Автор
Тема

Начинающий специалист
[quote=REKS
Цитата Rodion:
Цитата REKS:
при условии что за 15 тысяч я просто могу дома сидеть и в потолок плевать
С такой самооценкой, и средняя по Росстату для Орла слишком большая.
в чем упрек?
Хвастун и балабол.  

Новичок
Цитата Rodion:
Хвастун и балабол.
это я что ли?

Цитата Женек:
Цитата REKS:
Просто хочется место работы сменить.
ну тогда с реальной зп, а не с обещаемой, придется долго искать
так вот и интересно сколько реальная, а не обещаемая 
Миру-мир! #700590

Гуру
Цитата :
так вот и интересно сколько реальная, а не обещаемая 
REKS, Шеф, я тебя узнал, хватит пробивать зарплату у соседей, говорю же, что не много платишь... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #700591
А какая хоть предметная область и заявленный уровень познаний в ней обсуждается....? 

Новичок
Короче с вами каши не сваришь, как разведчики ничего не добьешься. Есть здесь кто нибудь кто работает в сфере IT 
Миру-мир! #700594

Философ
Цитата Rodion:
REKS, рассматривай конкретно каждый случай, я знаю людей которые имея 150 в Орле выживают, но у них более 2 детей, вторые половины не работают мелких воспитывают, кредиты, ипотеки, и т.д., жалуются что на море выехать не могут. А за такую зарплату в Орле приходится ой как вкалывать.
25 чистыми для Орла очень хорошо, все зависит от расходов.
Но и реальные 25 в Орле найти очень проблематично.
У меня очень большие сомнения, что при наличии 150 они выживают, даже если двое детей.. ну неверю.. или даааалеко не 150..

Цитата REKS:
Короче с вами каши не сваришь, как разведчики ничего не добьешься. Есть здесь кто нибудь кто работает в сфере IT
Кто-нибудь есть всегда... 
--Пойдём причинять добро. #700596
Цитата REKS:

Множество. По мотивам хид-хантера и современных тенденций (imho)

Развитие оптоволоконных телекоммуникаций - привело нас в технологии Облачных вычислений - говоря по русски не важно где сидишь ты (клиент), а где твой сервер (в МегаЦОДе в МСК или опорных регионах). Что позволило Банкам Сотовым и всем всем всем - полностью вырубить IT-штат в регионах,
перенеся его в МСК и сэкономив на стране.

В регионах - нет ВЦ, управлений информатизации, отделов IT, - есть только мальчик который присматривает за всей орг.техникой или мальчик готовый подъехать на Сотовую
станцию, чтобы нажать Reset, если она загорелась красным на Мониторинговой программе в МСК.

Все и вся набирают Агентов активных продаж, в формате CALL-центров, с холодными звонками, расклейками стикеров - операторов и супервайзеров над ними. Руководители которых,
в режиме он-лайн вычисляют KPI (кей перфоманс идентификатор - ключевой показатель производительности == коэффициент трудового участия) - по сути это занижающий коэффициент твоего дохода обещанного тебе при поступлении - тебя сажают на сдельщину

Востребованы:
1. Один-ЭССниики по крекнутой бухгалтерии
2. ВЕБ разработчикии PHP, Java, etc
3. Реже SQL, C++ - программирование микроконтроллеров.

Инфраструктурные темы - менеджеры проекта, руководители ттт - почти никак

Много объявлений "руководитель отдела продаж" - как хочешь назовись, Генеральный или комерческий директор или
... руководитель сектора / магазина ПО. Суть = план продаж. А если в кризис ничего не продашь - доход стремится к нулю. Рынок перегрет, покупателя нет, а желающий прийти в регионы с продажами IT до черта 

Философ
Цитата Старый:
Множество. По мотивам хид-хантера и современных тенденций (imho)
Угу, так и есть... печааалька..
--Пойдём причинять добро. #700598

Новичок
Цитата Старый:
Что позволило Банкам Сотовым и всем всем всем - полностью вырубить IT-штат в регионах,
перенеся его в МСК и сэкономив на стране.
не все вопросы решаются удаленно. Ну что разве на Велоре или Гамме администрирование из Москвы осуществляется?
Да и слышал я о спецах, которые сидя в Орле администрируют московские фирмы. 
Миру-мир! #700599
Цитата REKS:
не все вопросы решаются удаленно. Ну что разве на Велоре или Гамме администрирование из Москвы осуществляется?
Да и слышал я о спецах, которые сидя в Орле администрируют московские фирмы.

Гульчатай, открой личико - просто поставь вопрос так, как он у тебя стоит, не надо для этого публиковать свое имя и фотографии. Больше пользы будет!

Оно и на Велоре и Фригогласе администрирование из Орла осуществляется, и разработчики из Орла на удаленке в МСК и не только в ней сидят. Ну т.е. почти так, но не так, как ты пишешь 

Новичок
Цитата Старый:
просто поставь вопрос так, как он у тебя стоит,
На какую зарплату реально в Орле найти работу? желательно в сфере IT. 
Миру-мир! #700614

Эксперт
Добавлю немного водички ...))

Цифровое поколение

Бизнесмены, специалисты по персоналу, психологи и педагоги все чаще обсуждают поколение Z. Эти люди родились в середине — конце 1990-х годов, сейчас они активно входят во взрослую жизнь, и работодателям надо понимать, как выстраивать отношения с новыми сотрудниками.

Сам термин «поколение Z» появился в рамках «теории поколений», предложенной британским исследователем Джейн Деверсон и американским репортером Чарльзом Хамблеттом еще в 1960-х годах. Изначально речь шла о поколениях X и Y, но время идет, и на горизонте появилось поколение Z.

Основной отличительной особенностью этого поколения называют то, что интернет и высокие технологии являются для него естественной средой обитания. Именно это поколение иногда называют «цифровыми людьми». В России поколение Z — это люди, родившиеся в середине 1990-х годов. И далеко не только интернет определил особенности этого поколения. Не менее важны и другие факторы, которые нужно учитывать потенциальному работодателю.

Во-первых, это первое поколение, выросшее после распада СССР и лишенное его установок. Их детство пришлось на время, когда старые моральные и идеологические принципы уже не действовали, а новых практически не было. Да и сейчас они только формируются. Это, безусловно, повлияло на мировоззрение подрастающего поколения и их отношение к работе.

Во-вторых, это гиперопека со стороны родителей. После школы дети поколения Z шли в кружки, спортивные секции, театральные студии, и обязательно в сопровождении родителей или бабушек-дедушек-нянь. Им не свойственна «дворовая культура», к которой привыкли люди, родившиеся в СССР. Среда за пределами семьи воспринималась как однозначно агрессивная и недоброжелательная. Кстати, эту особенность отмечают и исследователи из других стран. Поколение Z — «домашнее».

Сочетание этих факторов и создает основную проблему для работодателя. Мы с ней уже столкнулись. Дело в том, что привычные схемы и методы мотивации сотрудников, которые отлично работают с поколениями X и Y, не подходят для Z. Единственное исключение — прямое денежное вознаграждение, но оно, как известно, работает только до определенного предела.

Мы пытаемся разобраться, беседуя с ребятами, которые приходят к нам на практику и собеседования, и вот какая картина получается. Эти люди родились и выросли в обществе, где удовлетворены базовые потребности. Еда, одежда, крыша над головой, теплая квартира, медицинское обслуживание, какое-никакое, но образование — все это воспринимается как само собой разумеющееся в отличие от других поколений, которые привыкли бороться за доступ к благам и ресурсам.

При этом они настороженно относятся к миру за пределами семейного круга. Для них проще не принимать борьбу, а отсидеться в привычном окружении, чтобы потом уйти искать работу полегче и поудобнее.

Еще один очень важный фактор — бесплатные или очень дешевые цифровые развлечения, в которые можно погрузиться без усилий. Столкнувшись с проблемами, типичный представитель поколения Z не ищет путей решения.

Цитата Старый:
Гульчатай, открой личико - просто поставь вопрос так, как он у тебя стоит

Цитата REKS:
Цитата Старый:

На 5-13 в лучшем случае - студенческую
На 20-25 грязными - стандартную
На 25-30 хорошую, если что-то умеешь
На 35 - элитную
На 40 - на руки блатную
На 40 + для детей Обл.администрации, которыми хоть гвозди забивай - в Госсекторе и естественных монополиях
на 75- на удаленку в МСК по разработке если айс-профи
до 100+- если переедешь в МСК и ты профи

Ну итд, но займет до 6-ти мес. ИМХО,если ближе к последней ступени. А так - чем дешевле - тем проще.

+ Элемент везения: - в нужном месте, в нужное время.

Продажи - ИМХО = тухляк. 

Живу я здесь
Цитата Флеш-рояль:
Столкнувшись с проблемами, типичный представитель поколения Z не ищет путей решения.

Самое главное, точно подмечено. Может просто не выйти на работу и будет сидеть дома на шее у матери... Без каких то комплексов...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #700620

Живу я тута
Цитата REKS:
желательно в сфере IT.
для поколения сообразившего как задать вопрос в Тындексе.
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #700622
Отзывы об организациях

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Цитата SWG:
Цитата Флеш-рояль:
Столкнувшись с проблемами, типичный представитель поколения Z не ищет путей решения.

Самое главное, точно подмечено. Может просто не выйти на работу и будет сидеть дома на шее у матери... Без каких то комплексов...

Ну не знаю, в опровержение, наверное, у меня дочь почти работает юристом после техникума, там где это возможно и уже сама готова оплачивать дальнейшее ВО обучение. Не все так плохо, с поколением. 

Новичок
Цитата Старый:
Цитата REKS:
Цитата Старый:

На 5-13 в лучшем случае - студенческую
На 20-25 грязными - стандартную
На 25-30 хорошую, если что-то умеешь
На 35 - элитную
На 40 - на руки блатную
На 40 + для детей Обл.администрации, которыми хоть гвозди забивай - в Госсекторе и естественных монополиях
на 75- на удаленку в МСК по разработке если айс-профи
до 100+- если переедешь в МСК и ты профи

Ну итд, но займет до 6-ти мес. ИМХО,если ближе к последней ступени. А так - чем дешевле - тем проще.

+ Элемент везения: - в нужном месте, в нужное время.

Продажи - ИМХО = тухляк.
опять же это все статистика, интересуют конкретные примеры,

а из госсектора бежать хочется...

вывод 25-30 реально в регионе зарабатывать 
Миру-мир! #700630

Гуру
REKS, к чему вообще эти вопросы. Сначала находишь новую работу, потом увольняешься со старой. Потому что поиск работы с нормальной з/п может занять много месяцев, особенно в Орле. 

Новичок
Цитата annihilatorsky:
REKS, к чему вообще эти вопросы. Сначала находишь новую работу, потом увольняешься со старой. Потому что поиск работы с нормальной з/п может занять много месяцев, особенно в Орле.
так может есть смысл потерпеть на старой... 
Миру-мир! #700672

Живу я здесь
Цитата Старый:
Не все так плохо, с поколением. 
К счастью не всё так плохо, но характеристика в целом верная. К сожалению. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #700687

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться