Автор
Тема
Тонировка балкона
Как затонировать балкон? 

Наблюдающий
Продаются тонировочные плёнки, но не лучше ли установить жалюзи. Открыли - солнышко, закрыли - тень. Есть выбор. 
Терпение и труд под лежачий камень приведут... #660106
Спасиб, а где можно пленку найти? 

Начинающий специалист
Цитата :
Как затонировать балкон? 

В моем понимании, есть три варианта!
1. Три года не мой стекла и...затонируются сами!
2. Если не хочешь ждать три года, купи пленку и затонируй сам!
3. Найми чела с правильными руками и головой, он все сделает без вопросов!
Пленку можно купить какую хошь, хоть зеркальную!Инструкция прилагается. Клеить на прямые стекла, как два пальца об асфальт! :) Попробуй понравитЦо! Другим клеить будишь, за спасибо, или за ...какую либо благодарность!:) Но опасно! Можно спиться!

В автозапчастях!

Живу я здесь
pacman1, пятеркой в два слоя ))) 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #660109
В автозапчастях!

Вот спасибо.

1. Три года не мой стекла и...затонируются сами!

4 года не не мыл ) не помогает

2. Если не хочешь ждать три года, купи пленку и затонируй сам!

ну вот

3. Найми чела с правильными руками и головой, он все сделает без вопросов!
Пленку можно купить какую хошь, хоть зеркальную!Инструкция прилагается. Клеить на прямые стекла, как два пальца об асфальт! :) Попробуй понравитЦо! Другим клеить будишь, за спасибо, или за ...какую либо благодарность!:) Но опасно! Можно спиться!

Спасибо мне и так хорошо) 
На Лесоторговой. Я покупал там. По-моему 19 или 21 склад. Там еще двери-сейф продаются.
Затонировал два окна. Шикарно! Отражает солнечный свет и весь день с дороги ничего в доме не видно. Вечером закрываю жалюзи. 

Новичок
Цитата Алексей2010:
Продаются тонировочные плёнки, но не лучше ли установить жалюзи. Открыли - солнышко, закрыли - тень. Есть выбор.
Жалюзи на балконе-если евриков много.
Поверх леска 1мм, тюль и штора, все дела. 

Философ
Какая увлекательная жизнь у людей. У меня нет балкона. ((( 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #660137

Живу я здесь
Black-Jack, срочно строй! 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #660140
В последнее время всё чаще посещают мысли, что балконы и лоджии лучше использовать в первозданном виде, без остекления. Какая красота - из квартиры можно выйти на улицу, оставаясь у себя дома! Не ценим мы простоту и естественность, огораживаемся, заваливаемся хламом, тонируемся от мира и солнца( 
pacman1, а зачем тонировать?
У тонировки (дорогой плёнкой) один плюс - отражает/поглащает солнечные лучи/ультрафиолет.
А минусы:
- если дешёвая плёнка - выгорит и надо будет менять через 3-5 лет, а вот это уже геморно.
- вечером/ночью через стёкла нифига не будет видно, а сам будешь как в аквариуме виден с улицы, особенно если на балконе есть освещение.
- зимой балкон не будет прогреваться солнцем и будет почти забалконная темп.

Альтернатива - жалюзи.
Горизонтальные или вертикальные - вопрос личных предпочтений.
Ценник на горизонтальные алюминиевые жалюзи без рисунка (самые дешевые) варьируется на уровне 650 руб/м3 в готовой продукции.

Пссы.. Уже девять лет висят жалюзи на лоджии - претензий к ним нет, альтернативы им не вижу, провисят ещё столько же, как минимум.

Ну смотря в каком районе и что под окнами, в моем случае проезжая часть.

Новичок
Цитата писатель:
заваливаемся хламом, тонируемся от мира и солнца(
И кормим собой комаров

Цитата avp:
Black-Jack, срочно строй!
БАНЮ!!!! 

Живу я здесь
Цитата :
Ценник на горизонтальные алюминиевые жалюзи без рисунка (самые дешевые) варьируется на уровне 650 руб/м3 в готовой продукции.

хочу КУБОМЕТР жалюзей за 650 рублей!
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #660184
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

avp, зачем тебе КУБОМЕТР?
КвадратОметром перебьёшься!  

Новичок
Цитата писатель:
В последнее время всё чаще посещают мысли, что балконы и лоджии лучше использовать в первозданном виде, без остекления. Какая красота - из квартиры можно выйти на улицу, оставаясь у себя дома!
По мне - основная мысль остекления: сохранить тепло из квартиры. Если ветрило норд зимой, в квартире моментально ощущается, не помогают всякие утеплители створок и дверных полотен.
Когда в 1994 получил жилье в виде 2-х комнатки, на лоджии (6м2) был один экран из плоского шифера. Этот экран обложил на ребро силикатным кирпичом. В дальнейшем - пенопласт 10-ка и ДСП.
Разница в температурах 7 градусов при 20 минус за окном. 

Философ
pacman1, подкину идею - использовать разные жалюзи - темные жалюзи, чтоб нагревались солнцем зимой и давали дополнительное тепло, и светоотражающие типа зеркальных для лета, чтобы это самое тепло отводили.

Тонировка = потеря света внутри, придется лампы чаще включать для освещения, и в любом случае это - лишний нагрев летом.

Цитата trakKer:
У тонировки (дорогой плёнкой) один плюс - отражает/поглащает солнечные лучи/ультрафиолет.
УФ может и отводит, а ИК еще как пропускает. 
Спасибо про жалюзи идея норм.

БАН - при вашей планировке можно поставить стеклопакеты на балкон, убрать окна с дверьми удлинить жилплощадь, будет круто видел подобное. 

Странник
Если взять хорошую плёнку автомобильную то будет всё хорошо но дороговато, иногда жалюзи попадают дешёвые или акции точно не помню, раз попал в МЕТРО взял 4 по 120 на 1000р. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться