Автор
Тема

Эксперт
Как вы понимаете значение слова ПАТРИОТ ?

Краткое пояснение:
1. Любовь бывает продажной
2. Делать все возможное, не вынуждает подвергать опасности личные интересы. Такой патриот, будет стараться делать все для родины, до тех пор, пока это не соприкасается с его личными интересами.
3. Такой патриот, запросто мог бы отказаться от собственного завода, еже ли это улучшит благосостояние родины.
Какого из троих, вы бы выбрали чиновником?
А те, для кого "патриот" синоним слову "идиот", вообще запрещено жаловаться на жизнь, так как чиновники именно так и живут, стараются не быть идиотами. Некогда им о тебе думать, патриотизм это удел баранов, они же деньги делают и свои семьи обеспечивают.
5-й вариант ответа 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #664698

Эксперт
Цитата Somebody:
5-й вариант ответа
Такой ? ...))

Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.

А. С. Пушкин
а почему нет пятого варианта ответа?
Я бы сказал, что патриотизм это естественное состояние полноценного человека, которому естественно проще сперва полюбить свою, а потом только - чужую родину; сперва своих земляков, а потом только иностранцев.
.
Патриотизм это естественно и нормально, но не идеально, так бы я сказал.  

Наблюдающий
Фашисты тоже были патриотами: любили свою страну, свой народ, свою семью и хотели благ для страны, народа, семьи... Патриот без Бога в голове(в прямом смысле) - нацик-фанатик и сейчас есть тому примеры. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #664991

Эксперт
Цитата mamo:
Патриот без Бога в голове(в прямом смысле) - нацик-фанатик и сейчас есть тому примеры.
Трактовки и толкования о боге столь многообразны , что с первых шагов осмысливания легко заблудиться даже в трёх соснах ....

А нужны ли вообще границы между людьми ..?.

Профессионал
Цитата :
Патриот без Бога в голове(в прямом смысле) - нацик-фанатик и сейчас есть тому примеры. 

mamo, Знакома такая фраза как "Gott mit uns"?
Они то как раз и настаивали на своей "избранности". Или "Богоизбранности"-как они закончили-думаю говорить не уместно.

Тоже и в Хохляндии. Вроде как вы говорите с Богом в голове...Они так же и молебны проводят, и факельные шествия, прочие ништяки....Правда какому Богу они поклоняются? Кто их кукловоды? Сектанты да раскольники!

По симу, я бы сказал иначе: Патриот без ума в голове(в прямом смысле) - нацик-фанатик и сейчас есть тому примеры.  

Наблюдающий
УАЗ Патриот, например. 

Эксперт
Цитата stayerg:
УАЗ Патриот, например.
Мелко ..Игры ПАТРИОТОВ крупнее ..

http://www.bbc.com/russian/international/2015/04/150423_poland_missile_defence

http://www.rg.ru/2014/05/05/zrk-site.html

Гуру
Патриот - это тот, кто заботится о ближних, платит налоги и стремится к строительству свободного и справедливого общества в своей стране.
К сожалению, сейчас в России патриотами называют тех, кто лижет сапоги ворам у кормушки. А кто отказывается лизать сапоги - тот объявляется "врагом России". 

Местный житель
Понятие Патриотизма при диком капитализме?
Как вы себе это представляете? Удалить этот термин нафиг как устаревший
Украина - отличный пример на "патриотизм" берут,иди воюй,защищай семью,землю от...
Но чью семью и землю вот это вопрос.Скорее свой кредит в банке)
Так и Путин завтра обьявляет мобилизацию,вот тогда и увидите патриотизм во всей своей красоте

Наблюдающий
Цитата outsider:
Цитата :

mamo, Знакома такая фраза как "Gott mit uns"?
Они то как раз и настаивали на своей "избранности". Или "Богоизбранности"-как они закончили-думаю говорить не уместно.

Тоже и в Хохляндии. Вроде как вы говорите с Богом в голове...Они так же и молебны проводят, и факельные шествия, прочие ништяки....Правда какому Богу они поклоняются? Кто их кукловоды? Сектанты да раскольники!

По симу, я бы сказал иначе: Патриот без ума в голове(в прямом смысле) - нацик-фанатик и сейчас есть тому примеры.

НЕ думаю, что патриот считает себя Богом избранным. На ум особенно тоже не стоит надеяться. Ведь идеологии придумываются именно умом, а вот действие Святого Духа - это совсем другое. Это принятие принципа любви и всего, что порождает любовь к Богу: любовь, долготерпение, милосердие, жертвенность и т.д., применимых в своей стране, в своей семье, к своему ближнему.

Цитата outsider:
Правда какому Богу они поклоняются? Кто их кукловоды? Сектанты да раскольники!

Все просто. По делам их - узнаете их. Это не я говорю, а Св. Писание.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #665030

Эксперт
Цитата mamo:
На ум особенно тоже не стоит надеяться. Ведь идеологии придумываются именно умом, а вот действие Святого Духа - это совсем другое
И кажется совсем недавно мы это видели прильнув к экранам телевизорам ...

Философ
Цитата bastung:
Так и Путин завтра обьявляет мобилизацию,вот тогда и увидите патриотизм во всей своей красоте

Нет, ну в семье, как грица, не без урода. Но в целом всё будет как всегда в России: она выдюжит, пошлёт фсех врагов и от того окрепнет.
Но уродов,о которых Вы говорите и думаете, в России на самом деле меньше, чем Вы говорите и думаете. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #665053
Отзывы об организациях

Агентство недвижимости «Этажи»

Хотим выразить от всей нашей семьи огромную благодарность Сныткину Александру (Этажи). Вот уже прошло 2-3...

Valentina IvG 05.12.2019 22:15

Интим-бутик "Черная кошка"

тема конечно очень деликатная, но все же решилась оставить отзыв. у нас с мужем начались проблемы в постеле...

Марина 05.12.2019 17:27

Филиал НПК Катрен ЗАО

Мне очень нужно лекарство строметта

Валентина 04.12.2019 14:36

Центр стоматологии 32

Получила подробную, обстоятельную консультацию. Получился прекрасный диалог с врачом. Четко обозначены приор...

Катерина 04.12.2019 13:06

Профессионал
mamo, Попробуем еще проще. На ниже перечисленных фото граждане в рясах патриоты или не очень?

ИМХО, всех аспектов духовности приведенных вами, данным гражданам явно не занимать. 

Наблюдающий
Цитата outsider:
mamo, Попробуем еще проще. На ниже перечисленных фото граждане в рясах патриоты или не очень?

ИМХО, всех аспектов духовности приведенных вами, данным гражданам явно не занимать.

Ну не нужно смешивать все в один котел: времена,события, людей. Если рядом с пчелками летают мухи, это не значит, что нет цветов, а только одна помойка рядом. Можно, конечно, надергать сомнительных фактов и смотреть на все в упор, не подозревая, что есть и 3Д. Церковь можно обвинить, что не любили коммунистич. строй, но нельзя сказать, что священники не любили Россию и не воевали в рядах защитников или не помогали, например Псковская миссия, военнопленным. На деньги церкви, например, была созд. танковая колонна "Димитрий Донской", да Вы и так все знаете.Одно дело разъезжать с пивными криками "Россия, вперед", другое дело обустраивать обители для сирот и кормить-одевать бездомных. Вот и подумайте, кто патриот.И я не говорю только о церкви, у нас много хороших людей.

Причина: излишнее цитирование 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #665205

Философ
Цитата mamo:
другое дело обустраивать обители для сирот и кормить-одевать бездомных
И более другое дело отнимать у людей оставшиеся парки, а запикетировали - отнимать место под больницы и школы под свои богодельни.

ЗЫ 1. Желание жертвовать личными интересами, ради общественных - хрен вам.
2. Что такое отечество? Поясните.
3. Понятие "патриотизм" устарело для данной государственной сущности. Если у меня и будет патриотизм - так это за своих родных и близких порвать всех на британский флаг, в случае угрозы как извне, так и из этих ваших. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #665206

Философ
Jack-Black, закусь была явно холостяцкая.

Как вы понимаете значение слова ПАТРИОТ ?

Ды никак не понимаю.
Но если Родина в лице военкома прикажет, пойду и туалеты в госпиталях мыть. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #665216

Философ
S.A., что не так, товарищ? Куда мне прикажут не пойду. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #665217

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться