• Форумы
  •   
  • Опросы
  • Рынок труда в Орле или каждый стоит столько во сколько себя оценивает
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Рынок труда в Орле или каждый стоит столько во сколько себя оценивает
На этом форуме довольно много как орловсцев в настоящем, так и в прошлом. Есть наверное и те, кто станут таковыми в будущем.
И я думаю, что ни для кого не секрет, что всем может быть хорош или плох наш город, но в нем есть огромный, прямо-таки офигительный минус: это полудохлый рынок труда, где стоящего специалиста неспособны удовлетворить зарплатой выше 15-18 ну максимум 20 тысяч. Причем сам работодатель, иногда совсем неглупый человек, прямо-таки задыхается под огромной зеленой жабой: он бы рад тебя взять на работу, понимает, что ты избавишь его от многих проблем и т.д. и т.п., но не может заплатить тебе столько, сколько ты на самом деле стоишь.
С другой стороны, я часто сталкиваюсь с тем, что сами люди, мнящие или действительно таковые, большие спецы в своих областях не могут перпрыгнуть выше какой-то планки в своих мозгах. Им для счастья оказывается, надо меньше денег, чем Шуре Балаганову! )
Вот и возникает вопрос: а как вы сами оцениваете эту ситуацию? Причем интересет именной такой аспект проблемы - психологически-провинциальный, я бы сказал. Не будем рассматривать объективные факторы экномики, они. ясен пень, тоже на многое влияют - но и здесь палка о двух концах.
В общем, доколе в Орле сохранятся эти убогие зарплаты???

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #77578
Видя нюанс в виде явного нежелания работников работать за суммы, превышающие их самодостаточный уровень. Это я понял год назад, пытаясь дать работу инженеркам за 1000рублей в сутки. А им оно не нужно! Кончилось тем, что дал ту и следующие работы молодым инженерам, стремящимся к развитию.
Что делать? Ответ почти дан...  

Наблюдающий
Расходы - по доходам И наоборот.

Деньги есть, машины хорошие тоже, н ообщий уровень ЗАПРОСОВ невелик, либо людие уезжают из города и начинают другую жизнь.

Новичок
Можно и у нас подняться не плохо. Хотябы раз в год ездить в Египед на отпуск.
Но для этого нужно много трудиться.

Профессионал
 Цитата:
Хотябы раз в год ездить в Египед на отпуск.
Но для этого нужно много трудиться.

Скопировано с сайта nevatravel.ru: Хургада, действительно до 19.01.08, период: Вылет 19.01 на 7/10/14 ночей, от 99 у.е., В стоимость тура входит: авиаперелет Москва-Хургада-Москва, проживание, питание, в выбранном отеле, трансфер, мед.страховка, услуги русскоговорящего гида.
И сколько надо трудиться, чтобы получить 99 уёв и съездить на неделю в Египет?
 Цитата:
... пытаясь дать работу инженеркам за 1000рублей в сутки. А им оно не нужно!

Полностью согласен, не хотят, но плачут жалуясь на жизнь.
 Цитата:
Причем интересет именной такой аспект проблемы - психологически-провинциальный, я бы сказал. Не будем рассматривать объективные факторы экномики

А без "фактора экономики", мечта останется мечтой, спрос и предложение - близнецы-братья.
 Цитата:
большие спецы в своих областях не могут перепрыгнуть выше какой-то планки в своих мозгах

У специалиста, если он действительно специалист, есть выбор где, на кого и за сколько работать. Планка скорее стоит в боязни сменить что-то в жизни: работу, место жительства и кучу всего, что будет с этим связано. Банальная боязнь перемен, вероятно, наследие Совка (((

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #77611

Модератор / Гуру
 Цитата:
Можно и у нас подняться не плохо. Хотябы раз в год ездить в Египед на отпуск.

Египет раз в год- это "подъем" по-Орловски :))))))))))))
Да, действиетльно: на Египет надо пахать, и пахать! :))))))

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #77625

Гуру
 Цитата:
И я думаю, что ни для кого не секрет, что всем может быть хорош или плох наш город, но в нем есть огромный, прямо-таки офигительный минус: это полудохлый рынок труда, где стоящего специалиста неспособны удовлетворить зарплатой выше 15-18 ну максимум 20 тысяч.

мне кажется, проблема узко поставлена. в бюджетной сфере такие зарплаты - фантастика. учителю или преподу в ВУЗе на коммуналку пахать приходится, не то что на Египет. хотя в своей профессии они могут быть ассами, 15 тыр им в жизни не заплатят, только взятками можно их отбить, разве что.

а вообще заработать, думаю, можно. смотря какая у чела специальность и какая пробивная сила. только за хорошие деньги надо хорошо пахать, не все выдерживают.
то, что в других регионах будут платить 15 тыр только за диплом и понты "я - крутой спец" - это иллюзия.  
Подпись #77629

Эксперт
 Цитата:
за хорошие деньги надо хорошо пахать, не все выдерживают

Платят за сегодняшную работу, а не за старые заслуги. Пахать, пахать и ещё раз пахать! Если сможешь ... )))  
... подкрался незаметно #77633
"Люди не хотят работать за 6 тысяч, хотят за 15".
Таким на пенсию пора, даже не смешно!
Примечание: я в Мос.обл., такой же бред и маразм как в провинции.  

Новичок
Да пахать, можно, но только не в Орле.
Тут просто тухляк. например нормальный специалист, и готовый пахать - только вот мало куда пробьешься ( если ты только ничье-то дете, но таким пахать то и в лом). Вот пример. бала нормальноя работа, пахали, поставили бизнес с "0", все нормально, а теперь идет сокращения штата на 80%и ты за бортом. И куда. А некуда. Рынок труда просто стоит, и я думаю, что он не начнет "двигаться". И речь не только об оплате, но и о видах деятельности на нем пресутствующем.

Самое ужасно то, что мало что изменишь, придется удовольствоваться, тем, что есть.

Начинающий специалист
да! тема интересная. как раз сейчас ищу работу.  

Наблюдающий
 Цитата:
Вот пример. бала нормальноя работа, пахали, поставили бизнес с "0", все нормально, а теперь идет сокращения штата на 80%и ты за бортом. И куда. А некуда.

Нехило вы пахали если после постановки бизнеса 80% оказались балластом.

Профессионал
 Цитата:
Нехило вы пахали если после постановки бизнеса 80% оказались балластом.

Все правильно, при поднятии бизнеса необходима команда больше, чем при поддержке уже налаженного... На Западе при открытии бизнеса с нуля - нанимается команда на определенный срок, и платят им за выполненную задачу - создать бизнес. Потом эта команда учит сотрудников, получает расчет и уходит.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #77716

Новичок
 Цитата:
каждый стоит столько во сколько себя оценивает

Бред, цену устанавливает рынок. Можешь себе любой ценник навесить, тока ктож заплатит.
А рынок труда гавно, потому как смежные рынки такие же

Цитата:
что сами люди, мнящие или действительно таковые, большие спецы в своих областях не могут перпрыгнуть выше какой-то планки в своих мозгах.

мнящие...реальные получают,а не мнят.
Для хороших людей есть в Орле и места и заработки. "Хороших" мало, очень много мнящих  
что их подопечные подчиненные мало получают.
В то же время начальники получают достаточно, и многократно больше, нежели ихние батраки.  
Отзывы об организациях

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Бардак там был..и будет!Там надо менять всю так называемую администрацию!Так как нынешняя не справляется!...

Сергей 18.09.2019 21:44

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

• Форумы
  • Опросы
  • Рынок труда в Орле или каждый стоит столько во сколько себя оценивает

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться