорадо единственную вещь это магнитолу Philips (или бумбокс раньше называли) так вот работает уже лет семь как минимум в жкстремальных условиях, хотя гарантия производителя как раз семь лет, но по настроению железки вижу, что ломаться не собирается. Как повезет! 

Странник
Фу. Постыдились бы 

Начинающий специалист
купили знакомые мобильник в эльдорадо - итог - он сдох 

Мэтр
нафтизин, эльдорадо не собирает мобильники, просто не повезло. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #109716

Философ
Я покупал в эльдорадо ящик - 72 диагональ,муз.центр,микроволновку,магнитолу,дивиди. Всё прекрасно работает. Повезло. 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #109744
Отзывы об организациях

Воинская часть №7527

Был в учебке в этой части. 2 рота.

Толян 20.06.2019 08:31

Центр развития ребенка Детский сад № 68 Айболит МДОУ...

Родители, давайти уважать труд педагогов, они всё таки заботятся о наших детях....

Мария 19.06.2019 15:30

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ВентСтрой | ИП Лощинская Н.В.

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Гуру
И у меня куча эльдорадовской техники. ничего не ломается. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #109745

Профессионал
+1, брали в Золотом человеке телеящик родителям. фсе пучком уже больше 4х лет. 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #109752

Нео
брал незначительные мелкие прибабахи в Золоте - все работает, без проблем. ломаться тоже не собирается. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #109754

Наблюдающий
В Эльдорадо покупали кухонный комбайн, фен, пылесос, утюг, пока все работает.
Хочу еще про Энергию слово вставить.
Купили там холодильник, с ним с самого начала проблемы начались. Звоним туда, ведем разговор об обмене. Они ни в какую, заставили в сервисный центр вести. Мы не повезли сразу, потому, что он просто гудел сильнее чем положено, а через год, когда гарантия истекла, он вообще сломался.
Слава богу 4 года бесплатного серв. обслуживания было. Как потом оказалось, по гарантии магазин за свои деньги должен был отвести холодильник в серв. центр!!!

Главное, ребята, перцем не стареть! #116239

Наблюдающий
И еще прикол про магазины.
Знаете, что означает цена 2000р. 90, коп? 3500р. 91 коп?
Оказывается эти копейки для продавцов некий шифр.
Цена оканчивающаяся на 0 - это 0% от покупки продавцу, на 1 - 1%, на 2 - 2% (выше вроде нет)
Инфа достоверная, рассказывал знакомый сотрудник магазина. 
Главное, ребята, перцем не стареть! #116243

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться