Автор
Тема

Философ
о двух развалюхах
Может всё таки к празднику просто убрать многолетний позор Орла, ведь ясно уже, что в ближайшие годы приводить в порядок никто не собирается... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #687508

Философ
Не до мелочей. Надо успеть подзаработать на снятии брусчатки и приклеивании плитки. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #687509

Наблюдающий
Цитата :
о двух развалюхах

Это вечный кошмар города. На ремонт денег нет (и не будет никогда). Снести - никто не даст такого указания, придётся отвечать как за настоящий памятник культуры и зодчества. Поэтому выход один : ждать пока оно само рухнет. Или помочь... Не думаю, что там много надо... 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #687543
а пара бутылок бензина - это много, или мало? невинный вопрос же? 

Философ
Цитата Алексей2010:
Снести - никто не даст такого указания, придётся отвечать как за настоящий памятник культуры и зодчества.
Совершенно верно. Как верно и то, что кой кто умудряется потихоньку под это дело пилить хоть и невеликкие, но деньги. Сколько вариантов ремонта уже разработано? Ведь не за красивые глазки... А кто то на этом просто пиарится и пытается приподняться, получить хоть какую то известность.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #687589

Наблюдающий
Цитата изотопыч:
пара бутылок бензина - это много, или мало

изотопыч, чему там гореть? Одни кирпичные стены. Пару гранат - да, не у кого там не завалялись?

Посмотрел внимательнее, да на второй фотке бутылку бензина вполне хватит. 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #687624

Гуру
Цитата :
а пара бутылок бензина - это много, или мало? невинный вопрос же? 

аккуратней с вопросами))) потом ещё озадачат восстанавливать))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #687626

Эксперт
Цитата SWG:
Может всё таки к празднику просто убрать многолетний позор Орла
Хотели сегодня начать, вмешалась прокуратура и полиция. Работы остановлены. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #687734
Давно бы уже по программе капремонта отремонтировали, как другие развалюхи ремонтируют, и закрыли бы вечную тему. 

Философ
Цитата :
Давно бы уже по программе капремонта отремонтировали, как другие развалюхи ремонтируют, и закрыли бы вечную тему. 

Какое отношение давно расселённный дом имеет к программе капремонта жилья? Вообще то ремонт домов, включенных в список культурного наследия резонно повесить на бюджет министерства культуры в лице его орловского отделения. Думаю после такого заметно уменьшилось желание включать туда что попало, вплоть до частных жилых домов... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #687750

Эксперт
А еще рваные полиэтиленовые "бутики" рядом с Гостиной,1.
Давно пора бульдозером зачистить.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #687760

Философ
Цитата Spliter:
Давно пора бульдозером зачистить.

И бульдозер этот должен быть административно - экономический. Сумели же изгнать бабушек с остановок, в чем проблема тут то? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #687765

Эксперт
Цитата SWG:
И бульдозер этот должен быть административно - экономический. Сумели же изгнать бабушек с остановок, в чем проблема тут то?
Это верно, к тому же на территории рынка предостаточно крытых павильонов. Но там нужно платить аренду, а на земле поставил каркас, натянул пленку и торгуй на здоровье (возможно и земельный участок платный, не знаю).
Конечно, власти не хотят навести в этом порядок, как в мск возле метро. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #687768

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться