Автор
Тема

Живу я здесь
Второе высшее. Какое?
Если бы стоял перед вами выбор: Какое получить второе высшее образование? Что бы Вы выбрали? Аргументируйте, пожалуйста..Кстати, сейчас есть специальность "Муниципальное и государственное управление" .Интересно, насколько она помогает людям найти себя на госслужбе? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694047
Цитата astrella:
Интересно, насколько она помогает людям найти себя на госслужбе?
Она помогает людям, нашедшим себя на госслужбе, получить высшее образование, после ПТУ.

Живу я здесь
SCAT, не уверена, что после ПТУ людей берут на госслужбу...ну, если только не сантехником и водителем))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694060

Начинающий специалист
Госслужба - госслужбе рознь.
Сотрудник ФСИН тоже госслужащий, если я не путаю.
Нужна ли на такой госслужбе вышка, да еще и вторая?
Я склоняюсь к ответу SCAT.  
-- Андрей #694062

Профессионал
astrella, зрите в корень. От вопроса веет горькой наивностью, к сожалению.
Люди делятся на две категории: уже находящиеся на госслужбе, попавшие туда, ясное дело, не с кондачка, но обладающие непрофильным образованием (истфак, биофак). Чтобы не вылететь, они идут в академию госслужбы, успешно покуп.. пардон, сдают экзамены и получают диплом и - вуаля - у руля люди аж с двумя "вышками".
И вторая категория: жалкие наивные рабы (зачёркнуто) люди, считающие, что им второе высшее чем-то пригодится для будущей работы, которую они получат с весьма малой вероятностью.
Уточню снова: речь идёт о госслужбе.
Потому что бывает же, что человек учился на экономиста, а потом понял, что он прирождённый психолог и решает получить психологическое образование.
P.S.: впрочем, в нашем городе, как ни крути, все равно работать практически негде.
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #694064

Местный житель
... 
Читаю хорошие книги! #694067

Живу я здесь
Милая astrella!
Уверяю Вас, что человек совестливый, к которым я отношу Вас, не сможет продержаться на государственной службе больше полугода. Продержаться там долго могут только те, кто умеет преодолеть себя и научиться лизать анус.
Нет, ну одно дело - доставить такое удовольствие любимой(мому) супрге(гу),испытав самому(мой) оргазм.
Но совсем другое дело делать то же самое начальнику ради карьерных или просто материальных устремлений.
Вы ведь не из этой списфиской категории. Я это чувствую, не зная Вас лично, но понимая Вас во Вами написанному тута.

Вы лучше овладейте в совершенстве секретами кройки и шитья.
Уверяю Вас, заработаете больше, чем в гадюшнике на площади Ленина, а кайфа от благодарных клиентов получите столько, что внуки и правнучки будут гордиться Вами.

Компетентно сообщаю Вам, что сегодня мужеский пинжак с карманАми в городе Орлу пошить качественно просто некому.

Если кто-то из присутствующих готов меня переубедить, то я готов со своей стороны провести экскремент эксперимент за свои кровные. С возмещением ущерба в случае чего за счёт переубедившего.

А упомянутая Вами специальность нужна тем "специалистам" лишь для того, чтобы получать получку по максимуму, да и то за лояльность правительству... (далее идёт нецензурная брань в адрес этого государственного органона.
При этом Вы должны поиметь в виду, что эта самая государева служба кроме лояльности предполагает жестокое нарушение ТК РФ, за которое это правительство с согласия государственной дуры думы собирается смешать с дерьмом частных предпринимателей.

Поверьте мне, я знаю о чём говорю Вам.
Вы можете всё это проверить, но лучше бы,чтобы Вы просто поверили. Для Вас лучше.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #694073
Второе высшее... ну не знаю, мое мнение - оно надо если ты уже начал заниматься каким-то делом и понимаешь что есть реальная необходимость получить корочку, а так... Ну или ОК, ты понимаешь что ты до этого занимался вообще не тем и твое истинное призвание бла-бла-бла, но это как правило происходит либо в процессе получения первого ВО, либо после того как поработаешь по-специальности... А получать второе ВО и начинать себя искать во вновь полученной специальности... А уж госслужба...в нашей стране... бывают конечно исключения, лишь подтверждающие правило. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #694074

Философ
Все ухватились за вторую часть предложения, где про госслужбу :) В этом всё наше общество :)
Я бы получил второе высшее, вот только то которое мне интересно оно мне не по карману :) 
--Пойдём причинять добро. #694110

Живу я здесь
S.A., говоря о втором высшем, я вообще не имела ввиду себя.Меня лично вполне устраивает моя работа ...Речь идет об одном человечке, у которого все еще впереди и ему хочется найти себя в какой-либо другой профессии, может быть в дополнение к первой специальности...Если ему хочется учиться. то почему собственно нет.Пусть совершенствуется. Образование еще никому не помешало, даже в нашей стране.НО достаточно сложно определиться куда именно можно податься в поисках знаний и где они могут пригодиться....Ну, юристов и экономистов по-моему слишком много, хотя и вакансий тоже достаточно. Вот поэтому и обратилась с вопросом к уважаемой публике...Может , у кого есть примеры перед глазами, когда наличие второй вышки пошло реально на благо своего обладателя..
Про госслужбу я спросила не потому, что кто-то туда рвется, а в связи с наличием специальности " гос и муниципальное управление"...Ведь куда -то люди идут после окончания этого факультета?

Цитата Stingo:
Все ухватились за вторую часть предложения, где про госслужбу :) В этом всё наше общество :)
Я бы получил второе высшее, вот только то которое мне интересно оно мне не по карману :)
А какое интересно? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694112

Философ
Цитата astrella:
А какое интересно?
По специальности и там где дают знания, так что выбор был бы или Массачусетский технологический или Беркли.
--Пойдём причинять добро. #694114

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Цитата astrella:
А какое интересно?
По специальности и там где дают знания, так что выбор был бы или Массачусетский технологический или Беркли.
Ого...А МГУ или Бауманка не котируются? 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694115

Философ
Цитата astrella:
У нас котируются, но есть "но".. пока отстаём мы ИТ.. 
--Пойдём причинять добро. #694116

Живу я здесь
Цитата Stingo:
Цитата astrella:
У нас котируются, но есть "но".. пока отстаём мы ИТ..
согласна. Но получая образование там, надо там и оставаться.... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694117

Философ
Цитата astrella:
Но получая образование там, надо там и оставаться....
Хм.. с чего вдруг? 
--Пойдём причинять добро. #694118
Отзывы об организациях

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Удостоверяющий центр КДС ООО

Спасибо тех. поддержке, помогли в трудной ситуации!!!

Михаил Дмитриевич Терешин 17.07.2019 17:36

Центр Социальной помощи для Лиц без Определенного Места Жительства и З...

Добрый день . Помогите найти заброшенный дом в Орловской области , для лиц без определенного места жите...

Антон 17.07.2019 14:14

Детский сад №83 комбинированного вида МДОУ...

Большое спасибо воспитателю ясельной группы Наталье Юрьевне и няне Татьяне Ивановне! Наши дети спокойно ходили в...

Коллектив родителей 16.07.2019 12:01

Живу я здесь
А где у нас в Орле Вы можете применить знания Массачусетского технологического?
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694120

Философ
Цитата astrella:
А где у нас в Орле Вы можете применить знания Массачусетского технологического?
В Орле, я не знаю куда и свои текущие применить :)
Но так, опять же теоретически, можно было бы потом в РФ преподавать, нести знания в массы :)
Кстати, до кризиса, общался с профессором MIT, был проект в Сколково. Как сейчас дела обстоят, к сожалению не в курсе. 
--Пойдём причинять добро. #694121

Живу я здесь
Stingo, один Пономарев увел кучу деньги из Сколково и подозреваю, что не он один...На науку как всегда не хватает ИМХО.
Уезжать из Орла пока не планируем, поэтому образование должно соответствовать здешнему микроклимату ))) 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #694122

Модератор / Местный житель
Пойду учиться на второе только если буду точно знать, что оно мне нужно будет в работе. Но, пока такого нет. Ибо вышку то получила, а после нее от скуки пошла на своем же факультете в магистратуру, ничего из этого не вышло, ибо было неинтересно.
оффтоп - Stingo, кстати, в интернетах великих и ужасных, MIT открыл доступ ко всем своим учебным материалам, и группа энтузиастов начала переводить, не так быстро конечно у них это выходит, но подвижки есть. Образование конечно так не получишь, но знания почерпнуть можно. Естественно, я предлагаю переводы, ибо не в курсе о ваших знаниях английского) 

Философ
crazy_panochka, спасибо за заботу, но давно читаю в оригинале ибо переводные издания отстают у нас лет на 5.astrella, ну там такая куча, которую Понамарёву своим совочкам не перекопать...
В Орле, мне кажется, можно любое ибо.. ибо лучше что бы хотя бы в быту пригодилось )) Вы кажется биолог, давайте докучи химию или физику ) 
--Пойдём причинять добро. #694128

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться