Автор
Тема

Новичок
Покупки через интернет
Очень часто натыкаюсь в интернете на разные объявления типа пришлите нам денег и мы вышлем вам товар... Причём цены на товары просто минимальные. Кто ни будь лично сталкивался с этим? Стоит ли доверять или это просто развод?  

Наблюдающий
Angel_777
а сам то как думаешь?  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #79437

Нео
Angel_777
Эм... еще раз для молодых пользователей Интеренетом. ЭТО РАЗВОД!!! При покупке через интернет обязательно предложение "оплата товара на почте при получении".
Все остальные предоплаты и прочии "вливания" - суть разводилово! Будьте внимательны!  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #79440

Местный житель

Странник
Пользоваться интернет-магазинами во многих случаях достаточно удобно. Сам пользовался неоднократно, причем начиная от мелочевки, до достаточно крупных покупок. По крупным вещам - лучше через знакомых в МСК - большьнство магазинов предоставляют курьерскую доставку с оплатой курьеру по факту получения (так покупал резину, диски).
Если покупка мелкая - через почту достаточно удобно, правда с этого года почта увеличила тарифы - мин. стоимость отправления - 120 руб, дальше - в зависимости от веса бандероли (таким образом заказывал CD-диски, наушники). Стоит учитывать, что интернет магазины увеличивают стоимость товаров, отправленных наложенным платежом (оплата при получении на почте) на 5-20%, стра*** свои риски, плюс дополнительно почта взимает свой процент за перевод денег. Больше склоняюсь к мысли, что по всякой мелочевке, которую невозможно найти в Орле, целесообразнее закупаться по интернет-магазинам через системы webmoney или яндекс-деньги (фактически по предоплате). В данном случае переплачиваешь только за пересылку и за обезналичивание денег при покупке карточек оплаты. Надежность сетевых магазинов лично я оцениваю по содержанию сайта (наличие подробного описалова товара, фотографий, наличия и наполненности форума, оперативности ответов на электронку) и по отзывам на сторонних тематических форумах. Пока проколов (тьфу-тьфу-тьфу) не было )))

Это мое личное мнение: прошу занести в протокол! #79470
даже сейчас жду из Украины. Да и сам я способен высылать заказанное у меня. это диски с информацией.
Я заказывы искл. по ПРЕДОПЛАТЕ.
Но сам я высылаю АВАНСОМ, как Подарок, который оплачивают при... желании...
Никаких наложенных платежей, всё на честном слове!
Оплачивать в фирмах предпочитаю Яндекс-деньгами.  

Начинающий специалист
Никогда этим не занимался, и не буду!  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #79493
ничего не покупают по интернету!  

Странник
заказываю в нете парфюмерию, очень даже удобно...  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться