Автор
Тема

Эксперт
Что идет в орловских кинотеатрах
Вот на днях возник такой вопрос. Есть ли в орловских кинотеатрах что-то вроде книги отзывов и предложений касаемого тех фильмов, которые попадают в наш прокат? Ведь очень многих фильмов, идущих в крупных городах, в нашем городе не показывают... причем нередко за бортом остается хорошее кино, а у нас крутятся непонятные "шедевры"...
Можно ли рядовому орловскому зрителю как-то повлиять на состав приобретаемых для проката фильмов?  

Мэтр
greenka, тут видимо цена за прокат имеет значение, не все Орлу по карману, вот дешевые "шедевры" и крутят.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #66377

Эксперт
Вик, да я думаю дело не только в цене, но и критериях отбора орловских прокатчиков, основанных на представлениях о вкусовых предпочтениях орловской публики и каких-то маркетинговых ходах...
и если такие критерии есть, то как на них повлиять?..  

Гуру
greenka
 Цитата:
Ведь очень многих фильмов, идущих в крупных городах, в нашем городе не показывают... причем нередко за бортом остается хорошее кино
Девушка дабы не быть голословными приводите пожалуйста сразу факты - вернее фильмы о каких идет речь, не являюсь я конечно каким то киноманом и экранопоклонником, но я не припомню, чтобы в орле начиная с прошлого года не было топовых фильмов. Наверное я чего то не понимаю, или понятие топового у всех рахное.  

Эксперт
все топовые (то есть в моем понимании, нашумевшие, высокобюджетные, с мощной рекламной кампанией - Гарри Потер, Трансформеры, Дозоры, Симпсоны и т.д. и т.п.) фильмы в Орле показывают.
я имею в виду всю остальную массу идущих в кино фильмов. почему сейчас в Орле не идет Зодиак и Жизнь других, которые идут во многих кинотеатрах крупных городов? почему нет "Навсикаи" Миядзаки? хотя, возможно, позже и появится...
почему у нас так и не показали Такешиз, Париж, я люблю тебя (был всего пару дней в Иллюзионе) и этот список можно продолжать дальше и дальше...  

Мэтр
greenka, скорее всего вот в чем дело- фильмы то эти свежие, значит быть достаточно дорогие для проката, во всяком случае первое время, но не настолько раскрученные рекламой чтобы принести прибыль в нашей деревне.
Например в Воронеже, где высокая конкуренция за зрителя, показывает практически все, что идет в Москве и самое интересное что залы процентов на 60-70 заполнены даже днем, у нас днем часто 3-5 человек сидят.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #66405

Гуру
По моему! Если человеку фильм интересен, то не стоит его ждать в кинотеатрах, а поискать на дВд нормальную копию будет проще, хотя порой тоже очень сложно, я к примеру ни одного почти перечисленного фильма выше не слышал, не то чтобы смотрел.  

Эксперт
Вик
 Цитата:
у нас днем часто 3-5 человек сидят

это точно) у меня сестра как-то днем смогла в кино выбраться, так вообще одна в зале сидела, весьма забавно было)
комедии вроде "Немножко беременна", "Сдохни, Джон Такер" и т.д. - тоже свеженькие, но они у нас появляются... как-то ограничивают наши прокатчики возможность выбора...

squall, я и так многие фильмы на двд смотрю, хотя порой найти такой диск, действительно, сложнее, чем посмотреть фильм в кино.
Зодиак мне удалось посмотреть в Питере - очень достойный новый фильм Финчера. а вот мои друзья расстроены, что у нас в прокате его нет. очень надеюсь, что хоть с опозданием, но появится.
кстати, некоторые фильмы хочется посмотреть именно в кинотеатре, дома это уже немножко не то)  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться